Улица плохих парней
Bad Boy Street
6.3
5.9
2012, мелодрама, драма
США, Франция, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Флоранс д’Аземар, Ян де Монтерно, Кевин Миранда, Тодд Вероу, Сирил Леганн
и другие
Сорокалетний парижанин находит на улице совершенно пьяного молодого человека и, пожалев парня, берёт его на ночлег. На следующее утро сексуальный незнакомец порывается уйти, но в результате остаётся, начав странную игру со своим хозяином, больше всего похожую на страстный роман. Но перерастёт ли эта случайная встреча в романтическую связь или это всего лишь интрижка без шансов на продолжение? К тому же парень что-то скрывает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Улица плохих парней

английское название:

Bad Boy Street

год: 2012
страны:
США, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тодд Вероу
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Улица плохих парней», 2012

Видео: Трейлер (Улица плохих парней, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Улица плохих парней», 2012

Улица плохих парней

В сиянии фальшивом городских огней, в наскучившем бурлеске сытой жизни человек по-прежнему ищет человека — того единственного, на чьем плече все розы мира выбиты именно для тебя, плечо которого обняв, захочется заткнуть сработавший будильник и провалиться вновь в мир сладких грез, блаженною улыбкой на устах засвидетельствовав собственное счастье.

«Улица плохих парней» Тодда Вероу отнюдь не шедевр кинематографической мысли: в картине не спрятаны глубокие философские подтексты, в ней нет новаторских решений, о которых можно сказать — да, это откровение в жанре!, незамысловатый сюжет, немного неправдоподобный, легко пересказать языком иных видов искусства, например, литературы или театра… Но при всем при этом лента обладает магической притягательностью для зрителя, и магия эта заключается не в том, что «Улица», рассчитанная, скорее всего, на определенный, четко очерченный сегмент аудитории, ловко апеллирует к тем вещам, которые и могут удержать внимание этого конкретного зрителя, нет.

Магия «Улицы» в ином — она возвращает в кино простое человеческое измерение, она возвращает кинематографу простое человеческое лицо. И пусть зрителя-интеллектуала, требующего непременно претенциозности, не смущает стилистика дешевых порнографических фильмов, выпирающая поначалу со всех щелей, пусть не огорчает отсутствие завораживающего саунда, не разочаровывает сюжет, попахивающий стандартными ходами, и не напрягают актеры с кичливой красотой накаченных тел — все это сделано нарочно, с режиссерским умыслом; а волшебство рождается в дальнейшем. Все через тот же саунд, таинственным гулом пробивающийся сквозь диалоги героев, через их поступки, удивительных — по меркам нынешнего времени — своей добротой и честностью, через приговор, попутно вынесенный пустым голливудским блокбастерам (а может, и всей общественной ситуации в целом), картинки утреннего Парижа и щебет ласточек это волшебство незаметно проникает внутрь зрителя, целебным языком любви — и даже, пожалуй, более языком любви дружеской — касаясь сердца. И возникает то ощущение погруженности в художественную реальность, ради очистительной силы которого зритель и соглашается вступить с автором в сотворчество. Соглашается, потому что места, где человек может себе позволить быть самим собой, становится все меньше и меньше — подобно крошечной спальне, спрятанной под потолком.

Современно. Красиво. Просто.

10 из 10

19 июля 2013

Мелодрама Улица плохих парней в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Тодд Вероу. Актерский состав: Флоранс д’Аземар, Ян де Монтерно, Кевин Миранда, Тодд Вероу, Сирил Леганн, Матео де Леон, Carine Baïsseteguy, Lynn Richardson, Nicolas Priouzeau, Джуди Минкс, Cherie, Daniel Osorio, Cyril Legros.

Производство стран США и Франция. Улица плохих парней — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.