Средство от смерти
6
2012, мелодрама, драма, криминал
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Александр Домогаров, Андрей Ильин, Евгения Добровольская, Павел Меленчук, Владимир Еремин
и другие
Корреспондент частной газеты Евгения Колесникова получает престижную журналистскую награду - «Серебряное перо» - за серию разоблачительных статей о махинациях с московской недвижимостью. Один из фигурантов дела о недвижимости - чиновник Виталий Мартов - выбрасывается из окна своей квартиры. В тот же день полицейские Назаров и Артемьев находят у погибшего профессионального киллера Борисенко блокнот со списком его будущих жертв.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Средство от смерти

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ильшат Шугаев
композитор:
художники: Никита Якунин, Елена Тимошенкова
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Средство от смерти», 2012

Что в имени тебе моём?

Интерес к этому сериалу, возник у меня прежде всего как к картине, созданной известным кинорежиссером Александром Муратовым. Вдобавок, конечно же, блестящий актёрский состав. Отдельно хочу выделить, подающую большие надежды — Екатерину Олькину. Помню её великолепную игру, обаяние и красоту по сериалу «Столица греха».

Вернёмся к основной идее сериала. Самая задумка понятна зрителю — журналисты газеты «Нонсенс» (Домогаров, Олькина, Рутберг и др.) пытаются разобраться в череде убийств, разгадывая загадки, копаясь в далеком прошлом и рискуя собственной жизнью.

Удивительно, но осознавать, что к чему начинаешь не сразу. Режиссёр приподносит события таким образом, что зритель лишь с 4—5 серии начитает догадываться кто «злодей» и из-за чего всё произошло. Из плюсов — достаточно неожиданный поворот сюжета.

Теперь о том, что не понравилось. Совсем не в восторге я от любовной линии. И тут дело даже не в актёрской игре, просто получилось скомкано и бегло. Финал при этом довольно неоднозначный.

Вся история уложилась в 16 серий. Музыкальным сопровождением стала песня Сергея Трофимова «Далеко-далеко».

P.S.

Как роскоши развратный сон,

Упадок и болезнь сменяет,

Так смерть в себе отмщение несёт,

И пролитая кровь к возмездию взывает.

Безумной ярости волна

Сей кровью рождена от века,

Спустив на род людской напасть,

Свирепейшего зверя — Человека.

(А. Поуп)

7 из 10

3 января 2013

Мелодрама Средство от смерти в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Александр Муратов. Актерский состав: Александр Домогаров, Андрей Ильин, Евгения Добровольская, Павел Меленчук, Владимир Еремин, Геннадий Матвеев, Иван Шмаков, Артем Федотов, Алексей Лонгин, Сергей Марухин, Михаил Люлинецкий, Евгения Каверау, Алексей Шаранин, Виктор Фалалеев, Ксения Волкова.

Страна производства - Россия. Средство от смерти — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.