Удан
Da Wu Dang zhi tian di mi ma
6
5.3
2012, боевик
Китай, Гонконг, 1 ч 39 мин
В ролях: Винсент Чжао, Ян Ми, Луис Фань, Дэннис То, Сюй Цзяо
и другие
Во времена становления Китайской Республики распространились слухи о том, что на горе Удан спрятано сокровище. Американский заговорщик задумал его похитить, и он со своей дочерью, хорошо владеющей кунг-фу, отправляется туда под видом спонсора турнира по даосским боевым искусствам. Неожиданно на турнире появляется ученик, представляющий Удан, желающий сразиться с мастерами за звание чемпиона. Во время соревнований между различными сторонами начинаются распри, и отношения усложняются. Тем временем кореянка, потомок мастеров Тай Цзы, влюбляется в американского заговорщика и раскрывает секрет спрятанного сокровища. Сокровище это основа магнитного поля горы Удан, и если его похитить, то она будет уничтожена. Чтобы защитить Удан, молодые герои объединяются, намереваясь победить великих мастеров. Пришло время восстановить давно утерянные боевые искусства Удана…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удан

английское название:

Da Wu Dang zhi tian di mi ma

год: 2012
страны:
Китай, Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тони Чун
композитор:
художники: Крис Вонг, Мэйбл Кван, Эми Вада
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Удан», 2012

Видео: Трейлер (Удан, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Удан», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удан», 2012

Недоприключение

Начинается фильм как приключения, как Индиана Джонс, как Лара Крофт какая-нибудь. Начинается фильм хорошо. Есть «загадка» найденная в скрытом месте, есть «профессор», который хочет решить «загадку», есть некие люди, которые хотят обогатиться (а куда уж загадкам без золотого блеска?) за счёт «загадки». Есть ещё загадочные персонажи, странные персонажи и персонажи для наполнения кастинга. В общем народу много, манипулировать есть кем. Приключение начинается, но…

Тут то оно в общем и заканчивается, потому как собираются все на горе Удун (Удан), где некий Великий Мастер должен назначить следующего пророка/мессию/кого-то там. Там же будет проходить некое «соревнование» по боевым искусствам. На этой же горе располагается некое сосредоточение лечебной силы/энергии и все прям перерождаются здесь, лечатся и т. п. Но не сразу, а только лишь встав в определённую позу, да и от не все, а по какому-то жребию что ли.

Турнир идёт, правда вяло, потому что никто особо ни за что не сражается, потому как кому-то надо искать сокровища (которые из «загадки»), кому-то надо спасать больную маму и он не хочет становиться мессией, кому-то надо вернуть наследие, кому-то восстановить поруганную честь, кому-то здоровье подправить, кому-то мир во всём мире…

Как это ни странно всё это происходит на экране вполне себе соседствуя в обёртке из ужаснейших спецэффектов и верёвочных поединков (крайне слабых), но зато в неплохом антураже древнего китайского монастыря и прилегающей к нему природы.

Для 2012 года фильм смотрится не то чтобы уныло, но по-детски наивно и глупо. Зря съёмочная группа свернула с пути приключенческого, зря.

4 из 10

25 ноября 2014

Боевик Удан в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Патрик Люн. Актерский состав: Винсент Чжао, Ян Ми, Луис Фань, Дэннис То, Сюй Цзяо, Шон Там, У Юйцзюань, Нина Пау, Ван Сяо.

Производство стран Китай и Гонконг. Удан — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.