С возвращением
Bienvenue parmi nous
6.9
6.2
2012, драма
Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Патрик Шене, Миу-Миу, Жак Вебер, Ксавье Галле, Рафаэлин Гупийо
и другие
Несмотря на всю свою славу 60-летний художник Таилландье бросает рисовать. В депрессии он решает покинуть свой дом, безо всякой цели и ничего не говоря родным. Во время его странствий происходит странная встреча с предоставленной самой себе девушкой-подростком Мэрилу, от которой отказалась её мать. Сведённым судьбой потерявшейся девушке и мужчине в конце своего жизненного пути предстоит долгая совместная дорога вместе с тем, чтобы найти душевный покой и обрести новый смысл в своей жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С возвращением

английское название:

Bienvenue parmi nous

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Артур Клоке
художники: Тереза Рипо, Энни Перье
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «С возвращением», 2012

Видео: Трейлер (С возвращением, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «С возвращением», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «С возвращением», 2012

Неудачное «возвращение» в кино

Жан Бекер прекрасный мастер передачи атмосферы и радости жизни. Его фильмы, как картины — и прекрасная природа, и дружба, и маленькие радости, доступные каждому, лишь умей замечать их.

Но фильм о художнике, загнавшего себя в угол, пишущего однотипные картины, не знающего где черпать вдохновение, судя по всему, автобиографический. Жан Бекер исчерпал себя — картинки есть, но в целостный фильм они не складываются.

Вызывает недоумение неправдоподобный сюжет, отдающий американщиной. Брюзжащий депрессивный художник пытается покончить жизнь самоубийством, покупая, как ковбой, ружье для охоты. (Герой, кстати, ходит в рубашке в клетку и каких-то потертых жизнью джинсах). Под дождем он пытается стреляться, мелодраматическая пауза, страдания на лице и.. Ничего. Тут же на улице он встречает страдающую девушку с дикой историей, что ее родная мать выгнала из дому, т. к. хочет развлекаться с любовником. Это французское кино?! В французских фильмах есть чудо, нежданные встречи, но они окрашены в романтический лад, проникнуты радостью жизни. Эта история типично американская.

Сцены на море прекрасны, этим Бекер силен. Прекрасна юная актриса, сыгравшая трудного подростка. Но это все, больше смотреть не на что.

31 июля 2016

Я больше так не могу…

- Чтобы картина удалась, ей не обязательно быть красивой — она должна быть честной…

Один из самых мастеровитых французских режиссеров Жан Бекер, не разочаровал и на этот раз. Как не разочаровывал впрочем никогда. При внешне кажущейся простоте, его последняя работа наполнена той внутренней жизнеутверждающей силой, которая особенным образом выделяет его фильмы на фоне других. Картина поражает удивительной легкостью, жизненностью и добротой. А диалоги пропитаны мудростью и оптимизмом. Как истинный знаток человеческих душ, Бекер красиво и с интересом рассказывает, простую на первый взгляд историю, внезапно зародившейся дружбы между немолодым уже художником и юной девушкой. Их отношения основаны на взаимном уважении, здесь нет и намека на пошлость, так часто встречающуюся в современном кино. Интересно как два таких разных человека, так органично смотрятся вместе, при этом как бы дополняя друг друга.

Фильмы этого режиссера, в первую очередь учат нас оптимизму, ведь в каждом человеке есть, что-то светлое ради чего стоит жить. Вот и наши герои стали друг для друга тем глотком свежего воздуха, которого им так не хватало. Он пленен её юношеской непосредственностью и задором. Для неё же он стал тем защитником и наставником, которого никогда не было в её жизни. Картина получилась на удивление светлой и чистой. Раскрашенной яркими красками зелени, солнца и моря. Запомнились слова героини, о том, что море очищает. Может поэтому, действие большинства картин Бекера разворачивается на лоне природы, подальше от суеты и шума больших городов. Интересно, что в другом фильме мастера «Диалог с моим садовником», главным действующим лицом так же был художник. Показателен так же момент, когда девушка смотрит по телевизору одну из ранних работ Бекера «Убийственное лето» с Аджани.

Несмотря на долгую кинокарьеру, французский актер Патрик Шенэ впервые снялся у Жана Бекера и надо сказать, отлично исполнил свою роль. Особенно мощно сыграв в драматичных моментах фильма, весьма удачно подчеркнутых красивой грустной музыкой. Но особенно впечатлила игра Жанны Ламберт. Несмотря на дебют и столь юный возраст, она очень естественно сыграла свою героиню. Из актеров запомнился так же, надменный официант в исполнении Ксавье Галле. А вот знаменитая актриса Миу-Миу, как-то не впечатлила. Или может ей просто негде было развернуться в рамках её не такой уж и большой роли…

- Я думаю о настоящем и о мире в котором заканчивается мой путь, это не тот мир который я любил…

10 из 10

12 апреля 2013

Драма С возвращением в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Жан Беккер. Актерский состав: Патрик Шене, Миу-Миу, Жак Вебер, Ксавье Галле, Рафаэлин Гупийо, Жюльен Барбье, Урбен Канселье, Людовик Бертийо, Мартин Борг, Амандин Шаво, Jacques Develay, Марк Файе, Мари-Софи Фердан, Véronique Hervouet, Sally Micaleff.

Страна производства - Франция. С возвращением — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.