Возмездие Эрпа
Wyatt Earp's Revenge
5.1
4.5
2012, драма, вестерн
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Шон Робертс, Мэтт Даллас, Вэл Килмер, Дэниэл Буко, Стивен Грэйм
и другие
Экшен - вестерн, основанный на реальной истории легенды Дикого Запада - стража порядка Уайетта Эрпа, который сталкивается с трагической гибелью своей возлюбленной Доры и решает за нее отомстить. Вместе со своими верными друзьями - прославленными Бэтом Мастерсоном, Чарли Бассеттом, Биллом Тилгменом и Доком Холлидеем - Эрп пускается в погоню за безжалостными братьями Кенеди, чинящими ради забавы расправу над невинными людьми на своем пути от Додж - Сити к Мексике. Находясь под протекцией влиятельного отца, кровожадные братья не сомневаются, что останутся безнаказанными, однако они недооценивают своего врага и его жажду мести.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возмездие Эрпа

английское название:

Wyatt Earp's Revenge

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Роберто Шайн
композитор:
художники: Никки Пелли, Питер Шерайко, Кристиан Рамирез, Марсель МакКэй, Дж. Захари Смит
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2012 г.
на DVD: 3 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Видео к фильму «Возмездие Эрпа», 2012

Видео: Трейлер (Возмездие Эрпа, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Возмездие Эрпа», 2012

Свежайший вестерн «Возмездие Эрпа» (США, 2012) относится к плеяде фильмов, практически изначально предназначенных к рождению сразу на dvd (как чуть ранее — на vhs). Это милый, симпатичный мелкобюджетный вестерн, снятый на фоне тоже вполне симпатичных гор и долин. Рецепт картин подобного сорта прост — берём знаменитого героя/бандита/ шерифа, приглашаем в проект нескольких ребят с типичными для вестернов лицами (хорошо, если они уже успели засветиться в паре-тройке подобных проектов), приглашаем (но только если позволит бюджет) на второстепенную роль довольно знаменитого актёра, добавим побольше скачек и стрельбы, а также пару душещипательных эпизодов. Гады будут гадами, герои — героями, музыка кантри и напитки в салуне прилагаются. Вуаля — и очередной фильм готов.

Но не подумайте что я хочу размазать «Возмездие…» тонким слоем по стенке. Наоборот, этот наивный фильм мне даже понравился. И пусть настоящее актёрское мастерство демонстрирует в нём в основном только Вэл Килмер (привет славному «Тумбстоуну!»), а молодые актёры порою то пыжатся, то чуть ли не откровенно играют дурака — фильм этот весьма неплох. И всем кто любит вестерны я бы посоветовал его глянуть. Один раз. Ибо всё ж есть в нём что-то… Определённо есть. Но даже смешно равнять его что с тем же «Тумбстоуном», что с «Молодыми стрелками», я уж не говорю про классические вестерны седых годов или недавнюю «Железную хватку»…

«Возмездие…» любопытно ещё и тем, что этот фильм балансирует на стыке сразу нескольких жанров. Если некоторые сцены позволяют напрямую отнести его к драме, то чёрный юмор заставляет вспомнить как о комедийном боевике, так и о скрытой сумраком пограничной области на грани треша… Да — сценка знакомства героев с доком Холлидеем… Это было нечто! Мне почему-то вспомнился Декстер… 8)

Насчёт подлинности поведанной зрителю истории. Что-то такое там было, но уж скорее этот фильм проходит по епархии легенды, нежели правды. А легенда про Уайта Эрпа — красивая штука. И как немалое число легенд про героев тех мест и времён она намного симпатичнее подарившего ей имя прототипа…

Ну и как в большинстве вестернов, очень верно и хорошо говорится о законе и законниках. И о том что можно и что нельзя прощать.

Резюме: типичный недорогой современный вестерн. Если душа и сердце у Вас неравнодушны к жанру «кольты, стетсоны и сёдла» — посмотрите его. И ещё огромное спасибо Вэлу Килмеру, который достойно сыграл и был подлинным украшением этой картины.

29 апреля 2012

И вновь продолжается Эрп

… Что меня просто поразило в этой картине (точнее, кто), так это Вэл Килмер, которого давно не видел на экране и которого разнесло как бочку (даже и не узнал!). Что это с ним? Диабет? Да он в кадре еле в кресле сидит и руки за спиной уже не сведёт. Или его для съёмок так специально раздули? Ну, дела…

Итак, знаменитый местный маршал Уайт Эрп (наверное, последнее киноупоминание о нём- «Уайт Эрп» образца 1994-го года, довольно скучное и затянутое) собрал своих коллег и братков, чтобы задержать сынка героя войны и богатея, случайно пристрелившего актрису, любовь Эрпа. Компания тогдашних копов скачет, а безбашенный отморозок (тогда на Диком Западе их было чуть ли не через одного, со средней продолжительностью жизни в 25—30 лет) убивает. И так до закономерного финала, о чём и поведал в 1907-м году старина Эрп-Килмер провинциальному журналисту. Вот и всё. Больше о фильме сказать нечего, кроме того, что это обычный проходной современно-традиционный вестерн, снятый всего за 3 миллиона баксов (наверняка треть из которых- гонорар состарившейся «звезды»). Вообще, наверное, вестерны сейчас- наиболее незатратное и экономически выгодное кино.

Я посмотрел «Возмездие Эрпа» без восторгов, но и без разочарований. Боюсь, завтра уже забуду, что смотрел…

15 марта 2012

Драма Возмездие Эрпа в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майкл Фейфер. Актерский состав: Шон Робертс, Мэтт Даллас, Вэл Килмер, Дэниэл Буко, Стивен Грэйм, Скотт Уайт, Леви Филер, Дэвид О’Доннелл, Диана ДеГармо, Кейтлин Блэк, Уэс Браун, Мэйсон Кук, Лайл Кэйнаус, Брайан Гро, Мартин Сантандер.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - США. Возмездие Эрпа — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.