Воющий
Haulling
6.5
6.1
2012, триллер, драма, детектив
Корея Южная, 1 ч 54 мин
В ролях: Сон Кан-хо, Ли На-ён, Чан Ин-хо, Чон Ин-ги, Чон Джин
и другие
Опытному детективу Сан-гилю и новенькой в убойном отделе Ын-ён предстоит расследовать серию убийств, где на телах жертв были обнаружены следы от укусов крупного животного.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воющий

английское название:

Haulling

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кон Пхён-джэ
композитор:
художники: Ли Джи-ён, Чон Сон-хо
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Воющий», 2012

Видео: Трейлер (Воющий, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Воющий», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воющий», 2012

2012. Джилл Кунг — Воющий

Заслуживающее внимание жанровое кино. Из синопсиса и названия может показаться, что перед нами хоррор. Однако, все гораздо проще. Фильм немного напомнил мне обе части «Багровых рек», но это всего лишь эмоции. Кино вполне самодостаточное и оригинальное.

Умеющий убивать Джилл Кунг — гибрид волка и собаки оказывается весьма эффективным орудием мести. Вот только понять бы, кто кому мстит. Но и тут все будет просто.

А в центре сюжета будет дуэт опытного полицейского из убойного отдела и его напарницы. Параллельно, зрителю осторожно покажут, что на соблюдение прав женщин в Корее стали все больше обращать внимание и даже заурядный харрасмент может не остаться без внимания.

Впрочем, все это нюансы. Это весьма смотрибельный, хотя и затянутый фильм. Идеи социальной справедливости и борьбы с коррупцией очень точно пересекутся с динамичным полицейским расследованием. А фраза Сон Кан Хо — «Я промахнулся», показалась мне по-настоящему стильной и удачной.

Кстати, игра этого актера приятно порадовала. Те же самые слова можно сказать и о его напарнице. Хорошие роли, придавшие фильму вистов.

6 из 10

18 августа 2013

Вой

Никогда не понимал и не понимаю режиссеров, которые ведут себя как «кинематографические проститутки» и метятся от одного жанра к другому. Возможно я консервативен, но я всегда считал, что так теряется вся режиссерская индивидуальность и стилистика определенного режиссера. Что не всегда играет на руку качеству проекта. Собственно как и тут. Впервые увидев трейлер, я был чертовски сильно заинтригован и заинтересован. Вот только назначение режиссера Ю Ха меня немного смущало. Так как в каких только жанрах он не успел поработать за всю свою карьеру. В итоге, фильм получился не таким хорошим как мне наверное хотелось бы. Ибо ожидания были настолько высоки, что пожалуй им не было возможности сбыться будь даже фильм идеален. Атмосферно фильм поставлен очень даже не плохо.

Ощущается привычное для триллера настроение с достаточно сильной вставкой на элемент напряжения, динамики, скрытой зрелищности и пожалуй даже жесткости. Что отражалось и во многочисленных сценах убийств, которые хоть и смотрелись не столь изобретательно и зрелищно, как все мы привыкли по мега зрелищным Голливудским работам, но всё же мне понравились. Ведь в принципе зачем нужны фонтаны крови, расчленёнка, наглядная демонстрация внутренностей и прочее наследие франшизы «Пила», если сцены и без этого способны выполнить не менее важную задачу.

Единственное фильм местами оказывался достаточно мало серьезным. Что в принципе, обычное дело для заточенных под дорамы режиссеров. Отсюда и местами создаётся ощущение, что фильм слегка затянут и сократи его хронометраж где то на пол часа, получился бы действительно захватывающий, плотный и лишенный каких либо пробелов фильм. Отрадно во многом лишь то, что создатели не делали акцент на обилие визуальных эффектов как любят Американцы. Ибо все сцены зрелища сняты с настоящими волками. Что тоже внушает уважение. Ведь собака не человек, которому стоит сказать и тот всё выполнит. Отсюда можно легко сказать, что с животными работать сложно и судя по качеству выполненной собаками и кинологами работы, оно стоило всех свечей.

Стоит признать, что современного зрителя нынче удивить становится всё сложнее и сложнее. Особенно в жанре триллеров и детективов. Возможно дело в том, что зрители стали куда сообразительней чем ранее, или же в том, что как таковые загадки оказываются слабее, чем мы ожидаем. Правда лишь в том, что каждый раз когда тот или иной кинематографист повышает планку качества своим шедевром, удивить зрителя становится еще сложнее. Напрашивается вывод, может не снимать настолько роскошные фильмы ? Ну нет. Вот и создатели ленты попытались поднять планку настолько высоко, что бы зритель не смог предугадать финала даже находясь у его порога. Создателям это однозначно удалось. Хоть и планка не была повышена. В принципе, сюжет картины весьма и весьма не плох.

Создатели отлично увязали два разных преступления в едино так, что с первого раза не угадать, чем же они связаны. Тем более, что сам факт преступления создатели развернули в столь лихой и закрученной форме. Аж местами начинаешь просто на всего путаться и теряться в том, в чем же основная сюжетная линия ленты. Особенно за счет достаточно длинного хронометража, который создатели решили забить всем, чем могли. Во всём этом больше всего радует пожалуй то, что каким бы ни был сюжет, историей управляют люди, их личностные драмы, переживания и многое другое. Что способно стать оправдательным фактором всех и даже самых жестоких поступков с их стороны.

Вот почему воспринимать собаку как злодея было сложно. Тем более на фоне того, насколько глубокий драматический акцент раскрыли создатели ленты. Да и собака как по мне очень милая. Я аж всей душой за неё болел и сопереживал. По этому в финале её был безумно жаль. Я даже всплакнуть умудрился. Да и сам фильм навевает на очень глубокие мысли относительно многого. Взять хотя бы главную дилемму, с которой либо сталкивался, либо предстоит столкнутся каждому из нас. Важен ли факт исполнения мести, или же порой можно просто простить ужасные поступки совершенные другим человеком в твой адрес, да и не превращаться в одержимое местью животное ? Более того, когда своей одержимостью ты рушишь жизни близких своих, которые могли прожить её иным образом ?

Во многом я посмотрел фильм из за моего любимого актера Сона Кан Хо, которого можно по праву считать одним из самых талантливых корейских актеров современности. В копилке у него немалое количество различных ролей, которые исполнены просто великолепно. Вот и тут он постарался настолько на славу, что порой просто забываешь, что это всего лишь актер выполняющий свою работу, а не настоящий человек.

Ли На Ён хоть и отошла из за него на второй план, но сыграла вполне не плохо. Местами конечно же не хватало всей палитры эмоций на её лице, но это прощается за счет немного скупо прописанной по сценарию героини. Остальные сыграли ровно настолько, что бы не сказать как ничего плохого в их адрес, так и ничего хорошего.

Музыка композитора ленты Кима Джон Су получилась вполне не плохой. Учитывая двойственность ленты в жанровых параметрах, Ким Джон Су не плохо заточил фильм как в плане триллера, так и в плане драмы. Возможно местами триллерная музыка оказалась менее динамичной и напряженной, чем принято. Вот зато драматические увертюры получились лучше не куда и настолько пронзительными, что не проникнутся ей просто невозможно.

7 из 10

Не идеальный фильм, который получился не таким как хотелось бы, но достаточно хороший, что бы охотно посмотреть и пересмотреть его снова. Не все ожидания оправдались, но мне фильм понравился и именно по этому, я охотно рекомендую его вам.

24 сентября 2012

Воющий

Изощренное убийство, невидимый маньяк, хитросплетения расследования. Детектив со стажем, уже долгое время тщетно пытающийся продвинутся по службе. Новичок — напарник, совсем недавно выпустившийся из академии, который, благодаря своему стремлению, то и дело влипает в неприятности. До боли знакомый сюжет с избитыми клише. Сюжет вызывающий тоску у искушенного зрителя и отсутствие интереса к фильму у остального большинства.

Корейцы же, не в первый раз удивляющие своим подходом к созданию кино, на этот раз беря за основу стандартную историю про загадочные убийства, создают что-то свое, нечто новое. Умудряясь добавить оригинальности в даже такой заезженный сюжет. Заставляя его играть новыми красками, от чего интерес к быстро развивающемуся действию, не падает.

Немалый вклад вносит и актер Сон Канхо, давно завоевавший известность своей игрой в фильме «Объединенная зона безопасности» и также по сей день, хорошо справляется с каждым своим новым фильмом. Показывая настоящих, живых персонажей со своими проблемами и переживаниями.

7 июля 2012

Любовь к волку и ненависть к женщинам…

Посредственный детектив — и этим можно было бы ограничиться, если бы фильм не испортили еще больше грубым отношением к женщине. Женщины конечно заслуживают порки и им не стоит себя считать умнее мужчины — в Азии тем более, но честно говоря весь негатив к женщине, показанный в этом фильме, у меня вызвал отвращение и к самому фильму и к тем полицейским, что позволяли себе издевательства над коллегой, причем она им не подруга и не родственница. Может мы конечно распустили женщин и т. д.; я понимаю например свою жену учить уму разуму и тыкать ей пальцем в лоб, но как бы себя не вела чужая женщина — относиться к ней подобным образом является дикостью.

Наверно этим режиссер хотел показать, что мужчины в отделе считали себя дико умными и не верили в коллегу женского рода, но женщина оказалась умнее их. Хотя судя по тому, что показано в фильме — это даже не полицейские, а сборище неудачников, которые даже захват не могут провести, действуя как попало. Зато пропагандируют дедовщину в отделе. В общем, единственный положительный момент в фильме это собака-волк с красивыми добрыми глазами. Красивой азиатской философией тут и не пахнет. Сценарий ужасен, а режиссер отлично снимает собако-волков. Любителям оных смотреть можно, но на концовке лучше вырубить. Кстати корейские полицаи даже не думали в конце фильма хоть как-то извиняться перед дамой.

Итог:

Хорошую женщину детектива чмырят и тыкают пальцем в лоб — не хочу в Южную Корею.

2 из 10

6 июля 2012

Триллер Воющий в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ю Ха. Актерский состав: Сон Кан-хо, Ли На-ён, Чан Ин-хо, Чон Ин-ги, Чон Джин, Ли Тхэ-ри, Ли Сон-мин, Нам Бо-ра, Щин Джон-гын, Ким Гён-нён, Лим Хён-сон, Чо Ён-джин, Квон Тхэ-вон, Чон Мин-сон, Ким Джон-гу.

Страна производства - Корея Южная. Воющий — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.