Утренняя звезда
L'étoile du jour
5.3
2012, драма
Франция, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Дени Лаван, Игги Поп, Чеки Карио, Беатрис Даль, Наташа Ренье
и другие
В захолустный городок на Северном побережье Франции приезжает бродячий цирк, до которого тут, естественно, никому нет дела. Но назло депрессивному пейзажу и отсутствию интереса местных к эстрадному искусству, жизнь в цирке бьет ключом. Грустный клоун Эллиот заводит роман с балериной, на которую давно положил взгляд директор цирка. Чтобы расквитаться с конкурентом, директор заручается поддержкой мага и волшебника Зефира. У клоуна, впрочем, и без мага проблем хватает — Эллиота донимает Тень, его собственная совесть, являющаяся ему в образе Игги Попа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Утренняя звезда

английское название:

L'étoile du jour

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Натали Дюран
композиторы: , ,
художники: Никос Мелетопулос, Clmentine Dupret
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Утренняя звезда», 2012

Видео: Трейлер (Утренняя звезда, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Утренняя звезда», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Утренняя звезда», 2012

Фильм, который погружает в сон

«Bon voyage», — желает всем зрителям режиссер Софи Блонди перед просмотром фильма «Утренняя звезда». После чего весь зал погрузился в сон. Мы отправились в путешествие по самым потаенным уголкам души.

Весь незамысловатый сюжет разворачивается вокруг двух персонажей: депрессивного, апатичного клоуна Эллиота и его подсознания, представленного в образе Игги Попа. Сияющий чистотой, аж до рези в глазах, последний, словно ангел-хранитель, оберегает потерянного и истерзанного противоречиями циркового артиста от роковых поступков, помогает справиться с болью, вызванной тиранией хозяина цирка, который влюблен в жену Эллиота.

Данная картина — это натуральный букет образов. Ее можно сравнить с хорошим вином — до последнего глотка ты наслаждаешься гармоничностью каждого момента. Не нужно пытаться углубиться в психологические дебри, надо лишь созерцать, наблюдать за терзаемыми противоречиями героями этой трагической пьесы.

Фильм держит до самого конца, своими метафорами, своей музыкальностью и чувственностью. Пробуждаясь после прогулки по снам и видениям режиссера, хочется вернуться обратно в мир, где в подсознании тебя ждет чуткий и понимающий белоснежный Игги Поп. Где люди обязательно воссоединяются, если им суждено быть вместе. Не столь важно, как это происходит, главное — верить.

10 июля 2013

Драма Утренняя звезда в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Sophie Blondy. Актерский состав: Дени Лаван, Игги Поп, Чеки Карио, Беатрис Даль, Наташа Ренье, Бруно Пюцюлю, Лора Фавали, Зимски, Hervé Chenais, Патрик Мимун, Дидье Блен, Roland Menou, Dominique Rocher, Мишель Девиллерс, Сисси Дюпарк.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.