Рядовой Писфул
Private Peaceful
6.4
6.2
2012, драма, военный
Великобритания, 1 ч 42 мин
В ролях: Александра Роуч, Джон Линч, Фрэнсис де ла Тур, Максин Пик, Джордж Маккэй
и другие
Когда юный Томмо Писфул уходит добровольцем на фронт, его старший брат Чарли, привыкший всегда защищать Томмо, следует за ним во Фландрию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рядовой Писфул

английское название:

Private Peaceful

год: 2012
страна:
Великобритания
слоган: «Divided by love. United by war. Torn apart by injustice.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ежи Зелиньский
композитор:
художники: Адриан Смит, Дэвид МакГенри, Анушиа Нераджик, Шона Смит, Александр Ричардсон, Сэм Стоукс
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Рядовой Писфул», 2012

Видео: Трейлер (Рядовой Писфул, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Рядовой Писфул», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рядовой Писфул», 2012

«Private Peaceful»

Фильм основан на романе Michael Morpurgo (War Horse) и представлен, как военная драма. Создатели фильма рассказывают историю Первой мировой войны, затрагивая такие темы, как товарищество, любовь и семья, пытаясь вызвать эмоции у зрителя. Действия начинаются в начале 1900-х годов в деревне Devon, когда тихой и спокойной жизни одной семьи приходит конец, так как умирает Джеймс — муж и отец. Теперь Now Hazel (Peake) и ее третий сын, Tommo, Charlie и Joe (MacKay, O`Connell and Summercorn), должны изо всех сил постараться, чтобы найти работу и прокормить семью. После того, как начинается война, младший из трех сыновей Tommo решается принять в ней участие, несмотря на то, что слишком молод для этого. Поэтому он врет о своем возрасте, причин этому несколько, одна из которых любовь к возлюбленной брата. Из-за чувства вины к нему присоединяется Charlie.

Сюжетная линия в фильме иногда интересная и интригующая, но в основном однообразная, как и игра актеров, которая оставляет желать лучшего. Как исполнял свою роль O`Connell мне понравилось, а что касается MacKay, он слегка не дотягивал до того уровня, который показал O`Connell. Из актеров второго плана можно отметить John Lynch (сержант, который по мнению Charlie никогда не станет офицером). Он единственный, кто привлек своей игрой, показав «железный» характер, заставил почувствовать всю суровую и жестокую обстановку того времени. Военные сцены не вызывают никаких эмоций, наверное потому, что они похожи на сцены из других фильмов про войну. Видимо создатели решили сделать их второстепенными.

Подводя итоги, можно сказать, что фильм «Private Peaceful» получился средним по качеству (6 из 10). Ничего необычного в нем нет, постоянно возникает ощущение, что такое уже где-то видел. Больше половины актеров и не играют вовсе. Цвета, они прекрасно подобраны. Если создатели хотели передать ими настроение, которое было в те времена, у них это получилось на славу. Кажется ли фильм незаконченным? Да. Посмотрю ли я этот фильм снова? Нет.

16 ноября 2014

Драма Рядовой Писфул в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Пэт О’Коннор. Актерский состав: Александра Роуч, Джон Линч, Фрэнсис де ла Тур, Максин Пик, Джордж Маккэй, Элин Пауэлл, Энтони Флэнеган, Рита Дейвис, Дэвид Йелленд, Пол Рэди, Анна Картерет, Ричард Теверсон, Кристофер Дэйн, Энгус Райт, Дэвид Норфолк.

Страна производства - Великобритания. Рядовой Писфул — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.