Прыжок
Jump
7
2012, драма
Великобритания
В ролях: Клер Прайс, Энцо Сканци, Глен Блэкхолл, Хайди Диггельман, Елена Аглая Амадо
и другие
История, происходящая в живописном месте в итальянской Швейцарии. Красивая Алиса в двадцать с небольшим лет, выходит из под контроля родителей и уезжает. Когда ее отец умирает, она возвращается в деревню своего детства, чтобы исполнить его волю. Здесь она встречает бабушку, которую никогда не знала, и молодого мальчика, страдающего эпилепсией.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прыжок

английское название:

Jump

год: 2012
страна:
Великобритания
слоган: «A city girl returns to the village of her childhood and discovers what it means to JUMP!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Питро Цюргер
композитор:
художники: Лаура Пеннизи, Daniele Crimella, Fabrizio Nicora, Gigi Boccadamo
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1450000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Прыжок», 2012

Рекламная открытка для туристов

«Жизнь проста, надо только совершить прыжок», — говорит один из героев этого фильма по имени Лука. «Жизнь проста только, если начинается просто», — возражает ему главная героиня Алишиа. Из таких полупустых разговоров, к сожалению, и выстроена эта драма Бинду де Стоппани, которая сама написала сценарий и сама же воплотила его в видеоряд.

Фильмов с названием «Прыжок» снято великое множество. Но этот сложно перепутать с каким-то другим. Он сделан на английской студии на итальянском языке, а действие его происходит в кантоне Тичино, швейцарской Италии. Кантонами — в Швейцарии называют округа. В Тичино говорят на диалекте итальянского с примесью немецкого. Ну и вышел он на экраны первоначально в Швейцарии.

По сюжету женщина Алишиа, уволенная с работы своим бойфрендом, получив завещание отца, приезжает в родной городок в швейцарской Италии, где не была более 20 лет. Самый крупный город в Тичино — Лугано. Видимо, действие происходит в том, что поменьше. Собственно, виды этого городка составляют основную прелесть фильма. Подозреваю, создательница картины Бинду де Стоппани родом из этих мест. Или жила здесь какое-то время. Потому что местом ее рождения указана Индия. В любом случае, действие не просто так разворачивается в живописной швейцарской Италии. В начале фильма нам показывают девочку Алишию, которая прыгает с обрыва в горное озеро. Потом этот же трюк повторит мальчик с приступами эпилепсии, который почему-то не хочет пить таблетки. С мальчиком взрослая Алишия подружится. Довольно странная дружба, надо сказать — очень надуманная. А еще — она узнает в подробностях историю своей семьи, найдет письма матери к умершему отцу, познакомится с бабушкой, которую почему-то никогда не видела раньше. И примет важные для себя решения, касающиеся продажи семейного дома. И заодно — найдет любовь.

В общем-то, фильм ничем не примечательный. Сценарий глуповатый, пустой. Кроме того, мне не понравилось, как играют актеры. Хотя природа, конечно, восхитительна. Фильм можно назвать рекламной открыткой туристического маршрута.

Основная идея — решайтесь на прыжок, и ваша жизнь, возможно, изменится к лучшему. Но автор забыл упомянуть, что может — изменится и к худшему. Не все решительные действия приводят к положительным переменам в жизни. Это неприятный, но факт.

4 из 10

3 мая 2014

Драма Прыжок в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Бинду Де Стоппани. Актерский состав: Клер Прайс, Энцо Сканци, Глен Блэкхолл, Хайди Диггельман, Елена Аглая Амадо, Бинду Де Стоппани, Джулиан Мартин, Дэвид Майклс, Синция Моранди, Roberto Regazzoni, Татьяна Винтелер, Джанлука Гамбино, Карла Юри, John Rottoli, Гэбриел Белтрами.

Примерные затраты на создание фильма составили 1450000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.