Васильки для Василисы
6.5
4.8
2012, мелодрама
Россия, 1 ч 32 мин
В ролях: Григорий Антипенко, Карина Андоленко, Алёна Лаптева, Галина Петрова, Федор Смирнов
и другие
Василиса Дёмина – глава клиентского отдела в клинике пластической хирургии. Уже несколько лет она живет с главврачом этой клиники Алексеем Григорьевичем, надеясь на то, что однажды они станут настоящей семьей и заведут детей. Но пока для Василисы все складывается не так, как ей хотелось бы – и в карьере, и в личной жизни. Вместо того чтобы быть практикующим хирургом, Василиса должна весь день любезничать с клиентами. Да и Алексей Григорьевич даже не думает о том, чтобы завести семью с Василисой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Васильки для Василисы

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Морад Абдель-Фаттах
композитор:
художники: Александра Шевцова, Мария Приемко
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Васильки для Василисы», 2012

Легкий, хорошо снятый фильм.

Лично мне фильм очень понравился. Я бы его смотрела и смотрела. Легкий, светлый, хорошо снятый фильм. Интересный сюжет, который, я надеюсь, не был скопирован с какого-нибудь зарубежного фильма. При этом сюжет был полностью раскрыт, не было ощущения недосказанности, неопределенности или натянутости.

Актерский состав вообще замечательный, все прекрасно справились со своими ролями, мне понравились все, но особенно Галина Петрова.

Василий, герой Григория Антипенко — добрый, мягкий, даже наверное слишком мягкий человек. Но он хороший семьянин, обожает своего сына. Создается впечатление, что по жизни он не очень удачлив: первая жена от него сбежала, оставив ему на воспитание сына; вторая, хоть и красавица, но не любит его и изменяет ему; в работе тоже пока не удается достигнуть желаемого. Но в один миг все меняется — он встречается с Василисой и кажется, что его жизнь меняет свою черную полосу на белую.

Василиса, героиня Карины Андоленко — девушка, мечтающая о семье и детях, но на деле имеющая только любовника и собаку. И она сталкивается примерно с теми же проблемами, что и главный герой — любимый ей изменяет, и на работе никакой даже надежды на продвижение. Желая проучить любимого, она уходит от него, переехав в свою квартиру, которую она сдает Василию, в результате чего вынуждена некоторое время соседствовать с кватирантами. Ни Василия, ни Василису не радует это соседство, но именно оно сблизит две родственные души и поможет в корне изменить их существование и воплотить в жизнь заветные мечты.

Также очень порадовала концовка фильма — счастливый конец, который больше походит не на конец, а на продолжение. Вот бы и в реальной жизни также всё хорошо складывалось.

Я даю этому фильму оценку

10 из 10

17 июня 2014

Бог создал брак для того, чтобы люди радовались, а не страдали…

Фильм понравился. Добрый, милый, — фильм, который не грузит. Простой, незамысловатый сюжет. И чудесные, очень живые актеры. Особенно хорошо, на мой взгляд, роль удалась Григорию Антипенко.

Василий — это домашний, добрый и любящий человек, который мечтает о семье и детях, а также он любит рисовать сказочных персонажей, но пока ему достается реклама холодильников. Он мечтает о детях и семье, а вторая жена его изменяет с любовником и вечно где-то пропадает.

Василиса также мечтает о семье и работе хирурга в клинике, но ей приходится довольствоваться скромной работой с клиентами и неверным любовником. Но однажды все меняется, когда по счастливой случайности им приходится делить одну квартиру…

Эта история о том, что надо уважать себя, не позволять своему спутнику подавлять или заводить любовников на стороне. Брак — это дело добровольное. Брак должен быть основан на любви, уважении и согласии. А если партнеры явно из разного теста сделаны, то чего вместе жить — только страдать и мучить друг друга? В жизни и так страданий хватает. Бог создал брак для того, чтобы люди радовались, а не страдали. Дети сразу чувствуют, кто родителю подходит.

На мой взгляд, этот фильм — хороший вариант приятно провести вечер и при этом отдохнуть.

7 из 10

3 июня 2013

Очередной посредственный продукт

Иногда смотрю российские фильмы. После их просмотра сложилось стойкое мнение в России много хороших актёров, а вот хороших режиссёров и сценаристов на всех актёров не хватает, несмотря на то, что их нужно на порядок меньше чем актёров.

Вот и в этом фильме все актёры занятые на главных и заглавных ролях симпатичные играют вполне достоверно. Но фильм просто скучный.

После ссоры со своим любовником главная героиня вынуждена жить вернуться в свою квартире, которую, за исключением одной комнаты, сдала в наём. А квартиру снимает семейная пара, отношения в которой явно пошли на спад. Казалось бы, неограниченное поле для создания комичных и драматичных ситуаций. Но вместо этого пара стандартных перебранок, одна условно комичная ситуация и всё. Действие довольно стандартное, даже реалистичное, и очень скучное.

Единственное, что заставило досмотреть фильм до конца — исполнительница главной роли.

Даже на разовый просмотр картина тянет с большой натяжкой.

10 марта 2013

Мелодрама Васильки для Василисы в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Владимир Устюгов. Актерский состав: Григорий Антипенко, Карина Андоленко, Алёна Лаптева, Галина Петрова, Федор Смирнов, Сергей Апрельский, Владимир Чуприков, Владимир Терещенко, Андрей Фомин, Екатерина Данилова, Елена Торшина, Наталья Тищенко, Алексей Свиридов, Вахтанг Рухая, Юлия Галкина.

Страна производства - Россия. Васильки для Василисы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.