Военный госпиталь
6.2
2012, драма
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Елена Бирюкова, Валда Бичкуте, Игорь Ливанов, Вадим Мадянов, Полина Пахомова
и другие
Наши дни. В находящейся на границе военный госпиталь прибывает молодой хирург Василий Бежин. Принципиальный и честный он сразу попадает в немилость к опытному анестезиологу Олегу Вольту, который считается признанным авторитетом благодаря своему умению извлекать выгоду из безвыходных ситуаций. Большинство медиков госпиталя люди циничные, они давно привыкли к тяжелым условиям: одни прячутся здесь от прошлого, другие зарабатывают на свое будущее, все вместе они спасают людей: военных и гражданских, боевиков и случайных их жертв.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Военный госпиталь

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вадим Семеновых
композитор:
художник: Мавлодод Фаросатшоев
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Военный госпиталь», 2012

Видео: Украинский ТВ-ролик №2 (Военный госпиталь, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Украинский ТВ-ролик №2
Видео: Украинский ТВ-ролик (Военный госпиталь, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Украинский ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Военный госпиталь», 2012

И так…

Почему я решила посмотреть сериал? Среди прочих причин: взглянуть на жизнь врачей в военном госпитале в неспокойной пограничной зоне в наши дни.

Жизнь врачей всегда насыщенна и интересна, поэтому это профессия привлекает кинематографов по всему миру. А если речь идет про хирургов, да еще в военном госпитале в неспокойном регионе и плюс реалии современной российской жизнь, так вообще не оторваться.

Очень интересные и привлекательные персонажи медицинских работников. При этом у каждого скелет в шкафу.

Но…

Понять, что это за скелеты, я не смогла, а главное: почему они прячутся в шкафу? Медсестра без образования, скрывающая свое прошлое? Главврач, тайно пичкающий лекарствами свою жену? И это минус сценаристам. Кроме этого, многие действия и события так же не были ясны. Многие моменты (отличные от основной сюжетной линии) выглядят набором разнообразных драматических событий лишенные логики и последовательности. Например: жених совершающий самоубийство, зачем? Просто так, чтобы добавить драмы? Многое для меня осталось не ясным и не понятным. И за это, я возлагаю вину на сценаристов.

Еще одним серьезным недостатком, я считаю работу оператора. Впечатление, что сериал снят на любительскую видеокамеру. А если бы создатели добавили качественные кадры с видами края, о красоте которого не раз упоминают герои сериала, то зрителю было бы легче понять магнетическую привлекательность тех мест, а может успокоение, которое дарит природа столь неспокойного края…

Однако…

Игра актеров вне всякой критики. Тут мне придраться не к чему. Удовольствие от их игры я получила. Плюс тонкий юмор. А главное, это моменты жизни героев, из-за которых я задумалась о реальной жизни. Что она не черная и не белая… И приоритеты в ней разные! Какое это геройство в критической ситуации принять рациональное решение и не поддаться чувствам! Или же в опасной ситуации, не остаться с атрофированной душой, все же уделить миг для теплых слов близким людям!

А если фильм дает зрителю задуматься, он стоит, чтобы его посмотрели!

10 ноября 2013

Драма Военный госпиталь в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Михаил Кречинский. Актерский состав: Елена Бирюкова, Валда Бичкуте, Игорь Ливанов, Вадим Мадянов, Полина Пахомова, Людмила Шестакова, Нина Свиридова, Галина Тигонен, Ирина Демидкина, Виктория Шпаковская, Александр Костелов, Анна Дубровская, Александр Яцко, Георгий Пицхелаури, Нателла Абелева-Таганова.

Страна производства - Россия. Военный госпиталь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.