Всё, что останется
Was bleibt
6.4
6.5
2012, драма
Германия, 1 ч 25 мин
В ролях: Коринна Харфух, Эрнст Штёцнер, Пикко фон Грооте, Бирге Шаде, Йорг Малхов
и другие
Марко Хайдтман, 30-летний начинающий писатель, со студенческих лет живет в Берлине. Взяв с собой 4-летнего сына, он отправляется на выходные в родительский дом, чтобы отдохнуть в кругу семьи с отцом, матерью и братом и отвлечься от личных неурядиц. Но каждый раз посещение родителей превращается в испытание: мать Марко и Якоба Гита уже 30 лет имеет психиатрический диагноз. На этот раз Гита приготовила сюрприз: она сообщает семье, что уже 2 месяца не принимает лекарств и чувствует себя хорошо. Домочадцы, скрывавшие от нее ранее свои переживания, перестают теперь держать все проблемы в себе. На следующий день Гита исчезает из дома...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё, что останется

английское название:

Was bleibt

год: 2012
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Богумил Годфрейов
композитор:
художники: Лизи Кристль, Катя Шлёмер, Кристиан М. Гольдбек
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Всё, что останется», 2012

Видео: Тизер (Всё, что останется, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Всё, что останется», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё, что останется», 2012

Не снимайте женщинам розовые очки, пожалейте!

Печальный фильм, достойный просмотра уже потому, что вышла из кинотеатра в задумчивости и долго спорила с мужем, не разделяющим мою точку зрения на фильм. Стоит ли говорить правду и раскрывать глаза на мир психически нездоровому человеку ? Он — за то, что лгать дальше было уже неуместно, и эту иллюзорную игру в семью нужно было давно прекратить, я — за то, что психику женщины стоило бы и дальше лелеять. Пусть и существование этой женщины было ограниченным, и унизительным. Но зато она жила, у нее была цель жить.

Речь идет об абсолютно разрушенной семье, которые, кстати, на каждом шагу, пусть и хотят и пытаются они производить совсем другое впечатление. Герои показаны как-то недушевно и, почему-то, никто не вызывает ни жалости, ни сочувствия. В конце задумываешься над названием фильма — «что осталось ?». А все, в принципе, и осталось, только героиню ликвидировали. В конце фильма все остались довольны и стали дальше доживать свои судьбы: вдовец наконец-то свободен, сыновья без угрызения совести разбежавшиеся по сторонам. Аж противно физически от такого конца стало. Все-таки, правду нужно было ей рассказать, прав мой муж, только не так вот сразу … Нельзя ложью заводить самих себя в тупик. Ложь — это такая вещь: чем дальше, тем труднее выбираться.

Через чур уж много пустоты в душе после просмотра, которую просто нечем заполнить, так что я бы скорее сделала этот фильм телевизионным, а не для просмотра в кино.

20 сентября 2012

Драма Всё, что останется в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ханс-Кристиан Шмид. Актерский состав: Коринна Харфух, Эрнст Штёцнер, Пикко фон Грооте, Бирге Шаде, Йорг Малхов, Агелика Рихтер, Ines Krug, Ларс Айдингер, Eva Meckbach, Себастьян Циммлер, Эгон Мертен, Герхард Хэрман.

Страна производства - Германия. Всё, что останется — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.