Распад
Decay
2.7
3.8
2012, ужасы
Великобритания, 1 ч 16 мин
В ролях: , , Кэти Мэлоун, ,
и другие
Группа студентов, запертая под землей в гигантском научном комплексе, работает над новым проектом. Испытания проводимые аспирантами, выходят из под контроля, и теперь чтобы выбраться наружу и остаться в живых им придется пройти через многочисленные смертельные испытания...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Распад

английское название:

Decay

год: 2012
страна:
Великобритания
слоган: «The LHC Zombie Film»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бертон Де Вильде
композитор:
художник: Johannes Ebke
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Распад», 2012

Видео: Трейлер (Распад, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Распад», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Распад», 2012

Еще до начала просмотра фильма «Распад» меня настораживали две вещи: 1) страна производитель (британцы давненько не баловали качественными ужастиками), и 2) крохотный бюджет, который сразу давал понять, что ни хорошего актерского состава, ни качественного грима, ни спецэффектов, ни яркого видеоряда ждать от данного произведения не стоит. Хотя в копеечном бюджете, как бы странно это не звучало, и таилась надежда, что фильм может быть, по меньшей мере, необычным и вполне смотрибельным, ибо отсутствие хорошего финансирования подчас компенсируется энтузиазмом съемочной группы, который выливается в нестандартный сюжет и своеобразную, колоритную актерскую игру. Но, увы, невооруженным глазом видно, что вместо желания творить и наслаждаться процессом съемок, все задействованные в создании фильма граждане, просто отбывали повинность и старались максимально быстро расквитаться со своими обязанностями.

Халтурность и наплевательское отношение к собственному творению сквозит буквально из каждого кадра. Сказать, что сюжет картины клонирован, значит, ничего не сказать. Никакой оригинальности, никаких отступлений от сотни раз опробованных ходов, все просто и до ужасного прямолинейно: авария-заражение-попытки спастись уцелевшими… Каждый следующий шаг героев очевиден, а финал, к которому в конечном итоге приведет чрезвычайная ситуация, легко предсказуемы уже в самом начале фильма. Но даже клонированный сюжет может притягивать внимание динамизмом действа и эффектными сценами… Да, может, но не в нашем случае. По окончании фильма вспомнить хоть один захватывающий эпизод не представляется возможным, из-за полного их отсутствия в картине. Декорации ввергают в уныние, грим зомби, состоящий из пудры, с добавлением красной краски, раздражения своей примитивностью, а большая часть бюджета картины, видимо, ушла не на оплату трудов съемочной группы, а на разработку восьмизарядного пистолета, из которого, без перезарядки, можно интенсивно отстреливаться от десятков зомби почти половину фильма.

Но, что поразило сильнее всего, это уровень актерского мастерства, демонстрируемый задействованными в фильме актерами… Это было бы очень смешно, если бы не было настолько отвратительно. Нет, в первые минут пятнадцать их полная апатия, безэмоциональность и неестественность даже забавляют, но чем дальше, тем все сильнее нарастает чувство злости на актеров за их нежелание достойно выполнять свои профессиональные обязанности. Чаще именно главные герои, благодаря своим ленивым движениям и пустому взгляду куда-то в пространство, куда как сильнее походили на зомби, нежели те, кому это было приписано ролью. Спасаются ли наши герои бегством от зомби, целуются ли, ругаются ли или находят расчлененный труп своей знакомой выражение их лиц и тембр голоса остаются неизменны.

В целом и удручающая режиссура, и слабый сценарий, и примитивные декорации, и не желание актеров выйти из полудремы напоминало не столько фильм, сколько школьную постановку, в которую, по воле директора, под предлогом отработки своих провинностей согнали, против их воли, всех хулиганов, прогульщиков и двоечников. И вот ломая себя, нехотя, с явным недовольством, периодически зевая и кривляясь, они вынуждены принимать участие в этой авантюре, а в голове единственная мысль: «Скорей бы все это закончилось».

В который уже раз для меня остается загадкой для чего снимать такие фильмы, к которым даже сами создатели не проявляют никакого старания? На какую целевую аудиторию рассчитана данная картина? Зачем тратить свое время на обреченное на провал мероприятие? Ведь ничего другого кроме как негативных откликов с подобным халтурным и наплевательским отношением к кинопроизводству, которое демонстрируют нам создатели картины «Распад», ждать не приходится. Единственное чувство, которое захлестывает после просмотра данного фильма, это чувство жалости к себе за безвозвратно потраченное в пустую время.

2 из 10

26 ноября 2014

Ужасы Распад в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Люк Томпсон, Майкл Мазур. Актерский состав: David Voong, Sergey Senkin, Кэти Мэлоун, Jake Searcy, Johannes Ebke, Christopher Young, Ty Gray, Martin Read, Heikke Laube-Pohto, Paulo Gandini, Ailsa Sparks, Lee Allison, Noémie Chappuis, Nick Edwards, Tim Brooks.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000. Страна производства - Великобритания. Распад — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.