СуперОлег
SuperOleg
4.4
2012, комедия
Россия, 22 мин
16+

В ролях: Алексей Смирнов, Антон Иванов, Марина Кравец, Всеволод Москвин, Екатерина Зорина
и другие
Олег Ежиков - обычный застенчивый парень, страдающий от вечной нехватки денег и отсутствия взаимопонимания с девушками. В жизни Олега все как у самых простых людей. Но однажды Олег приобретает суперспособности, приносит клятву супергероя и становится СуперОлегом! Теперь СуперОлег следит за спокойствием в Санкт-Петербурге и борется со злом. Организация супергероев действует в городе под видом обыкновенных сотрудников ЖКХ. Олег влюблен в тележурналистку Татьяну Пичугину, и за ее любовь он будет сражаться с Суперзлодеем Плохим Пашей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

СуперОлег

английское название:

SuperOleg

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Владимир Лыков
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «СуперОлег», 2012

Видео: Трейлер (СуперОлег, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «СуперОлег», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «СуперОлег», 2012

Отнеситесь как к пародии

Честно говоря, искренне любя дуэт «Быдло» из старой доброй убойки, очень долго не решалась смотреть сериал. Очень уж противно было смотреть на выложенные кадры со съёмок, и я ожидала, что так же противно будет и во всём СО. Но, как оказалось, противным было далеко не всё. Да, были моменты, заставляющие скривиться, но их было не так уж и много. И вообще, раз уж это сериал, то можно и главных героев немного описАть.

Татьяна Пичугина в исполнении Марины Кравец — типичная дама в беде, стандартный образ для фильмов-комиксов (взять ту же Мэри-Джейн в «Человеке-пауке»). В упор не видит Олега Ёжикова, но зато влюблена в СуперОлега (опять же аллюзия на девушек в супергеройских фильмах).

Плохой Паша получился истинным злодеем со своими планами по захвату власти, но, как всегда, эти планы проваливаются. Образ достаточно продуман, хотя было очень непривычно видеть Антона Иванова блондином, да ещё и со страшным шрамом на глазу.

И, наконец, сам СуперОлег, он же Олег Ёжиков. Типичный влюблённый супергерой, выбравший этот путь по совершенно типичной ситуации. Но вот только методы спасения у него совсем не типичные: складывается ощущение, что он спасает всех и вся способом «покалечить для того, чтобы не убили». Алексей Смирнов прекрасно справился с ролью — чего стоит только один невинный влюблённый взгляд Ёжикова на Татьяну…

И не стоит осуждать сериал раньше времени. Отнеситесь к нему, как к пародии на все супергеройские фильмы. Тем более, ребята действительно рискнули, сняв в нашей России-матушке комикс-трэш-сериал. И они, слава Богу, сохраняют эту тонкую грань между трэшем и мерзостью.

8 из 10

P.S: очень радует отсутствие смеха на заднем плане, каковой обычно любят вставлять в наших сериалах.

19 января 2013

Не получилось

Как это ни печально, но стоит взглянуть правде в глаза и признать, что столь многообещающий проект с треском провалился. Многообещающим, лично для меня, он был благодаря своим корням — миниатюра, рождённая на сцене «Убойной ночи», была весьма хороша собой — весёлая, спонтанная, интересная. Чего, в свою очередь, нельзя сказать о сериале.

От просмотра нескольких серий создалось впечатление, что, либо раньше дуэту «Быдло» кто-то другой писал шутки и в этом проекте не участвовал, либо Смирнов и Иванов разбазарили свой талант и утратили возможность смешить людей. Раньше, смотря «Убойку», я восхищался их творческими находками, игрой и некоторой уникальностью юмора. Здесь же ничего подобного я не заметил — юмор построен на кривлянии, на повторении уже изживших себя деталей и кривом (возможно, намеренно кривом) монтаже.

Юмор, как видно, задумывался быть экспериментальным, так сказать, «не для всех». Но, к сожалению, идея создать маразматично-абсурдную комедию у ребят не обвенчалась успехом. В противовес можно поставить таких гигантов, как, например «Майти Буш» — вот где сумасшествие идеально граничит с юмором. «СуперОлег» же — до нелепого безграмотная попытка создать «трэш-сериал».

Итог: глупо и скучно, сплошное разочарование. Единственный плюс для меня — приятный красноватый оттенок рецензии.

1 из 10

14 ноября 2012

Супер Олег — Спаситель Санкт-Петербурга

Когда начинаешь смотреть этот сериал, ты вспоминаешь миниатюру дуэта «Быдло» из телепередачи «Убойной ночи», которая дарила многим смех и улыбки. Сериалом «Супер Олег» как бы воплощаются все фантазии дуэта «Быдло», какие они не смогли воплотить, когда показывали миниатюру. Долой миниатюру, идём ближе к самому сериалу.

Начало сериала несло в себе не много маразма и мало юмора, что они исправили далее по сериалу. Все кто знали этот дуэт и любили их юмор не разочаруются, но тех, кто привык к какому-то стандартному юмору может настигнуть разочарование. Смотря этот сериал вы не увидите какой-либо потрясающей графики или захватывающего сюжета, этот сериал как бы сочитает в себе множество миниатюр, связанных сюжетом. Это тот сериал, в котором есть хоть какая-то изюменка, оригинальность, ведь, я думаю согласитесь со мной, комикса ситкома о супер герое в Российском кино ещё не встречали.

Как сыграли актёры?! Как будто сочетание хороших актёрских качеств с игрой какой-нибудь роли в миниатюре. Я считаю, что это тот сериал, где нужно играть так, чтобы зрителям было смешно. Многие посчитают, что дебилизма им не занимать, но это их юмор, от которого многие будут жить дольше =).

В итоге этот сериал для спокойного просмотра, когда хочешь расслабиться, посмеяться, наблюдать за сюжетом незадумываясь. Юмор специфический, многие могут не понять.

6 из 10

6 ноября 2012

Комедия СуперОлег в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сергей Фрунзе. Актерский состав: Алексей Смирнов, Антон Иванов, Марина Кравец, Всеволод Москвин, Екатерина Зорина, Анна Кирсанова.

Страна производства - Россия. СуперОлег — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.