Прощай, Катя
Elveda Katya
6.3
6
2012, драма
Турция, 1 ч 53 мин
12+

В ролях: Кадир Инаныр, Анна Андрусенко, Джанер Джиндорук, Рючхан Чалышкур, Татьяна Цвикевич
и другие
Выросшая в детском доме девушка Катя узнает, что ее отец – турецкий капитан Юнус и отправляется в далекий город Трабзон, чтобы найти его. Но в Турции ее ждут нелегкие испытания. Отец Кати, Юнус – уважаемый в городе человек и глава образцового семейства, наотрез отказывается признавать Катю, объясняя это тем, что Надя, Катина мать ничего не говорила ему о своей беременности. Девушка остается одна в незнакомой стране, языка которой она не знает, лицом к лицу со всеми возможными опасностями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прощай, Катя

английское название:

Elveda Katya

год: 2012
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Илькер Берк
композитор:
художники: Бурхан Турк, Ebru Tuncoktay
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Прощай, Катя», 2012

Видео: Трейлер (Прощай, Катя, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прощай, Катя», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прощай, Катя», 2012

Elveda Katya

На фильм наткнулась случайно, примерно пол года назад, и решила, что хочу его посмотреть. Очень долго искала — спустя, время не могла вспомнить название.

Фильм держит в напряжении с первой и до последней минуты, заставляет сопереживать героям, постараться понять их.

Это история одного командировочного романа между русской официанткой Надей и турецким капитаном дальнего плаванья Юнусом. Рано или поздно судьба выставляет счет. В жизни капитана Юнуса таким «счетом» стал приезд Кати в его город. Катя — его дочь, приехавшая познакомиться со своим отцом и выполнить последнюю волю своей матери, которую никогда не видела. Юнус узнает Катю, но боясь осуждений горожан, осуждений семьи он старательно делает вид, что не знает кто она, не знает зачем она приехала. Но, как говорят в народе, «шило в мешке не утаишь» и по городу распускается слух о русской девушке. Узнав правду сын капитана встает на ее сторону и помогает девушке подать в суд на признание отцовства. В день суда Юнус получает письмо от женщины, которая любила его всю свою жизнь и решает признать дочь. Но Кате этого не нужно, она приехала в чужую страну не для того чтоб что-то доказать. Всю жизнь проведя в интернате, зная, что ее мама умерла, Катя ничего не знала о Юнусе. Ей захотелось узнать как это — иметь отца.

Это история одной любви. Да, любви! Когда мы видим сцену, где капитан Юнус, прочитав письмо Нади, приходит к своему другу и рассказывает почему уплыл много лет назад не попрощавшись, мы понимаем, что это любовь живущая всю жизнь.

Это история о детях, которые мечтают о родителях, чтоб они были рядом, чтоб с ними можно было поговорить в любой момент.

Это история о том, как больно узнать, что тебя обманули, что человек, с которым ты прожила всю свою жизнь тебя предал.

Это история о жизни, о том какая она в реальности и о том, как удивительны ее сюжеты..

9 из 10

14 февраля 2014

Фильм как Фильм

Посчастливилось мне пообщаться с режиссером картины еще на премьере в Москве.

Фильм был основан на реальных событиях, причем истории идентичной этой с некоторыми расхождениями — десятки.

Главная сюжетная линия картины — Дети в ответе за грехи Отцов.

А Отцы в свою очередь должны оставаться Отцами, будучи опорой и брать под патронаж детей. Но увы это только на практике…

Фильм о том что бы держать ответ за все то что мы Мужчины творим в этом мире, и это в контексте не только Восточного но и всего мужского населения.

За то что детям просто нужны родители.

Какие бы ни были, но желательно рядом

11 ноября 2013

Драма Прощай, Катя в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ахмет Сёнмез. Актерский состав: Кадир Инаныр, Анна Андрусенко, Джанер Джиндорук, Рючхан Чалышкур, Татьяна Цвикевич, Екатерина Маликова, Елена Полянская, Beliz Aksoy, Alev Alemdaroglu, Murat Asar, Октай Айтекин, Banu Bakikusagi, Duygu Dokgöz, Фатих Докгёз, Белгин Эрдоган.

Страна производства - Турция. Прощай, Катя — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.