Спираль
The Spiral
6
2012, триллер, драма, криминал
Бельгия, Нидерланды, Швеция
В ролях: Пав Хенриксон, Томас Риккеварт, Тува Новотны, Виктория Винги, Йохан Лейзен
и другие
Артуро — таинственная личность, именующая себя свободным художником, известная по всей Европе своими необычными акциями. Одни из этих акций направлены против истеблишмента, другие преследуют социально-политические цели. Он организовал в Копенгагене целую коммуну своих последователей, помогающих ему в этих акциях. Наконец, их деятельность даже привлекает внимание Европола — полицейской службы Евросоюза. Пока полиция собирается предъявить обвинение Артуро, тот готовит свою последнюю самую гениальную акцию: похитить шесть шедевров живописи из разных музеев Европы. Его цель — привлечь внимание общественности к корпорациям отмывающим деньги через благотворительные фонды и уклоняющихся от налогов под видом инвестиций в искусство. Согласно задумке Артуро принять участие в охоте за похищенными сокровищами может любой желающий по сети интернет... Но что-то пошло не так, и игра оборачивается смертельной опасностью для её участников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спираль

английское название:

The Spiral

год: 2012
страны:
Бельгия, Нидерланды, Швеция, Германия, Дания, Финляндия, Норвегия
слоган: «The heist of the century.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Филипп Кресс
композитор:
художники: Томас Бремер, Герт Стас, Тине Вербюрт
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Спираль», 2012

Видео: Трейлер (Спираль, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Спираль», 2012

Плохие художники — имитируют, хорошие — воруют.

Крепенькая европейская ко-продукция с участием молодых, симпатичных актёров — Лин ван де Кельдер (Кровавый Санта),Виктория Винги (Лиллехаммер) а также немолодых и несимпатичных — Йохан Лейзен (Братство волка),Дональд Хёгберг (Девушка, которая взрывала воздушные замки). Хорошо закрученная детективная интрига, отсутствие сценарных провалов, скупая североевропейская природа и конечно же киллер с русской фамилией — скучно не будет!

Эпатажный художник, приобретший скандальную славу с помощью неординарных акций собирает группу молодых сподвижников — идеалистов, их задача похитить шесть шедевров живописи из нескольких европейских музеев. Похитители не стремятся к обогащению, их цель — продемонстрировать всему миру лживую подоплёку современной благотворительности, которая является формой ухода от налогов. Но дальше события развиваются не так, как было задумано, поскольку давно известно — ударь буржуя по лицу, и он проглотит это оскорбление, ударь его по кошельку и он лишит тебя жизни. Умрут не все, некоторых ожидает своеобразный хеппи-энд.

Фильм неплохой, события развиваются динамично, здесь есть и предательство, и конфликт отцов и детей, широко применяются новейшие технологии, в принципе весь фильм — достаточно звонкая оплеуха Интерполу, который явно не справляется с глобальной преступностью, ну и в конечном итоге всё и всегда упирается в деньги — не так ли?

Каждый новый кризис — это новые возможности.

7 из 10

10 февраля 2014

Триллер Спираль в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ханс Херботс. Актерский состав: Пав Хенриксон, Томас Риккеварт, Тува Новотны, Виктория Винги, Йохан Лейзен, Туре Линдхардт, Дональд Хёгберг, Лин Ван де Кельдер, Нильс Йорген Каалстад, Мортен Хаух-Фаусбёлль, Метте Лисдал, Йохан ван Ассхе, Марика Линдстрём, Kenneth Herdigein, Жан-Марк Фаворин.

Производство стран Бельгия, Нидерланды, Швеция, Германия, Дания, Финляндия и Норвегия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.