Вооружённое ограбление
Mains armées
5.1
5.4
2012, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Рошди Зем, Лейла Бехти, Марк Лавуан, Николя Бриде, Николя Марье
и другие
Комиссар полиции Лукас Скали и его дочь Майя - давно уже чужие люди. Но они оба - полицейские, и вынуждены вместе участвовать в расследовании дела, связанного с сербской мафией. Во время расследования вновь появляется надежда обрести, казалось бы, уже навсегда потерянную кровную связь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вооружённое ограбление

английское название:

Mains armées

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Томас Летелье
композиторы: ,
художники: Chlo Lesueur, Дени Сиглан
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8300000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Вооружённое ограбление», 2012

Видео: Трейлер (Вооружённое ограбление, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вооружённое ограбление», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вооружённое ограбление», 2012

Грязное дело…

- Я всегда работаю классически…

- Однако при этом ты получаешь свою долю и это не классическое, а грязное дело!

Криминальное кино сейчас снимают в основном о неуловимых маньяках или о не менее неуловимых грабителях банков. Этот же фильм стоит несколько особняком среди других современных полицейских триллеров. Ведь здесь нет ни того ни другого. Как нет и головокружительных погонь, зубодробительных драк и даже детективной интриги. Всех тех атрибутов так присущих данному жанру. Зато есть рутинные будни отряда по борьбе с организованной преступностью, слежки, облавы, детальная оперативно-розыскная работа. Полицейские тут обычные люди, каждый день рискующие собственной жизнью, со своими пороками и проблемами, а не какие-то бесстрашные супермены. Может потому, что сценарий написал бывший полицейский Симон Микаэль, знающий эту жизнь не по наслышке.

Единственным минусом картины, считаю некоторую перегруженность большим количеством персонажей (от которых местами просто рябит в глазах), затянутых диалогов, сюжетных линий и ненужных сантиментов. Сильно замедляющих динамизм данного фильма. Как по мне, не мешало бы добавить и перестрелок, которых здесь всё таки маловато, как для картин подобного типа. Хотя, благодаря актерам, неплохому сценарию и саундтреку в исполнении Sacha Di Manolo, смотрится фильм не без интереса.

В картине собран, довольно неплохой актерский состав. Это и французский актер Рошди Зем, очень востребованный в последнее время, особенно в криминальном жанре («Три часа на побег», «Вне закона», «Дави на газ», «Набережная Орфевр, 36»). И восточная красавица Лейла Бехти, запомнившаяся мне ещё по прекрасному фильму с Гийомом Кане «Замечательная жизнь». Но больше всего поразил французский певец и актёр Марк Лавуан, сыгравший здесь такую несвойственную для себя роль жестокого полицейского. Кстати, для Рошди Зема, это уже пятая совместная работа с режиссером Пьером Жоливе и четвертая с актрисой Лейлой Бехти.

- Да я знаю это опасно, но я же полицейский…

8 из 10

9 апреля 2013

Триллер Вооружённое ограбление в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Пьер Жоливе. Актерский состав: Рошди Зем, Лейла Бехти, Марк Лавуан, Николя Бриде, Николя Марье, Нина Мерисс, Эрик Буньон, Мэрилин Канто, Адриен Жоливе, Сирил Гуи, Клементин Пуадац, Симон-Пьер Буаро, Марк Роберт, Жерар Мелан, Луис Инасио.

Примерные затраты на создание фильма составили 8300000. Страна производства - Франция. Вооружённое ограбление — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.