Собственность
Tsukumo
6
6.8
2012, фэнтези, мультфильм, короткометражка
Япония, 14 мин
В ролях: Коити Ямадэра, Такэси Кусао, Джессика Бун, Джейсон Дуглас, Аои Юки
и другие
XVIII век. Однажды ночью глубоко в горах человек сбивается с пути и находит небольшой храм. Как только он входит внутрь, помещение вокруг него превращается в комнату в другом мире.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Собственность

английское название:

Tsukumo

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художники: Хидэки Накамура, Даисукэ Садзики
жанры: фэнтези, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мультфильм, короткометражка, аниме

Видео к мультфильму «Собственность», 2012

Видео: ТВ-ролик (Собственность, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер мультфильма «Собственность», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Собственность», 2012

А за что номинировали на Оскар 2014?

Еще один номинант на Оскара, который непонятно как туда попал. Из описания фильма, может сложиться впечатление, что фильм о каком-то невероятном приключении в другом мире, или хотя бы об этом невероятном мире. Но тут, я пожалуй, сразу скажу, что ваш ждет облом.

Какой-то японец, очень смахивающий на самурая без меча, спасаясь от непогоды заходит в непонятный дом-храм и попадает в другой мир. Мир где вокруг него поочередно появляются испорченные зонты и ткани, а он их прям как заправский мастер по ремонту одежды(у него кстати есть с собой чемоданчик со всем необходимым) ее ремонтирует. Не бойтесь, если вы прочли все это, если вы все еще хотите посмотреть эту картину это никак не раскрывает ее сути. Как собственно непонятно, зачем это было показывать.

Главная «фишка» выплывает в конце. Но вот только когда и где не очень понятно. Как мне показалось, эти все пресловутые махинации с одеждой были «квестом», а на следующее утро мы как бы должны понять зачем все эти ремонтные операции производились. Похоже, что из-за женщины, но все показано так неясно, что ни в чем нельзя быть уверенным.

Приношу свои извинения, если так и не смог внести ясность, ибо картина хоть и номинант на «Оскара», но безумно загадочная и, на мой взгляд, слабоватая.

18 марта 2014

Фэнтези Собственность в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сюхэй Морита. Актерский состав: Коити Ямадэра, Такэси Кусао, Джессика Бун, Джейсон Дуглас, Аои Юки, Моника Риал.

Страна производства - Япония. Собственность — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.