Убей их всех
Kill 'em All
4.5
4.5
2012, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Джонни Месснер, Аммара Сирипонг, Тим Ман, Рунгтаван Джиндасинг, Рашид Феникс
и другие
Маниакальный злодей управляет смертельной игрой, в которую вовлечены ассасины со всего мира. Размещенные внутри изолированного бункера, эти безжалостные злодеи должны схватиться друг с другом и только один получит главный приз, а также свободу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убей их всех

английское название:

Kill 'em All

год: 2012
страна:
США
слоган: «I'm going to hell when I die.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Вардхана Ванчуплао
композитор:
художники: Тапакорн Кавса-ард, Джанья Муэнмай
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3200000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Убей их всех», 2012

Видео: Трейлер (Убей их всех, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убей их всех», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убей их всех», 2012

Убей их всех! Начни с себя!

Афиша гласила «От режиссера фильма „Бангкокский Адреналин“, интересно, кого она привлекла? Кто это смотрел и кто знает, что его имя Раймонд Хубер? Но если кто-то и познакомился с его творчеством, то он уже знает, что Хубер — полнейшая бездарность в плане создания и съемки художественных фильмов. Его картина с говорящим названием „Убей их всех“ — одна из скучнейших лент, которую я когда-либо встречал в довольно таки интересном и зрелищном жанре «нон-стоп экшен». Нон-стоп означает, что экшен будет без остановки, и действительно начавшиеся в начале фильма махания конечностями стихли только после финальной схватки с боссом. Но все это было исполнено настолько дешево и на любительском уровне, что больше походило на игры маленьких детей, пересмотревших боевиков.

«Убей их всех» начинается с небольшого представления главных героев и настраивает зрителя на нужный боевой лад. Затем начинается основной сюжет, который подходит больше для хорроров о закрытых помещениях и голосе из динамика, диктующего участникам правила игры и раздающим команды. В закрытой комнате собираются лучшие, не известно по каким критериям оцененные, убийцы для схватки друг с другом. За победу получают оружие, за ослушание — смерть. Но плану игры главного злодея не суждено было сбыться, и герои-убийцы вырываются из комнаты. Теперь их главная задача найти своего похитителя и разобраться в его мотивах. Помешать же им хотят сотни тренированных бойцов, но для главных героев это абсолютно не является какой-либо преградой.

То что сюжет примитивен и минимизирован — в картинах этого жанра это обычная вещь, и основной упор создатели таких фильмов делают на зрелищность и эффектность боевых сцен. Поэтому придираться к сюжету, которого попросту нет, я думаю, не стоит. Тоже самое и с актерской игрой — ее тоже нет. Но и это можно было бы стерпеть, тем более что шансов продемонстрировать свои актерские таланты у исполнителей главных ролей практически не было. А вот все остальное, к сожалению, вызвало только негативные эмоции. Пока герои находились в четырех стенах все было хоть как-то смотрибельно, однотипные драки, бессмысленные диалоги, глупые смерти. После того, как они вырвались наружу, все это усилилось в несколько раз, и смотреть происходящее действие стало уже не очень приятно. Минимальный бюджет и неумение его правильно использовать тоже хорошенько ударили по качеству картины. Казалось, что фильм снимали в каком-то давно заброшенном торговом центре с отсутствием декораций. Спецэффекты были до смешного неправдоподобны: взрывы убивали людей, но не ранили, выстрелы имели другой эффект — пули убивали наповал не успев еще вылететь из ствола.

Касательно главной составляющей фильма — боевых сцен, на которые ставилась основная и главная ставка, создатели снова промахнулись. Бесспорно, боев много, но количество не значит качество. Все драки плохо продуманы, плохо поставлены и плохо исполнены. К середине фильма от такого некачественного «махача» становится просто скучно, и ты неволей уже начинаешь посматривать на время хронометража, которое, кстати, менее полутора часов, но впечатление создается, что этому не будет конца и края. К неинтересным и однотипным схваткам добавляется большое количество ляпов и просто нелепых необоснованных действий в поведении всех персонажей без исключения. Последняя схватка с участием Джа Хуи Лью, известного по тарантиновскому «Убить Билла» — это единственное, ради чего стоило посмотреть данное творение. Но разве один интересный бой спасет сотни неуклюжих пируэтов, наблюдаемых нами в течении часа до этого? К сожалению, нет.

Подводя итог, еще раз отмечу, что очередной нон-стоп экшен-боевик родом из Тайланда «Убей их всех» — это неинтересный скучный второсортный боевик, некачественный практически по всем параметрам. Тайланд подарил нам много хороших фильмов с похожей идеей и в этом жанре, которые настолько зрелищны, что иногда невольно нижняя челюсть может отвиснуть. После нескольких удачных и невероятных трюковых фильмов с участием Тони Джаа людям, работающим на этом поприще, трудно чем-то удивить зрителя. Ну а Раймонд Хубер и компания, видимо, совершенно не старались этого сделать.

4 из 10

11 февраля 2015

«Убей их всех» это, пожалуй, первый боевик, при просмотре которого мой внутренний голос взывал к персонажам картины: «Пожалуйста, прервитесь! Сделайте хотя бы минутную паузу, дайте мозгу отдохнуть от непрекращающихся маханий руками, ногами и холодным оружием. Просто сядьте и посидите. Можете даже ничего не говорить, а просто в глаза друг другу смотреть, но сделайте паузу». Такого количества экшн сцен я не видел, пожалуй, ни в одном другом фильме. От бесконечных драк и акробатических кульбитов героев картины к середине фильма начинает кружиться голова. И ладно бы кулачные бои и перестрелки были красиво сняты и качественно срежиссированы, но нет же, уровень демонстрируемых драк более чем средний. Да к тому же происходит все на фоне жутких картонных декораций, которые позволили сэкономить создателям бюджет, но зрителя ввергают в уныние.

Хотя зачем надо было экономить бюджет? Разве три миллиона долларов не достаточное количество средств, позволяющее спокойно снять зрелищный, яркий, захватывающий фильм? Но это только если картина доверена в руки профессионалов, а таких в руководстве съемочного процесса картины «Убей их всех», видимо, не нашлось. Картонные декорации, отсутствие элементарных спецэффектов, неизвестный широкой публике актерский состав, любительского уровня режиссура и операторская работа, да и в целом экономия, которая сквозит в каждом кадре, наводят на мысль о не целевом расходовании бюджетных средств. Продюсерам поинтересоваться бы у режиссера Реймунда Хубера, на что он спустил выделенные ему деньги. Тем более учитывая, какого примитивного уровня сюжет предстает перед нашими глазами.

После того как группа наемных убийц экстра-класса оказываются запертыми в изолированном от внешнего мира помещении и вынуждены подчиняться неизвестному злоумышленнику, раздающему приказания через громкоговоритель, подумалось, что фильм может стать весьма неплохим психологическим триллером, но этим надеждам не суждено было сбыться. Изобретать велосипед и придумывать лихо закрученный сюжет сценарист картины Кен Миллер не стал, а пошел по самому простому пути: вместо закрученного сюжета, у нас в кадре драки, вместо раскрытия образов и характеров персонажей, еще один поединок, вместо нагнетания интриги, беготня героев по этажам разваливающегося здания. Диалоги не могут похвастаться смысловой нагрузкой и информативностью и по большому счету используются исключительно в качестве средства заполнения редких пауз между экшн сценами.

Был искренне удивлен, что данный фильм американского производства. При просмотре складывалось устойчивое впечатление, что смотрю очередное творение южно-азиатского кинематографа. По крайней мере, стилистика, ляпы и примитивность сюжета, присущие данному фильму, весьма распространены для картин из таких стран как Таиланд или Сингапур. Просто я был уверен, что такие сюжетные ходы как взрыв, убивающий людей, но при этом не оставляющий следов на их костюмах, появления ниндзя, три пули, выпущенные из автомата и разящие на повал сразу с десяток врагов, кирпичные стены, разлетающиеся на целенькие кирпичики от падения на них героев картины, остались для западного кинематографа в далеком прошлом, но как оказывается это совсем не так.

Актерам к слову претензии предъявить как то и не хочется. Видно, что стараются, но мастерства не хватает, да и режиссерская постановка раз за разом загоняет героев в такие бредовые ситуации, в которых весьма сложно раскрыть характер своего персонажа, сыграть правдоподобно и эмоционально.

В целом получился абсолютно проходной, предсказуемый, не держащий в напряжении боевик, с плохо поставленными и снятыми сценами драк и перестрелок, с убогими декорациями и концовкой, которая лишь сильнее подчеркнула отсутствие фантазии у сценариста картины.

3 октября 2014

Убей их мозги

Кучка элитных киллеров просыпается в какой-то странной комнате, из колонок раздается голос, который сообщает что теперь они должны драться с собой до смерти и только по его команда, тот кто ослушается приказов будет убит немедленно. Но естественно вскоре у злодея всё начинает идти не по плану, и теперь он поплатиться за свои подлые делишки.

«Kill`em all» — на редкость тупой и бессмысленый нон-стоп экшен, который по задумке создателей должен быть веселым и развлекать зрителя, но в результате он вызывает скуку и недоумение. Сюжета в фильме практически нет, точнее он укладывается в несколько строчек, которые я написал в предыдущем абзаце, хотя практически в финале зрителя ждет «мощный сюжетный твист», способный сразить всех наповал. Иногда между драк (которые практически не прекращаются весь фильм) у героев происходят диалоги, во время который несут полную охинею, слава богу они длятся не дольше двух минут. В начале фильма нам покажут немного «предыстории» некоторых киллеров и то как они попали в эту комнату, именно по этим «предыстория» сразу становится ясно кто станет главными героями и за кого нужно будет «болеть». Актерскую игру тоже говорить нет смысла, тут всё на нуле.

Пара моментов чуть ли не вынесли мой мозг, особенно впечатлило то, как один боец немного полного телосложения, сумел в небольшой, практически пустой комнате, где были только спящие соперники и голые стены, спрятаться (!) и незаметно подбежать (!!) к противнику. Просто чудеса.

Но такие фильмы смотрят не ради сюжета и всем наплевать на то, как играет актер — такие фильмы смотрят ради хороших и качественных драк. Увы, но и с ними здесь всё плохо — они плохо поставленные, они скучные, в них нет драйва, зрителю очень быстро надоедает на них смотреть, а учитывая что фильм состоит из них на 95%, то это весьма плохо. Причем драки происходят весьма кроваво, но, к примеру, взрыв в метре от противника не приносит ему никаких внешних повреждение, даже ни царапинки, но убивает его — задумка это или ляпы знает только режиссер. Когда герои выбираются из «комнаты смерти», то начинается настоящий театр абсурда — на героев выбегает по двадцать противников одновременно, но их уничтожают за два-три вяленьких удара, и в это же время главзлодей кричит: «Нужно больше людей, ещё больше, ещё, ЕЩЁ!», что производит довольно комичный эффект; именно в эти моменты очень сильно бросается в глаза никудышность постановок боевых сцен. Единственная более-менее неплохая драка — это «битва с Боссом» Джа Хуи Лью, который восемь лет назад ненадолго засветился в «Убить Билла», но эта «битва» заканчивается быстрее чем хотелось бы и весьма невзрачно.

«Kill`em all» — очень нудный, нелепый и просто-напросто плохо снятый боевик с восточными единоборствами и кучей ляпов, в котором нету каких-либо интересных и запоминающихся драк, зато есть один час и двадцать минут монотонного, тупого, скучного мордобая, от которого уже клонит в сон ближе к концу фильма. Все-таки от таиландцев ждешь чего-то большего в этом жанре.

30 декабря 2012

Комната смерти

Кинематографисты Таиланда продолжают поставлять на международный рынок свои файтинг-боевики. Их новая работа боевик «Убей их всех» любопытен своей концепцией, которая больше подходит для замкнутых в четырех стенах триллерах-ужасах нежели для боевика. Группу незнакомых между собой наемных убийц запирают в небольшой комнате, голос из микрофона устанавливает правила игры, остаться в живых должен только один. И заставляет героев сойтись в смертельной битве.

Завязка довольно простая, сюжет упрощен до минимализма и играет далеко не главную роль, декорации убоги, видно, что авторы снимают за копейки. Зато то, что цениться в подобных фильмах больше всего здесь в предостаточном количестве. Рукопашные поединки между героями весьма жестоки и кровавы, но не изобретательны в плане техники выполнения, что является главным недостатком картины. Картины с Тони Джаа так и остались эталоном. Но ситуацию, спасает, то, что создатели не размениваются на диалоги, как это принято в американском экшене, а полностью сконцентрированы на поединках.

Плюс ко всему создатели, не стали героев держать «взаперти» в четырех стенах, а выпустили на более обширную территорию и добавили ещё больше противников, которые, правда, играют роль манекенов для битья в одно, в два касания с героями. Зато финальный поединок со злодеем, звездой фильма «Убить Билла» Джа Хуи Лью (Гордон Лью) вышел продолжительным, напряженным и захватывающим.

«Убей их всех» — вполне пригодный для одноразового просмотра файтинг-боевик из Таиланда.

7 из 10

27 декабря 2012

Боевик Убей их всех в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Раймунд Хубер. Актерский состав: Джонни Месснер, Аммара Сирипонг, Тим Ман, Рунгтаван Джиндасинг, Рашид Феникс, Эрик Маркус Шюц, Оуэн О’Брайен, Parichart Rakmak, Narat Nakthong, Richard Wilson, Витс Кирстен, Kosol Saisanit, Никки Тамронг, Charsenchai Chantarisrima, Siam Prasongseansook.

Примерные затраты на создание фильма составили 3200000. Страна производства - США. Убей их всех — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.