Страшная красавица
6.2
6.3
2012, мелодрама
Украина, 45 мин
12+

В ролях: Татьяна Казючиц, Любава Грешнова, Алексей Агопьян, Виктория Смачелюк, Александр Попов
и другие
Кто сказал, что красивым девушкам живется легче? Красавица Лиза убеждена в обратном. Поэтому, чтобы достигнуть цели, ей приходится временно изменить свою привлекательную внешность и превратится в некрасивую, нескладную девушку. В результате ее жизнь круто изменилась: она нашла интересную работу, новых друзей и настоящую любовь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страшная красавица

год: 2012
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Александр Эбаноидзе
композитор:
художник: Светлана Макуха
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Страшная красавица», 2012

Фильм вне логики

Люблю фильмы о романтических отношениях и с положительным концом. Показывали этот фильм по СТС очень поздно. Мне все время хотелось и бросить смотреть его, и в то же время досмотреть. Досмотрела. Осадок остался неприятный, как будто меня обманули.

Сюжет, конечно, о Золушке, однако сценарий просто отвратительный. Масса несуразностей. Создалось такое впечатление, что его сляпали на коленке. Не буду повторять те недостатки сценария, которые уже озвучены в предыдущем отзыве, но добавлю кое-что от себя. Показали парня, адвоката, настолько наивным, что даже смешно. Якобы, он поверил в двойню своей шлюхи. Тут уж такая оторва показана, что идиот бы догадался, что его надувают. Развязка тоже — сплошная фальшь. Короче, сценарий просто никакой!

То же самое можно сказать и об игре актеров. Никакая! Возможно, при хорошей режиссуре актеры играли бы лучше, но не удалось. Отмечу неплохую игру только пожилых актеров. Тут чувствуется, опыт.

Жаль потраченного времени!

24 февраля 2020

Ерунда с избитым сюжетом.

После просмотра сразу зашла сюда, чтобы поглядеть на рейтинг фильма и была удивлена, увидев 6. Фильм нашла случайно и мне до сих пор жаль те полтора часа, которые я на него потратила.

Очередная сказка про Золушку, которых и так пруд пруди. Хоть я и люблю романтические фильмы с хорошим концом, это было просто извращением. Затянутый сюжет, который просто прилипает, как холодные спагетти, отвратительная игра актеров, полное отсутствие логики и ужасный саундтрек.

Главная героиня сначала жалуется на то, что она слишком красивая и не может работать, меняет внешность на «страшко», но потом рыдает из-за того, что ее шеф женится на другой женщине. А когда узнает, что Алиса — женщина шефа, лжет ему, не рассказывает Андрею правду, а уезжает из города. Где хоть какая-то логичность действий?

Да и взять ту же Алису, слишком она уж лощеная стерва. Да и Павлик, коллега Андрея, похож не на ассистента, а на затесавшегося скрытого гомосексуалиста.

Фильм просто эталон переборов. Перебор в образах, перебор в игре актеров, перебор во всем. Я не поверила ни единому сказанному слову, все было ненастоящим и наигранным. В общем, фу-фу-фу, создатели. Искренне не понимаю, зачем снимать очередную нелепую историю, неужели больше не во что вложить деньги?

За фильм не дам и одного балла.

11 июня 2013

Новая сказка про Золушку

Фильм посмотрела на одном дыхании. Постоянно держит в напряжении, при этом дает столько положительных эмоций. Один из самых запомнившихся мне фильмов про любовь.

В философском смысле эта история о том, что нельзя жить без любви. Каким бы ты ни был успешным и богатым, невозможно жить без любви и взаимопонимания. Любовь гораздо ценнее внешнего фарса, которым люди привыкли окружать себя. Если ты понял, что действительно любишь кого-то, надо пожертвовать своим эго, найти и объясниться с человеком, надо сражаться за свою любовь, ведь это дар Божий. Сколько не удерживай человека, насильно мил не будешь. Все тайное раскроется, найдутся добрые люди, которые расскажут про все хитрости и уловки. Внешняя красота способна привязать, очаровать на какое-то время, но красота души способна заставить человека любить по-настоящему, жертвовать, становиться лучше.

10 из 10

27 мая 2013

Мелодрама Страшная красавица в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Галина Шигаева. Актерский состав: Татьяна Казючиц, Любава Грешнова, Алексей Агопьян, Виктория Смачелюк, Александр Попов, Федор Гуринец, Татьяна Шелига, Инна Мирошниченко, Алена Булат, Фатима Горбенко, Лина Будник, Евгений Пронин, Александр Шульга, Дмитрий Лаленков, Нина Касторф.

Страна производства - Украина. Страшная красавица — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.