Сделка
6.3
2012, драма
Россия
16+

В ролях: Александр Солдаткин, Мария Белоненко, Анастасия Панина, Мария Куркова, Агриппина Стеклова
и другие
Румба, джайв, пасодобль, самба, ча-ча-ча… Завораживающая латиноамериканская музыка, стремительные движения танцоров, лучи софитов, улыбки, блеск, фестивали, конкурсы... Но многие ли из нас знают, что стоит за этой красотой? Сколько труда, веры и силы воли нужно, чтобы занять призовое место? Этот фильм о молодых людях, которым пришлось рано повзрослеть и принимать трудные, порой невыносимые решения, чтобы завоевать свое место под солнцем. Но способны ли они нести ответственность за свои поступки? Можно ли стать победителем, если ради призового места ты предал свою любовь? Каждому из героев предстоит сделать свой выбор и понять, что в жизни самое главное....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сделка

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Лылов
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Сделка», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сделка», 2012

Sliding «sliding doors»

Жаль бально-спортивные танцы. Конечно, паршиво исполненный пиар — тоже пиар, и, пожалуй, единственная ценность фильма «Сделка» — попытка засветить на экранах ТВ этот замечательный вид спорта, но не до такой же степени. Продукт, уровень которого бултыхается где-то между сериалами для «России 1» и полнометражками на «Домашнем», про что бы ни был, хотя бы на равнодушие рассчитывать не может. Забавно, что местами создатели палятся и демонстрируют свою компетентность, но тут же допускают очередной косяк вроде приезда не на фуфло какое, а на Чемпионат России за 5 минут до выхода на паркет. Да-да, мы понимаем, что у вас кино, и вы не обязаны точь-в-точь воспроизводить многотуровый высокоуровневый конкурс, но народ не смешите, пожалуйста. Процветающий колхоз не остановить, и нас убеждают, что после годичного перерыва можно, совершенно невпечатляюще танцуя, тупо взять и выиграть турнир в Блэкпуле (Олимпиаду, положим). Наивняк наивняком.

В основе сюжета лежат выдержки из мелодраматических потуг сотен тысяч возомнивших себя сценаристами людей, в работе над персонажами использовались слесарные инструменты. Монтаж осуществлялся с закрытыми глазами, давалась одна попытка. Актерской игры не отмечено. Наличие уважаемого Сергея Рюпина доставило. Неискренне силясь разобраться в том, что же такое танец, каково это — завязывать отношения в паре и прочих насущных паркетно-экзистенциальных заморочках, режиссер Андрей Силкин хватается за слишком многое, не утруждая себя задачей провести хотя бы одну линию от начала и до конца. Бально-рыночные отношения, спортивные аборты, повальная безотцовщина и т. д. под звуки голоса всея Кубков мира в Кремле Георгия Мушеева сыпятся как скиттлс после криворукого вскрытия упаковки: потенциально — все интересно, на все бы глянуть, распробовать, но вместе — мешанина вкусов, дающая общее безвкусие. Любовная линия главных героев, которых то приближает, то разводит, хочется сказать, судьба, но лишь невнятица, обусловленная отсутствием профессиональных навыков сценаристов, такая мутная, что в ней не увидеть хоть мало-мальски вменяемых и последовательных поступков. Что касается самих танцев, то центральная антагонистка с латиной дружит, но ставку делают в итоге не на нее, что еще раз смешит. Откровенная непритязательность постановки капитально расстраивает увлеченных тематикой зрителей. Про бально-спортивные танцы неплохо бы снять пару-тройку достойных фильмов, они потянут, но… Будем сами заниматься/смотреть на ведущие пары/испытывать схожие эмоции после внезапного просмотра таких фильмов или их конкурентов — «Танцев со звездами». Подождем.

14 июня 2015

Не думаю, что будет много желающих посмотреть данный фильм, но рецензию все таки оставлю. Глубоко разочарована!!! К большому сожалению, крайней мало хороших фильмов именно о бальных танцах, и этот фильм не стал исключением.

О том, что именно разочаровало

Крайне натянутая сюжетная линия, но, так и быть, на это закроем глаза. Больше всего бросается в глаза неправильная танцевальная терминология, такая как: репетиция вместо тренировки, танцпол вместо паркета. Очень огорчает и то, что часто музыка не совпадает с движениями танцоров, и получается, что танцуют они не в музыку. В конце так вообще вместо самбы был вставлен кусок джайва. Актерский состав не конца раскрывает глубину своих персонажей, но это тоже пропустим, так как половина это все таки танцоры в большей своей степени. На мой взгляд, слишком много любовных линий, а особенно беременностей и абортов. А на столько «сладкая» концовка окончательно все портит.

О том, что понравилось

Есть, конечно, моменты и ситуации близкие к реальности, но в целом это связано как-то неумело, и слабо хочется в это верить. Интересно было смотреть непосредственно на танцы, когда это было правильно смонтировано, и танцоры двигались в музыку. Однако, и это портилось тем, что танцоры во время танцы общаются, хотя это строго запрещается.

Наверно, если бы я не имела к танцам никакого отношения, мне бы понравилось. Но зная все это изнутри глубоко разочарована. Все выглядит недоработанным, поэтому в эти истории не хочется верить и сопереживать. Если бы хоть танцевальный мир был показан верно, таким, какой он есть, но… Увы.

1 из 10

30 августа 2014

Фильм о настоящих танцах и чувствах…

Хороший фильм. Мне очень понравилось исполнение танцев. Как я поняла, актёры — вовсе не профессиональные актёры. Это самые обыкновенные молодые люди занимающиеся бальными танцами. Я сама с детства нахожусь в танцевальном мире и, хочу сказать, в этом фильме он раскрыт достаточно корректно и реально. Очень приятно видеть, что обычные танцоры смогли так профессионально сыграть свои роли в фильме.

Фильм не напичкан персонажами. А наоборот раскрывается суть каждого. Главная идея фильма — показать взаимосвязь между отношениями партнёров и качеством танца. В фильме можно увидеть два типа людей, одни из которых видят эту связь, а другие нет. Те, кто на первое место ставит карьеру и деньги ничего в результате не получает, а человечные жизненные цели приводят к хорошим последствиям.

Я с удовольствием посмотрела этот фильм, и всем, особенно танцорам! советую.

10 из 10

14 августа 2012

Драма Сделка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Андрей Силкин. Актерский состав: Александр Солдаткин, Мария Белоненко, Анастасия Панина, Мария Куркова, Агриппина Стеклова, Всеволод Болдин, Игорь Балалаев, Алёна Яковлева, Илья Скрипкин, Николай Губенков, Евгения Дмитриева, Александр Вершинин, Дарья Хорошилова, Ирина Рой.

Страна производства - Россия. Сделка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.