Сердце не камень
5.7
2012, мелодрама
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Владимир Фекленко, Анатолий Руденко, Анна Михайловская, Александр Цуркан, Евгения Кульбачная
и другие
Это мелодраматическое повествование, наполненное страстными, а временами драматическими отношениями между героями. В центре истории судьба деревенской девятнадцатилетней девушки Тони. Антонине нелегко приходится в жизни – отца нет, мать больна, а младшая сестра Лидочка учится в техникуме. Тоня зарабатывает на жизнь шитьем. Наша главная героиня только начинает входить во взрослую жизнь и, как любая девушка, мечтает о светлой, теплой, нежной любви. Она хочет встретить своего принца, создать хорошую семью, родить детей и блаженно познавать материнское счастье. Но жизненные испытания для нашей героини только начинаются. Жизнь Тони резко меняется, когда в совхоз назначают нового директора Дмитрия Петровича. Новый директор явно симпатизирует Тоне, чем вызывает ревность её поклонника водителя Петра. Однажды к директору из города приезжает его сын Алексей. Алексей знакомится с Тоней и между ними завязываются романтические отношения. Дело доходит до того, что Алексей предлагает Тоне выйти за него замуж. Девушка влюблена и от предложения молодого человека просто в восторге. Словно испытывая на прочность, судьба строит её жизнь по своим законам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце не камень

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «Настоящая любовь приходит через боль»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Максим Авлошенко
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2012 г.
на DVD: 19 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Сердце не камень», 2012

Не досмотрела

Иногда создается впечатление, что Глафире Тархановой, дабы сэкономить на гонораре, просто не говорят, что она играет в разных фильмах и сериалах. Она настолько одинаковая — гордая, честная, самодостаточная, работящая, верная и т. д., что диву даешься — фильмы-то разные! Во всяком случае после просмотра у меня смешались в голове как минимум три подобных киношедевра.

Что касается общего впечатления, то можно осилить, если, например, едешь в маршрутном автобусе и в это время показывают фильм. Но и негатива лично у меня не вызвал. Просто не досмотрела, не смогла.

18 октября 2013

Ностальгия — ужасное чувство

Премьера этого мелодраматического сериала в Украине была совсем недавно и, хотя его смотрели мои родители, на меня он произвел очень сильное негативное впечатление по ряду причин.

1. Сценарий. Действие минисериала происходит в 1987 году, но в ленте абсолютно не отображено то время. Костюмы, диалоги и внешний вид главных героев не передавали атмосферу конца 80-х годов. Банальный же сюжет, в очередной раз пересказывающий историю несчастной любви из-за социального неравенства, вызывает лишь усмешку.

2. Актеры. Главная героиня в исполнении Глафиры Тархановой, модистка Тоня, совсем не тянет на настоящую роковую женщину даже по щадящим меркам деревенской жизни. Анатолий Руденко, Владимир Фекленко и остальные актеры играют недостаточно хорошо и созданные ими персонажи не вызывают никаких эмоций.

3. Режиссура. Самым слабым элементом фильма является режиссерская работа Дмитрия Сорокина. Работа оператора потрясает своей бездарностью и неумело выстроенным кадром.

Я не рекомендую этот ужасный минисериал никому. Он настолько плох, что его следует воспринимать как комедию, а не жизненную мелодраму.

1 из 10

14 июня 2012

Мелодрама Сердце не камень в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дмитрий Сорокин. Актерский состав: Владимир Фекленко, Анатолий Руденко, Анна Михайловская, Александр Цуркан, Евгения Кульбачная, Зоя Фромичева-Корсакова, Любовь Аксёнова, Илья Ясинский, Татьяна Чердынцева, Дмитрий Мухин, Дарья Баранова, Алеся Пуховая, Сергей Фромичев, Мария Петрович, Галина Кухальская.

Страна производства - Россия. Сердце не камень — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.