Терапия
A Therapy
6.7
6.1
2012, комедия, драма, короткометражка
Франция, 4 мин
В ролях: Хелена Бонем Картер, Бен Кингсли
Пациентка пересказывает сон своему психоаналитику, но он, кажется, совсем ее не слушает. Его завораживает что-то другое...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Терапия

английское название:

A Therapy

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдуарду Серра
композитор:
художники: Жан-Мишель Дюкурти, Дин Тавуларис
монтаж:
жанры: комедия, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, короткометражка

Видео к фильму «Терапия», 2012

Видео: Фильм (Терапия, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Терапия», 2012

Никого не удивлю, если скажу, что терпеть не могу рекламу. Она разъедает мозг и умеет манипулировать массами. «Хуже рекламы только порно» — часто говорю я, высказываясь по этому вопросу. Но когда за такое дело берутся такие люди, как Роман Полански, Хелена Бнем Картер и Бен Кингсли, не грех специально найти это чудо в интернете и на 3 минуты порадоваться за тех, у кого в стране по телевизору идёт это совершенство.

После этого маленького видео реально хочется прикупиться у PRADA (что странно, ведь от рекламы у меня обычно обратный эффект). И даже несмотря на то, что мне не по душе одёжка PRADA (да и по финансам, которые «поют романсы», не подходит мне никак) и не понравилось то, как была одета моя любимая Хелена Бонем Картер, я всё равно испытала настоящее удовольствие от стиля и высшего качества картинки. Это роскошно и дорого. И в конце вызывает улыбку.

Браво, Полански!

Оценивать я эту работу буду не в категории «короткометражное кино», а в категории «реклама». А в этой категории от меня это только высший балл.

10 из 10

26 августа 2013

Дьявол — Prada

Рекламный ролик, снятый для одного из ведущих мировых брэндов одежды и аксессуаров Prada Романом Полански, можно назвать глотком свежего воздуха.

Проблема всех рекламщиков, как правило, состоит в том, что чаще всего они демонстрируют нам не столько продукт, сколько моделей, героев, на которых они «нацеплены», дополняя ролик колоритной картинкой и крупными планами. «Терапия же, как раз наоборот, подчёркивает, выделяет продукт, дополняя его страстью героев, причём не совсем здоровой, тем и подчёркивая отличие ролика и задавая ему комичность. При этом Полански проводит некую сюжетную грань — иронизирует: стильная леди, явно погружённая в мир моды, но тем не менее, уставшая от всего и вся vs чопорный психиатр, неожиданно открывший для себя мир Prada, уже со страстью примеряющий на себя пуховик своей пациентки и явно не внимающий её болтовни, создают интересный контраст, ещё больше выделяя отличия данного ролика от остальной рекламной продукции.

Порадовал актёрский состав, Хелена Бонэм Картер явно на своём месте, а наблюдать за Беном Кингсли в пуховике — одно удовольствие

8 из 10

27 января 2013

Комедия Терапия в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Роман Полански. Актерский состав: Хелена Бонем Картер, Бен Кингсли.

Страна производства - Франция. Терапия — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.