Урок от дяди Винсента
LUV
6.3
5.9
2012, драма, криминал
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Коммон, Майкл Рейни мл., Деннис Хейсберт, Дэнни Гловер, Миган Гуд
и другие
Вуди умный 11-летний мальчик, живущий с бабушкой в пригороде Балтимора и скучающий по маме, которая уехала на лечение от наркозависимости. И когда появляется дядя Винсент, только освободившийся из тюрьмы, мальчик, не знающий отца, тут же прикипает к новому стильному мужчине в доме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Урок от дяди Винсента

английское название:

LUV

год: 2012
страна:
США
слоган: «Follow your hero. Or become your own man.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гэвин Келли
композитор:
художники: А.Р. Брук Линн, Илья Радыш, Амела Бакшич, Liza Grant
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $156 996
Мировые сборы: $156 996
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Урок от дяди Винсента», 2012

Видео: Трейлер (Урок от дяди Винсента, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Урок от дяди Винсента», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Урок от дяди Винсента», 2012

Курс молодого ниггера

2 июля 2013 года — мужчина ранен в ногу на Франклин Сквер. 1 июля 2013 года — мужчина ранен в одном из кварталов Гамильтон авеню. 30 июня 2013 года — женщина убита выстрелом в голову, еще двое мужчин были ранены в этот же день в разных инцидентах. 27 июня 2013 года — двое мужчин убиты в западной части города. 25 июня 2013 года — четверо человек ранены, один убит в четырех разных происшествиях. В общей сложности, за четырнадцать дней июня 2013 года было ранено сорок человек и убито шестнадцать. Большинство из этих убийств так или иначе связано с деятельностью уличных банд — это либо их члены, либо мирные люди, оказавшиеся не в том месте и не в то время. Полиция обещает усилить борьбу с преступностью, простые горожане же боятся выйти из дома дабы не получить шальную пулю. Звучит как криминальная статистика американского города-миллионника, типа Лос-Анджелеса или Нью-Йорка? На самом деле жаркое лето выдалось не в жаркой Калифорнии, а в более прохладном климате Балтимора, штат Мэриленд, города с населением чуть более шестисот тысяч человек. Именно в нем вырос неудачливый актер Шэлдон Кэндис, который окончательно забросил актерство и решил во второй раз решил сесть в кресло режиссера, чтобы рассказать о родном городе, который был едва ли более спокойным во времена его детства. Также вдохновением послужили отношения режиссера с его дядей, всегда являющегося примером для юного Шэлдона, с помощью которых окончательно оформилась и воплотилась идея фильма «Урок от дяди Винсента».

Когда непрофессиональную актрису «Прослушки», подобранную авторами прямо с улиц Балтимора, арестовали за занятие прежним ремеслом — наркоторговлей, от которой она с шумом и помпой отреклась, создатель сериала Дэвид Саймон отказался судить ее, сказав, что она живет в ином мире, чем он и имеет иные возможности. «Урок от дяди Винсента» именно об этом мире, в котором если ты живешь в трущобах в западной части города, то ты можешь выйти с утра в школу, примерно сделав все уроки, а концу дня уже стоять бок о бок с матерыми наркодиллерами, пытаясь отвоевать себе право на жизнь, если повезет, или того хуже провернуть какое-нибудь грязное дельце. Выбор главных героев не случаен — каждый из них имеет определенное представление о теневом мире Балтимора, но при этом в обоих случаях оно недостаточно полное для того, чтобы они делали открытия вместе со зрителем. Один из них мальчик, воспринимающий этот мир еще сохранив остатки чести и совести, пытаясь выйти из игры с минимальными потерями и задающий вопросы о справедливости. Второй уже взрослый мужчина, возвращающийся на родные улицы и недоумевающий, почему никто не устраивает праздников в его честь, а его бывший угол не стоит нетронутым, дожидаясь, когда он сможет вернуться к делам. В какой-то мере, он тоже новичок, как и его юный племянник-напарник — костяк остается, но правила игры постоянно меняются и никогда не известно в чью пользу.

Наличие ребенка, как одного из главных героев, помогло режиссеру создать несколько эпизодов, в которых хорошо показано все безумие мира наркоторговцев. В одном из них наш персонаж, который еще даже не достиг возраста ученика старшей школы, проворачивает сделку и никого это не удивляет, никто не говорит ему, мол иди домой пацан, делай уроки, пока тебя не подстрелили, здесь важен только товар и возможность дать за него меньше, чем в иной ситуации. Также у Кэндиса своим идиллистическим на первый взгляд финалом удачно получилось показать то, как знакомство с миром насилия отразилось на этом маленьком мальчике — даже правильные вещи он пытается сделать неправильным способом. Он бежит от крови, от ненависти, от убийства, чтобы найти давно потерянную мать-наркоманку, а вместе с тем и детство, оплачивая при этом долг за дом грязными деньгами, на которые неизвестно кто может заявить права, и уезжая в долгий путь так, что он вполне может оказаться коротким, закончившись еще одним пунктом в своде ДТП. «Урок от дяди Винсента» не говорит ни о чем новом в отношении нарковойны в Балтиморе, чего бы не сказал за многие годы Дэвид Саймон сначала в «Убойном отделе», потом в «Угле» и наконец в легендарной «Прослушке». Но при этом новый фильм Шэлдона Кэндиса создан с любовью к своим героям в лучших традициях американского независимого кино, с живым портретом не самого заурядного города и, что самое главное, с искренней ненавистью к той его части, в которой люди гибнули, гибнут и будут продолжать гибнуть, возможно даже в минуты написания этой рецензии.

3 июля 2013

Драма Урок от дяди Винсента в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Шелдон Кэндис. Актерский состав: Коммон, Майкл Рейни мл., Деннис Хейсберт, Дэнни Гловер, Миган Гуд, Лонетт Макки, Майкл Кеннет Уильямс, Расселл Хорнсби, Гроувер Колсон, Никки Эстридж, Анван Гловер, Трэйси Хеггинс, Марз Лавджой, Сэмми Ротиби, Луис Стэнсил.

В то время как во всем мире собрано 156,996 долларов. Страна производства - США. Урок от дяди Винсента — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.