Тайное оружие
Thuppakki
7.5
8.1
2012, боевик, триллер, криминал
Индия, 2 ч 45 мин
16+

В ролях: Видьют Джамвал, Анупама Кумар, Гаутам Куруп, Стивен Кларк, Санджана Саратхи
и другие
Джагдиш, капитан индийской армии, возвращается из Кашмира в Мумбаи. Прямо с вокзала родители и сестры везут Джагдиша посмотреть на девушку Нишу, которую ему выбрали в качестве невесты. Посмотрев на девушку, Джагдиш отказывается на ней жениться, поскольку она ему не понравилась, так как она слишком старомодна. Но девушка не так проста, как кажется, и вскоре парня ждет большой сюрприз... Однако, в Мумбаи Джагдиша ждут не только любовные перипетии. Он сталкивается с мощной террористической сетью «спящих ячеек» в Индии, которых он обязан уничтожить, даже ценой своей жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайное оружие

английское название:

Thuppakki

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «I'm waiting»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сантош Сиван
композитор:
художники: Комал Шахани, Сунил Бабу, Рамен Дас, Chetan J Pathak
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 650000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Тайное оружие», 2012

Видео: Трейлер (Тайное оружие, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тайное оружие», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайное оружие», 2012

Три, два, один… Стреляй!

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно и сначала подумала что это комедия. Ну а что еще я могла подумать когда в первые минуты фильма целый поезд бравых индийских солдат начал задорно выплясывать на фоне пасторального пейзажа. А потом Каджал Агарвал (Ниша), якобы скромная традиционная невеста, остервенело рванула на себе накладную косу и решительно растрясла собственного отца на вечеринку по поводу несостоявшейся помолвки.

Но ощущение комедии довольно быстро прошло, хотя по традиции жанра, комедийные вставки попадались на протяжении всего фильма. Сюжет стремительно закручивается, на первый план выходит детективная история борьбы с террористической группировкой. В фильме вроде бы нет особо кровавых сцен, но всё достаточно жестко, реалистично и держит в эмоциональном напряжении.

Логические ляпы и преувеличения, конечно, присутствуют, куда уж без них. Однако, в целом, история достаточно продумана, последовательна и жизнеспособна. Есть интересные и неожиданные повороты сюжета не позволяющие расслабиться до самого конца.

Виджай (Джагдиш) стал для меня открытием. Я пока смотрела довольно мало тамильских фильмов (всё больше телужские), поэтому знать не знала что Виджай один из самых популярных и известных тамильских актеров и у него весьма обширная фильмография. Не смотря на то, что чисто внешне он совсем не мой тип героя, его манера игры, довольно выразительная мимика, живые глаза, хорошие танцевальные возможности привлекли внимание и сделали внешние данные несущественным фактором. Он меня заинтересовал и я обязательно посмотрю с ним еще что-нибудь.

Его Джагдиш показался мне в начале этаким мальчишкой. Какое-то детское лицо (до сих пор прибываю в шоке от реального возраста актера, он выглядит как минимум на 10 лет моложе), веселые глаза, пухлые щечки, задорная улыбка… Но он очень быстро и органично трансформировался в жесткого военного, этакую смесь Шерлока Холмса и Рембо тамильского разлива.

Каджал Агарвал (Ниша) — современная городская девушка, сорванец, с решительным характером и татушкой на шее. Данный фильм типично скуп на интересные сцены и образы героинь. Никакого намека на драматизм, героиня задействована исключительно в комедийно-романтической сюжетной линии и немного отдает карикатурностью. Но все же образ довольно симпатичный и живой.

Вот что совсем не впечатлило в фильме, так это любовная история. И дело не в том, что актеры плохо сыграли, все было вполне на уровне. Просто тут сценарная задумка совсем не понравилась. Если в одной сцене явно и недвусмысленно показывается логический и меркантильный подход героини к выбору избранника, зачем в следующей сцене заставлять ее быть в него влюбленной. Или она его выбрала потому что он обеспечен и недурен собой, или она в него влюблена, или нужен хоть какой-нибудь переход из одного состояния в другое. Здесь же никакой трансформации чувства не наблюдалось, поэтому во влюбленную Нишу не поверилось.

Фильм качественный, зрелищный и не совсем оторванный от реальной действительности. Хороший боевик с детективным уклоном и легкой юмористической линией. Качественные музыка, хорошо поставленные танцы, интересные актеры.

7 из 10

3 апреля 2013

Боевик Тайное оружие в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является А.Р. Муругадосс. Актерский состав: Видьют Джамвал, Анупама Кумар, Гаутам Куруп, Стивен Кларк, Санджана Саратхи, MD Asif, Джой Бадлани, Акшара Говда, Sumesh Krishnan, Праяс Манн, Манобала, Садх Орхан, Manngala Radhakrishnan, Чираг Сетхи, Гириш Кр. Сахдев.

Примерные затраты на создание фильма составили 650000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Тайное оружие — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.