Секс-игрушка
Norigae
6.1
5.6
2012, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 40 мин
В ролях: Ли До-а, Со Хо-чхоль, Чан Хёк-чин, Со Тхэ-хва, Ли Сын-ён
и другие
После самоубийства начинающей актрисы дотошный репортёр начинает расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс-игрушка

английское название:

Norigae

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Пак Чон-хун
композитор:
художники: Ким Сын-гён, Ким Ю-сон
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 081 931
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Секс-игрушка», 2012

Видео: Тизер (Секс-игрушка, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Секс-игрушка», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Секс-игрушка», 2012

Скандальный дневник

Очень редко в наше время встретишь фильм, который действительно «основан на реальных событиях», а не использует эту приставку для привлечения зрителей и более того, имеет за собой действительно актуальную и важную тему. Именно таким фильмом и является данное произведение режиссера Чхве Сын Хо.

Фильм охватывает нисколько нешуточный кошмар, который поднялся после самоубийства Чан Чжа Ён и выяснения немалого количества известных людей, которые всячески издевались над ней и принуждали её к сексу, а скорее история об обычной девушке, которая хотела лучшей жизни, но которую у неё жестоко отняли. Как и желание жить вовсе. Тем самым, как воспринимаясь реальной историей жизни Чан Чжа Ён, так и отдельного художественного фильма с вымышленным сюжетом.

Создатели ленты весьма шокирующим образом подходят к обратной стороны монеты под названием «мир кинематографа», который всегда нам кажется столь безобидным, ярким и красивым, но не всегда являющимся таковым на самом деле и пожалуй даже скрывая ту гниль и ужас, о котором известно лишь избранному кругу её членов, а самое ужасное то, что это может происходит сейчас с немалым количеством других девушек мечтающих о славе и лучшей жизни.

Признаться честно, от режиссера Чхве Сын Хо я ожидал чего то более провокационного, острого, динамичного и волнительного, но очевидно, что триллер и детектив тут не развит вовсе, а драме не хватает парочки позиций для достойной реализации. Тем не менее, фильм получился действительно очень сильным и самое главное очень атмосферным. Настолько, что всё происходящее на экране не может не оставить определенный опечаток после просмотра, а режиссерская версия, которую мне довелось увидеть выдала куда большее количество шокирующих сцен и событий, нежели театральная и позволило еще больше проникнутся искренним сочувствием к главной героини и ненавистью к её обидчикам.

Исполнительница главной роли жертвы Ми Чжи Хён сыграла просто великолепно. Она идеально раскрыла в своей героини ту жертву, которая была вынуждена терпеть унижения ради своей мечты. Тем самым, вызывая немалое сочувствие к своей героини. Особенно учитывая внешнюю красоту и милую привлекательность актрисы. Все остальные актеры отыграли свои роли весьма достойно. Даже Ма Дон Сок, которого я в картине почему то ожидал в куда более сильном амплуа и большей продолжительностью пребывания на экране.

8 из 10

Секс-игрушка — это очень актуальное, важное и нужное послание о тех ужасных событиях, которые происходили и возможно происходят и сейчас. Возможно менее реалистичное и более кинематографичное, но от этого ничуть не слабее, а в определенном смысле даже сильнее.

17 июня 2014

Триллер Секс-игрушка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чхве Сын-хо. Актерский состав: Ли До-а, Со Хо-чхоль, Чан Хёк-чин, Со Тхэ-хва, Ли Сын-ён, Мин Джи-хён, Пён Ё-хан, Ким Сын-хван, Ха Щи-ын, Ки Джу-бон, Хван Тхэ-гван, Ян Ён-джо, Ма Дон-сок, Ким Ён-а.

В то время как во всем мире собрано 1,081,931 доллар. Страна производства - Корея Южная. Секс-игрушка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.