Умар ибн аль-Хаттаб
Farouk Omar
8.6
9.4
2012, драма, военный, биография
Марокко, 45 мин
В ролях: Самер Исмаил, Гассан Массуд, Джихад Абду, Мехьяр Хаддур,
и другие
Фильм, основанный на реальных событиях, повествует об истории жизни второго праведного халифа Умара ибн аль-Хаттаба (Умар аль-Фарук), одного из самых ярых последователей пророка и первых исламских государей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Умар ибн аль-Хаттаб

английское название:

Farouk Omar

год: 2012
страна:
Марокко
режиссер:
видеооператор: Мохамед Маграуи
композитор:
художники: Джалил Фотухи-ниа, Надер Джалили, Азар Мохаммади
жанры: драма, военный, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография, история

Видео к сериалу «Умар ибн аль-Хаттаб», 2012

Видео: Трейлер (Умар ибн аль-Хаттаб, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Умар ибн аль-Хаттаб», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Умар ибн аль-Хаттаб», 2012

История Великих!

Когда-то, в давние времена, Ислам существовал в сердцах лишь 3—4 людей! И, думаю, сложно было представить, что Ислам распространится во всем Мире, что приверженцами станут миллионы!

Сам фильм потрясает своей масштабность — много актеров, много толпы, народа…

Такое кино всегда привлекает. А музыкальное сопровождение и звук на высоте! Для каждого момента своя музыка. Видно постарались на славу. Честно говоря ожидал худшего и от актёров, и от режиссёра в том числе, ибо, знаете, конечно восточное кинопроизводство не сравниться с Голливудом в качестве картин, например. Не раз и не два бывало снимали откровенно слабый фильм про религию…

Однако они все, вся съёмочная группа, что называется вложила душу, ибо показывали жизнь Великих людей — сыграли великолепно! Будем ждать, что не сбавят оборотов. Настоятельно рекомендую к просмотру.

10 из 10

10 января 2017

Духовная пища для всех

Данный сериал является совокупностью религии и истории. Посмотревший данный сериал не останется к нему равнодушным.

Посмотрев 1-серию я решил проверить историю главного героя. Но благодаря этому я узнал много чего не только про второго праведного халифа, но обо всех личностях того времени. Сериал этот не является пропагандой как это говорят те кто не смотрели этот сериал.

В данном сериале нет места отступлениям или сценам с нецензурным содержанием. Это еще раз доказывает что для того чтобы снять хороший сериал не нужно идти к таким мерам которые в моде сегодня.

Хочется выразить огромную благодарность авторам сериала и исполнителям ролей. Все они подошли к этому делу с полной серьезностью, так как это не просто художественный фильм. Храни их Бог за такой великолепный сериал. Также хочу выразить свою благодарность российской стороне которая перевела сериал на русский язык с основным голосом Радика Мухаметзянова.

Я советую каждому кто сможет посмотреть сериал. Этот сериал не только для мусульманам, этот сериал для всех.

10 из 10

1 ноября 2014

Второй Праведный.

Трудно представить человека подобный Умару ибн аль-Хаттабу. Человек который относится к 100 великим людям когда либо живший на земле. Фильм не только полезный но и поучительный. Посмотрев этот сериал я не пожалел ни одной секунды потраченным на него.

Актеры сыграли идеально, особенно Самер Измаил он по крайней мере смог передать характер Второго Праведного Халифа.

Фильм рассказывает о зарождении Ислама, и его процветании во всем ближнем Востоке. А так же рассказывает о многих знаменитых и ключевых фигурах Исламского мира. Фильм подходит для любой аудитории и практический без возрастных ограничении.

10 из 10

17 марта 2014

Сериал полезный для просмотра!

Сериал рассказывающий об одном из ключевых фигур в истории ислама Умаре ибн аль-Хаттабе. В нем показывается как зарождался ислам на Аравийском полуострове, как мусульмане призывали к исламе чего это им стоило, какие приходилось преодолевать трудности, показаны победы и поражения мусульман не только на Аравийском полуострове, но Персии, Сирии, Палестины. Сериал основан на хадисах.

Сериал масштабный, красивые костюмы, реалистичные декорации, прекрасные сцены сражений все это позволяет погрузиться в историю раннего ислама. Бюджет сериала составил более 50 млн $.

Актеры как я считаю справились со своими ролями и с могли передать образы своих героев.

Сериал полезный для просмотра. Позволяет узнать реальную историю зарождения ислама, какими способами мусульмане совершали призыв к исламу и каким должен быть мусульманин.

Рекомендую посмотреть не только мусульманам, но и всем людям!

10 из 10

4 мая 2013

Драма Умар ибн аль-Хаттаб в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хэйтем Али. Актерский состав: Самер Исмаил, Гассан Массуд, Джихад Абду, Мехьяр Хаддур, Hazem Zedan, Ракин Саад, Зиед Туати.

Примерные затраты на создание фильма составили 200000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Марокко. Умар ибн аль-Хаттаб — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.