В эфире
On Air
4.5
5.1
2012, ужасы, триллер
Германия, 1 ч 35 мин
В ролях: Детлеф Бирштедт, Джессика Гинкель, Ханси Йохман, Клаус-Дитер Клебш, Маркус Нафкен
и другие
Ведущий пиратской радиостанции в прямом эфире обличает безумного серийного убийцу. Но весь ужас, который витает среди радио-волн, это всего лишь начало жестокой игры на выживание, цена в которой не только его жизнь, но и жизнь всех его близких.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В эфире

английское название:

On Air

год: 2012
страна:
Германия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Марко Ридль
композитор:
художники: Фрэнк Бон, Марк Олаф Форманек
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «В эфире», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В эфире», 2012

«Flesh & Pain FM» — отзыв на маньячный триллер «В эфире»

Док Рок, ди-джей местной радиостанции «Ночная сова», не прочь лишний раз кого-нибудь «подколоть» в прямом эфире. Серийный убийца по прозвищу «Устрашающий тесак», спровоцированный «острым на язык» ведущим, предлагает тому сыграть в игру, ставка в которой — человеческая жизнь…

Увлекательный «пыточный» триллер производства Германии от творческого тандема режиссеров: Марко Ридль и Карстен Вот. Марко Ридль, помимо своих основных постановщических обязанностей, подготовил сценарий в соавторстве с Марком Штайнике(включая рассказ) и выполнял операторские функции. Монтажом занимался все тот же Штайнике. Несколько лет назад Вот и Ридль уже снимали девятнадцатиминутную короткометражку «В эфире» с теми же артистами и главными действующими лицами, после чего, привлеча спонсоров со стороны, реализовали проект в полнометражную ленту, которая некоторое время пролежала на полке с 2012 по 2015-е гг.

Фильм представляет собой помесь целого ряда схожих по стилистике работ: «Жребий», «Гнусный», «Пила» и «Сосед». В последнем случае Мелтон с Данстэном совершенно точно использовали ряд моментов в своем кинаматографическом этюде, предельно корректно процитировав оные. Колоритный, выразительный персонаж расчетливого злодея в исполнении Чарльза Реттингхауса с внешностью украинского политолога Вячеслава Ковтуна, с нескрываемым хладнокровием и наслаждением демонстрирует весь спектр живодерских наклонностей, четко спланировав все «от и до», снова и снова «подбрасывая» хитроумные головоломки радиоведущему Доку (Маркус Нафкен) и офицеру полиции Бриксу (Рональд Ничке). Между тем, «Устрашающий тесак» не прочь натянуть на голову мешковину с прорезями для глаз и ремнем вместо рта, что дает повод заявить об элементах слэшера. Клаус-Дитер Клебш (журналист Оскар Шрайбер) немного смахивает на актера Виктора Бычкова(егерь Кузьмич — персонаж классической российской комедии о приключениях забавных алкоголиков «Особенности национальной охоты»). Хотя крови и отрубленных конечностей хватает, физические расправы над жертвами детально не визуализируются, не считая того, что в одном случае серрейторным лезвием ножевиднего инструментария вспарывается живот и перерезается горло. Из обнаженки отмечу аппетитные ягодицы в душевой красивой, сексуальной Ясмин Лорд(Тара), которую я буквально вожделел по ходу эфира. Также будет нелицеприятная сцена голого, полностью обезглавленного трупа женщины. В целом, девушки здесь весьма хороши собой. Обычно немок нам показывают худосочными, длинноносыми и малосимпатичными, но только не в этой картине. Сюжет, происходящий исключительно в темное время суток, затягивает. Несмотря на то, что в эпизоде с изнасилованием можно понять что к чему, оттого творение Ридля ничуть не проигрывает, поскольку концовка вышла на загляденье и кого-то, наверняка, способна шокировать. Понравились финальные титры, стилизованные под анатомический атлас строения тела.

Интересный триллерок, чтобы скрасить вечерок.

7 из 10

9 декабря 2016

Ужасы В эфире в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Марко Ридль, Carsten Vauth. Актерский состав: Детлеф Бирштедт, Джессика Гинкель, Ханси Йохман, Клаус-Дитер Клебш, Маркус Нафкен, Ясмин Лорд, Тобиас Майстер, Рональд Ничке, Чарльз Реттингхаус, Деннис Шмидт-Фосс, Дитмар Вундер, Моника Шрёдер, Иэн Одль, Симон Егер, Свен Хаспер.

Страна производства - Германия. В эфире — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.