Рождественская история
It's Christmas, Carol!
6.4
5.8
2012, фэнтези, семейный
Канада, 1 ч 27 мин
В ролях: Эммануэль Вожье, Кэрри Фишер, Тай Рунян, Патти Аллан, Чела Хорсдаль
и другие
История о том, как непреклонному боссу - а в данном случае это женщина - являются духи Рождества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественская история

английское название:

It's Christmas, Carol!

год: 2012
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композитор:
художники: Джеймс Хэзелл, Карла Хетленд, Гэйл Луининг
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Постеры фильма «Рождественская история», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождественская история», 2012

Не живи, чтобы работать. Работай, чтобы жить

Рождественская сказка Чарльза Диккенса про жадного Скруджа и то, как духи рождества изменили его жизнь, мне с детства всегда нравилась, и по ней я смотрел ряд мультфильмов и разных фильмов. Эта история очень поучительная, и ее должен узнать каждый в детстве.

Сейчас перед нашим вниманием телевизионное, канадское фэнтези, очень похожее на сказку Диккенсана. Тут только рассказывается история не мужчины, а женщины, которая была ужасно циничная и холодная. Карьера и работа для нее были на первом месте. Она забыла, что такое доброта, тепло и любовь. В мире где героиня живет — все ее ненавидят. Все изменится, когда к ней придет дух ее бывшей умершей начальницы и откроет ей глаза на все…

Этот фильм показался мне добрым и чистым. Данная история заставляет задуматься, что-то переосмыслить. Главная героиня имеет возможность здесь мистическую — посмотреть на всю жизнь свою со стороны, увидеть то, что происходит за ее спиной. Она понимает, что не смотря на весь наш безумный и жестокий мир, напоминающий мясорубку, которая нас прокручивает и прокручивает, нужно всегда оставаться людьми и совершать добрые поступки, что-то попытаться изменить, а она и вовсе сама была именно этой мясорубкой, которая прокручивала всех и разбивала людям жизни.

Канадская актриса родом из Ванкувера Эммануэль Вожье помнится всегда по фильмам ужасов. На самом деле она красивая модель и актриса, но честно говоря, карьера в кино у нее получилась ни такой, о которой она мечтала. Лучшие роли ее обошли, а фильмы, в которых она часто играла, и вовсе были сомнительными и часто провальными.

В этом рождественском фэнтези Вожье хорошо подошла на главную роль. В данной сказке происходит то, во что верят в американском кинематографе и не верят во французском: изменение персонажа, его характера и сущности. Мы видим, что после всего того, что ей пришлось увидеть из-за призрака, героиня начинает что-то переосмысливать и понимать, где она была не права.

В роли призрака или рождественского ангела было приятно видеть Кэрри Фишер звезду культовых «Звездных войн». Она была любимой актрисой миллионов и светлая ей память. Именно сцены с ней в этой картины самые важные и загадочные.

«Рождественская история» — канадское, телевизионное фэнтези 2012 года. Кино поучительное и теплое, сердечное и семейное. Верьте в любовь и творите добро. Чудеса происходят с теми, кто в них верит.

6,5 из 10

27 июля 2018

Фэнтези Рождественская история в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майкл Скотт. Актерский состав: Эммануэль Вожье, Кэрри Фишер, Тай Рунян, Патти Аллан, Чела Хорсдаль, Ребекка Дэвис, Сьюзэн Хоган, Джим Торберн, Джоанна Ньюмарк, Дэлайла Бела, Таня Шампу, Кеннеди Клементс, Джофф Густафссон, Линден Бэнкс, Карин Коновал.

Страна производства - Канада. Рождественская история — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.