Тяжелый день
6.3
2012, драма, короткометражка
Россия, 10 мин
В ролях: Алексей Иванков, Петр Черняев, Дмитрий Воронин, Константин Романенко, Юлия Молодова
У Андрея Тихомирова день не задался с самого утра: опоздал на экзамен, разбил телефон, поссорился с девушкой, ещё и лучшего друга стал подозревать в предательстве… но главное событие этого дня ещё впереди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тяжелый день

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сергей Хохряков
художник: Ирина Зверева
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Видео к фильму «Тяжелый день», 2012

Видео: Фильм (Тяжелый день, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постеры фильма «Тяжелый день», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тяжелый день», 2012

Гневаясь на чужие проблемы, мы в первую очередь гневаемся на себя

У кого-то творческий прогресс происходит быстро. А кому-то необходим внушительный временной отрезок, чтобы достичь хотя бы среднего уровня качества. Например, Александру Гаврилову понадобилось пять лет. Его дебютный «Первый подъезд» являлся отчаянно халтурной подделкой по всем параметрам, а вот «Тяжёлый день», значительно подкачав с сюжетом, тем не менее удивил приятным визуальным рядом.

Монтаж, творческая задумка (перемешивание то ли воспоминаний, то ли ассоциаций), приемлемая игра актёров. Короткометражку смотреть интересно, в ней даже присутствует некоторый наращиваемый накал и последовавшая за ним кульминационная сцена (плевать, что столь короткая). Происходящему истинно веришь… по крайней мере, глазами. Чёткая, ровная, обдуманная постановка, не тяжеловесная по восприятию.

Но до положительной оценки Гаврилов не дошёл, так как сценарий истории несколько наивен, а сама она не несёт в себе ну ничего существенного. Возможно, автор пытался сказать нам, что в мире утрачиваются сострадание и великодушие, что мы не замечаем бед других людей. Только же на самом деле выглядит всё просто как нервный срыв и не более того. Занятно, что он показан именно таким образом, и всё-таки хотелось бы углубиться в ситуацию, а не рассматривать её поверхностно, лишь слабым намёком улавливая флюиды здравого посыла.

Александр Гаврилов на данный момент времени не может похвастаться ростом собственного кинематографического творчества, ибо новых работ нет в помине. Причины сего казуса неизвестны, но, видя прогресс, всегда хочется продолжить его наблюдать.

5 из 10

4 марта 2016

Драма Тяжелый день в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Александр Гаврилов. Актерский состав: Алексей Иванков, Петр Черняев, Дмитрий Воронин, Константин Романенко, Юлия Молодова.

Страна производства - Россия. Тяжелый день — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.