Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини
5.5
2012, мюзикл, приключения
Россия
В ролях: Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Игорь Старыгин, Данила Дунаев, Алиса Фрейндлих
и другие
Французская корона снова в опасности. Ларец с сокровищами Анны Австрийской оказывается в руках коварного кардинала Мазарини - и теперь спасти королеву может только чудо. Чудо… или отважные дети Атоса, Портоса, Арамиса и Д`Артаньяна, в благородстве не уступающие своим прославленным родителям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
художники: Никита Чернов, Анна Лебедева, Любовь Зайцева
монтаж:
жанры: мюзикл, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, приключения

Отзыв критика о сериале «Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини», 2012

Отличный кино-концерт, превосходная игра, но плохой фильм

Если рассматривать этот фильм как ещё одно возвращение к любимым героям - Атосу, Портосу, Арамису и д'Артаньяну - это великолепное напоминание. Прекрасная музыка и отличные песни (кроме одной - песня 'Мы - команда' напоминает шоу черепашек-ниндзя). Игра актёров вне критики, хотя некоторые сцены сражений весьма плохи, мушкетёры порой неповоротливы, особенно, Портос, видно, что сражение - это 'поддавки'. Но сценарий, состоящий в том, что мушкетёры сначала погибают в один день, а затем воскресают - это полная лажа. Наплевательское отношение и к героям Дюма и к истории. Королева Анна, которая не пережила по книге ни одного из упомянутых героев, вновь что-то требует уже от детей покойных героев. Вся труха завязывается из-за сундучка с сокровищами. Если это - все сокровища Франции, то, следовательно, Франция была беднее Сыктывкара. Но песни прекрасные. Музыка великолепная. Игра актёров восхитительна. Последний фильм со Старыгиным. И уже озвучить сам он этот фильм не успел. Помним и любим и героев и актёров.

25 ноября 2022

Мюзикл Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Актерский состав: Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Игорь Старыгин, Данила Дунаев, Алиса Фрейндлих, Дмитрий Харатьян, Александр Ширвиндт, Анатолий Равикович, Владимир Балон, Алёна Яковлева, Евгения Крюкова, Олег Школьник, Виталий Альшанский, Юрий Васильев, Владимир Назаров.

Страна производства - Россия. Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.