Вершители судеб
Masters
5.8
2012, боевик, триллер, детектив
Индия, 2 ч 24 мин
В ролях: Салим Кумар, Митра Курьян, Биджу Менон, Мукеш, Сандхия
и другие
На пустынной трассе Коттаяма догорают две машины. Предсмертное признание водителя одной из машин заставляет полицию крепко призадуматься: оказывается, взрыв подстроила девушка, сидевшая за рулем второй машины. Вскоре в городе обнаруживают тела двух мужчин, выпавших с верхнего этажа фешенебельного отеля. Один из работников отеля, ставший свидетелем происшедшего, уверяет, что это не несчастный случай, а убийство с самоубийством, но убийца и его жертва, похоже, никогда прежде не встречались. Заместитель начальника департамента полиции Коттаяма Шрирамакришнан уверен: эта два дела связывает какая-то нить. С помощью своего лучшего друга, известного репортера Милана Паула, Шри берется расследовать оба дела.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вершители судеб

английское название:

Masters

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мадху Нилкантхан
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, детектив

Видео к фильму «Вершители судеб», 2012

Видео: Трейлер (Вершители судеб, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вершители судеб», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вершители судеб», 2012

Больше чем детектив

Не знаю, что лучше подойдет для определения жанра — триллер или детектив, но фильм действительно держит в напряжении от начала до конца. Главный герой — офицер полиции в исполнении Притхвираджа — искренне верит в то, что делает, бесстрашен, плевать хотел на опасность и готов рисковать карьерой, расследуя дела о преступлениях людей с деньгами и связями. За что, впрочем, однажды едва не лишился места. Ему порой помогает друг, журналист, который освещает дела в прессе, за что, впрочем, тоже страдает. Только в отличие от своего друга-полицейского кажется, что он боится и сомневается, стоит ли лезть на рожон.

И вдруг город потрясает совершенно странное убийство: девушка убивает мужчину, попутно покончив с собой. И между ними нет никакой связи. Они раньше не встречались, друг друга не знают. А между тем, убийство было безупречно спланировано и случайным явно не было. И пока все ломают над этим голову, в новостях появляется сообщение о другом убийстве. И все то же самое — никакой связи между убийцей и его жертвой нет, однако свидетель говорит, что видел своим глазами, это не было случайностью, преступник хотел убить именно этого человека. Но почему?! Они ведь не были даже знакомы!

И вот наш главный герой не без помощи своего друга-журналиста начинает расследование. А как результат — в жизни бы я не догадалась, кто все это спланировал. И мотивы преступления до последнего остаются загадкой. Отлично закрученный сюжет и фильм смотрится на одном дыхании.

Отдельно отмечу самое страшное (для меня лично) в фильме — это вереница дел об изнасилованиях, когда правосудие слепо. Аргументы, которые приводят адвокаты и которые слышат и принимают судьи (чего стоит бред, мол, посмотрите на анализы нашей потерпевшей, у нее уровень гормона эстрогена заметно выше нормы, что означает ее нимфоманию… вообще звездец!). Эта тема идет через весь фильм, и сейчас, когда на слуху страшное дело об изнасиловании, истязании и убийстве в Дели, когда попутно стали получать общественный резонанс и другие вопиющие случаи, конечно, особенно остро воспринимается. В стране, где женщина подчас на уровне животного, и что бы с ней не случилось — она виновата, жить страшно. Как тут недавно один «гуру`заявил? С хорошими девушками изнасилования не случаются. Ну вот так и живет вся страна. А когда общество и сами жертвы считают, что им после изнасилования либо в проститутки либо смерть, другого не дано? Смотреть все страшно, и больно, и горько.

Помимо этого фильм вскрывает, словно нарыв, множество других пороков общества — алчность, когда ради денег люди готовы всех и вся продать, предательство, низость… много чего…

Фильм этот не просто хороший, грамотно сделанный, детектив. Это и еще и социальное кино, обнажающее проблемы индийского общества. Поэтому действительно рекомендовала бы к просмотру.

12 апреля 2013

Боевик Вершители судеб в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джонни Энтони. Актерский состав: Салим Кумар, Митра Курьян, Биджу Менон, Мукеш, Сандхия, М. Сашикумар, Алияр, Иршад, Мохан Хосе, Махеш, Bhagath Baby Manuel, Анил Мурали, Садик, Naseer Sankranthy, Джагатхи Шрикумар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.