Пустой дом
6.3
7.1
2012, драма
Кыргызстан, Россия, Франция, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Болот Тентимышов, Атай Омурбеков, Денис Суханов, Марал Койчукараева, Сесиль Плеже
и другие
«Пустой дом» — это социальная драма, которая затрагивает одну из самых актуальных и болезненных для всего мира проблем – проблему эмиграции, взаимопроникновения и взаимоотталкивания разных культур, национальной идентификации. Картина с динамичным захватывающим сюжетом, населенная разными героями с разными представлениями о морали и нравственности, которые сталкиваются друг с другом в поисках своего Дома и яростной борьбе за счастье, которое есть там, «где нас нет». «Пустой дом» — это история выживания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустой дом

год: 2012
страны:
Кыргызстан, Россия, Франция, Великобритания
слоган: «Как обрести дом, если твоя душа пуста...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дмитрий Ермаков
художники: Владимир Подворный, Денис Исаев, Анна Бартули
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пустой дом», 2012

Видео: Трейлер (Пустой дом, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Пустой дом, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «Пустой дом», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пустой дом», 2012

Хотелось бы отметить, что, после не особо удачной картины (по моему личному мнению) «Сундук предков», я признаться, чего то особого от режиссера не ожидал. Но впоследствии, увиденное мною, меня впечатлило.

Нурбек Эген, несмотря на огромную критику со стороны национальной аудитории, все таки превзошел себя и к сожалению не довел до всех, идею предостережения от необдуманных ошибок, молодежи с неокрепшим еще сознанием.

Сама картина, считаю, получилось со смыслом. На профессиональном уровне затронута тема социальных проблем, которая не может не привлечь публику. Сюжет по своему обыкновению, интересен тем что, до простого понятен и тем не менее так же непредсказуем.

Проблема эмиграции, как сама идея фильма, очень глубоко описывается, оставляя простор для осмысления и оценки всех масштабов негативных последствий и влияния безысходности и отчаяния..

Неоднозначные впечатления оставляют переменчивые переживания за саму героиню. Со стороны зрителя во время просмотра, могут проявится разного рода эмоции к главной героине картины. То какое то сочувствие, следуемое затем сопереживанием, то внезапное возмущение, вплоть до ненависти, притягивает интересом к происходящему.

Весь недостаток, самой обрушенной системы, не скрытые проблемы взаимоотношений стран пост-союзных времен, социальная деградация отдельных слоев населения, является способствующими причинами отрицательных явлений не только в картине, но и в истине быта сегодняшнего дня. Сама череда сложных ситуаций, а так же тяжелое положение в котором находится героиня, не является чуждым среднему зрителю, и беспомощность при трагических обстоятельствах рождает необъяснимое негодование.

Тщательный анализ и постановка сцен, правильная линия сюжета, хороший уровень игры актеров, несет за собой дань уважения в качестве благодарности зрителя к режиссеру.

21 апреля 2013

Драма Пустой дом в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Нурбек Эген. Актерский состав: Болот Тентимышов, Атай Омурбеков, Денис Суханов, Марал Койчукараева, Сесиль Плеже, Асан Аманов, Максим Глотов, Роман Нестеренко, Мишель Левьё, Владислав Дунаев, Бесо Гатаев, Франсуаза Мишо.

Примерные затраты на создание фильма составили 600000. Производство стран Кыргызстан, Россия, Франция и Великобритания. Пустой дом — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.