Слепой
Thaandavam
7.5
6.1
2012, боевик, триллер
Индия, 2 ч 40 мин
16+

В ролях: Анушка Шетти, Эми Джексон, Лакшми Рай, Сантханам, Тамби Рамайа
и другие
Сперва нужно познакомиться с кем-нибудь, подружиться, влюбиться, пожениться, а уж потом формальности... Об этом мечтали герои фильма - Шива и Минакши, но, как и миллионы других молодоженов Индии, они встретились только на собственной свадьбе. Решив начать с самого начала, они думают, что вся жизнь у них впереди. Но что ждет их в будущем? И настанет ли оно, ведь Шива - ведущий офицер индийской разведки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слепой

английское название:

Thaandavam

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Нирав Шах
композитор:
художники: Р.К. Нагурадж, Фалгуни Такоре
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $213 476
Мировые сборы: $213 476
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Слепой», 2012

Видео: Трейлер (Слепой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Слепой», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слепой», 2012

«…Will You be my better half? -.. .I am.»

Когда Судьба бывает неправа,

Когда обида к горлу подступает,

Не вспоминай ненужные слова,

- Махни рукой и прошепчи: «Бывает!»

Жизнь всё исправит, — погоди чуток.

Ещё твоё не наступило чудо.

Предательство — болезненный урок.

Но и у Бога, вспомни — был Иуда!

В интернете поклонники Викрама разделились на два лагеря — те, кто от этого фильма в восторге и те, кому он показался скучным. Я даже не знаю, как это можно назвать скучным, ну да, это не «Я» и не «Незнакомец», но Вик здесь очень достойно отработал. Так как я последнее время фильмографию его смотрю вразнобой, что, само по себе не есть хорошо, ибо я за порядок во всем, но уж очень отзывы были противоречивыми, заинтриговали. Поэтому все бросила и посмотрела.

То, что Викрам может быть разным, мы знаем, но каждый раз мы не перестаем этому поражаться. Таким он не был еще никогда, на моей памяти — таким нежным, таким романтичным, таким любящим и лиричным. Все сцены с Аннушкой Шетти можно пересматривать и упиваться бесконечно. Режиссер Виджай говорил перед премьерой, что самое главное в фильме — история любви, и это так и есть. Есть еще история мести, тоже очень значимая, но вот химия между Аннушкой забивает все. Несмотря на то, что Аннушка, мягко сказать, крупновата для Вика. Несмотря на то, что она бывает просто «ватной», тут ее Вик «пробил», и она была живая, как нигде (ну вот еще в «Бахубали» она маманьку самого Бахубали сыграла классно). Тут они как «шерочка» с «машерочкой», так осторожненько-осторожненько друг к дружке приближались, принюхивались, примеривались, и хотя Минакши еще кобенилась и была недотрогой вначале их брака, через некоторое время искренняя любовь Шивы ее покорила. Ну низзя, низзя было остаться равнодушной к таким взглядам и поступкам!!! И если бы не трагедия, я полагаю, Шива и Мина прожили бы долгую и счастливую жизнь.. Эх…

Вторая ипостась Викрама — как раз где он слепой — потрясает еще больше. Безумно яркий образ. Он там не особенно разговорчив — произносит всего несколько фраз, но КАК он их произносит… А какая пластика, язык тела — уму непостижимо… Бьет под дых и сражает наповал.

Эми вот меня расстроила. В «Я» она была почти, ну почти на уровне Вика, то есть к месту и ко времени, а тут было видно, что она старается, играла она хорошо, но все зря. Персонаж ее совершенно тут был ни к месту. Зачем ее тут прописали? Джагапади Бабу сыграл неплохо, но как то не ярко, наверное просто он как то потерялся на фоне Викрама. И еще такой момент, я почти сразу поняла, что он тут злодей, потому как не может быть в фильме двух героев — по крайней мере, в тамильском кино я что-то такого не припомню.

Еще в фильме были задействованы комик Сантанам, который играл таксиста — кстати, очень интеллигентно, без кривляний, за что ему спасибо, милый дядька Нассер, который почти в каждом фильме Вика снимается, он уже стал для меня почти что родственником, и куча белого народа — англичане, наверное. Это, кстати, для меня раздражающий момент — когда в тамильское кино нагоняют тучу белого народа и заставляют плясать и петь на тамильском. Ну верх дурости просто. Но, вроде, это им (тамильцам) нравится. Лично мне было смешно смотреть — Эми Джексон с белыми парнями в клипе на улицах Лондона поют по-тамильски.

Хотя к песням в целом придирок нет. Очень понравилась мелодия, которую Вик играл на пианино. Милая. Песни все ложатся плавно и красиво, нет ощущения просто вставных номеров, по звучанию все классные, каждая по своему, ну конечно фавориты, это деревенская-свадебная, от неё сразу поднимается настроение, и Oru Paadhi Kadhavu по звучанию и по видеоряду просто шедевр, в ней столько чувств, столько нежности…

Так что слова у меня кончились, остались одни эмоции, и пожелания — смотреть это кино нужно однозначно.

9 из 10

20 августа 2016

Боевик Слепой в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Виджай. Актерский состав: Анушка Шетти, Эми Джексон, Лакшми Рай, Сантханам, Тамби Рамайа, Шриниваса Рао Кота, Саяджи Шинде, М.С. Бхаскар, Суджитха, Сатиш, Пол Блэкуэлл, Крис Коулин, Майк Пэриш, Джавед Кхан, Исаак Грасия.

В то время как во всем мире собрано 213,476 долларов. Страна производства - Индия. Слепой — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.