Призрак
Yuryeong
8
7.8
2012, боевик, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Со Джи-соп, Ли Ён-хи, Сон Ха-юн, Квон Хэ-хё, Кан Сон-мин
и другие
Ким У-хён — единственный сын высокопоставленного полицейского чиновника. Парень поступил в лучшую полицейскую академию и окончил её с отличием. После учебы он стал детективом и вместе с Ю Ган-ми присоединился к отделу расследования киберпреступлений. У-хён стремится раскрыть тайны тех, кто скрывается в пределах кибермира.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак

английское название:

Yuryeong

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Призрак», 2012

Видео: Трейлер (сезон 1, эпизод 1) (Призрак, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1, эпизод 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Призрак, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Призрак», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Призрак», 2012

True Asian Detective

Наконец-то интересная, серьёзная дорама без любовных многоугольников и отвратных кривляний! Возможно я в принципе симпатизирую детективам-триллерам, и любой сериал в таком жанре кажется мне лучше обычного мыла. Но «Призрак» даже в своей категории переплюнул многих.

Все 20 серий я сидела, полностью погружённая в сюжет, и вместе с главными героями следила за каждой деталью повествования. Когда сериал кончился, мне было даже немного грустно, так как даже если основной сюжет логически завершился, то персонажей совершенно не хотелось отпускать. Все главные герои сериала прописаны отлично, актеры молодцы, особенно длиннолицый гг и «бешеная корова». Последний, думаю, многим придется по душе, настолько он харизматичен.

По сюжету «Призрак» чем-то похож на дораму «Гордость и предубеждение» (вообще не понимаю, почему она называется именно так). Те же следователи/офицеры/прокуроры/копы ведут расследование и сталкиваются с масштабной коррупцией в собственных рядах, те же поиски улик и доказательств, однако в призраке все поинтереснее и переносено в киберпространство.

Порадовала музыка. В других дорамах я ее не встречала, для меня это уже является плюсом, ибо в последнее время я замечаю, что во многих дорамах стали крутить одни и те же попсовые завывания, не стесняясь впихивать их три раза подряд за 10 минут серии.

Из минусов могу выделить некоторые бредовые моменты в сюжете, типо когда «гениальный хакер», чуть ли не лучший на всю азию, оставляет супер-важную флешку в компьютере, уходит, а по возвращению ее ВНЕЗАПНО не находит. А перед этим ещё мораль кому-то читал про человеческий фактор в информационной безопасности…

Это без сомнения одна из лучших просмотренных мною дорам. Советую ее всем любителям детективов, актёра Со Джи Сопа и всем тем, кто устал от соплей и наигранных проблем обычных романтических дорам.

10 из 10

по моему личному рейтингу дорам.

21 июня 2017

«В мой разум Призрак Оперы проник и правит бал»

Дорама с закрученным сюжетом, достойной актерской игрой, неожиданными поворотами, напряженным действием. Основная тема виртуальные преступления, надо заметить преподносится она и интересно и понятно, Отдел К подобно другим отделам занимается поимкой преступников, но только работающими программными обеспечениями на различного рода электронных устройствах, компьютерах, телефонах, гаджетах недостатка которых Южная Корея как вы понимаете не испытывает.

Главные герои два друга, учившиеся когда то вместе в полицейской академии, и по разному, отреагировавшие на изнанку этого мира. Ключевая роль здесь отведена Со Чжи Сопу, который не стал особо экспериментировать, а просто создал образ и достойно отыграл его, в результате и он и герой в «маске» смотрелись органично. Что касается второстепенных героев то здесь первую строчку можно отдать Бешеной корове, вот уж кто смог вызвать весь спектр эмоции — от смеха, раздражения до уважения, симпатии.

Призрак стоящий за преступлениями не только в виртуальном мире, но и вполне себе реальном этот как вы понимаете наш главный злодей Не смотря, на цепочку убийств совершаемых им, отрицательный герой отчего то психологический понятен, возможно от того что вначале он был жертвой сильных мира сего, и только потом сам стал одним из тех кто на вершине. Персонаж актерский отыгран — ум, цинизм, хладнокровие ощущаются и отображаются на экране.

В картине конечно поднимаются и чисто моральные вопросы. Что делает человека человеком? Как далеко можно зайти в достижении цели? Это особенно сильно ощущается в диалогах бьющих на отмаш, в противостоянии между Призраком и Ким У Хеком

Романтики в сериале наверно маловато, но тема любви и ее граней все же присутствует пусть лаконично и ненавязчиво. В финальных сериях любовь реальна и показана в различных ипостасях, преданная и убитая, только зарождающаяся — немного смешная и милая, трогательная отцовская, и дружба настоящая и верная — она ведь тоже одна из граней любви.

9 из 10

13 апреля 2014

Не хватило накала страстей

Все начинается, как противостояние двух бывших лучших друзей, которые некогда учились вместе в полицейской академии. Ким У Хен с отличием окончил академию и вскоре возглавил отдел киберпреступлений, а вот Пак Ги Ён по неведомой причине бросил учебу и стал всемирно известным хакером. И вот так случилось, что Пак Ги Ёну пришлось занять место друга и украсть его личность…

История хитро закручена, но при этом есть некоторое количество логических косяков (сценарист подыгрывает героям) и, как говорят, технических косяков (тут судить не могу, так как в данной теме не специалист).

Основная же претензия — мне не хватило накала страстей, не получилось принять историю героев близко к сердцу, а потому на 12 серии я заскучала и дораму отложила…

И всё же эта дорама определенно достойна внимания — хорошие актеры, незаезженный сюжет и редкий для корейского телевидения жанр.

7 из 10

1 марта 2014

Призрак

Никому не секрет, что для многих корейский кинематограф в большей степени ассоциируется не с огромным количеством действительно сильных работ, которые оказываются неизвестны зрителям из за специфичности кино рынка, а именно с многочисленными дорамами, армия поклонников которых растёт не по дням, а по часам. Что странно учитывая то, что большая часть дорам имеет сугубо мелодраматический характер и в большей степени идентична друг друга. Про данное произведение режиссеров Ким Хён Шика и Пака Шин У такое сказать нельзя. Уже с практически первых же серий дорама создаёт образ очень мрачного, напряженного, острого и динамичного зрелища, которое развивалось в лучших традициях детективных триллеров. Тем более, что не прибегая к какому либо виду зрелища на экране и уж тем более к сценам жестокого насилия, динамика и остальные атмосферные достоинства дорамы лишь усиливаются еще более сильно.

Таким образом, заставляя полностью забыть о том, что на экране дорама, а не какой то высокобюджетный блокбастер или же художественный триллер. Вот только если первая половина дорамы впечатляет абсолютно новым стилем повествования и мрачной обстановкой, то вторая половина быстро превращается в еще одну или очередную дораму с присущим многим её представителям стиля. Тем не менее, не теряя своего достоинства и смотрясь весьма впечатляюще. Таким образом, данная дорама одна из немногих, которую я смотрел с огромным интересом, наслаждением и ни малейшим желанием прокрутить картинку даже на несколько секунд вперед.

Одним из главных достоинств дорамы однозначно является именно сюжет. Практически с первых же эпизодов, дорама создаёт образ очень необычной и интригующей истории, которая держит в напряжении и интересе под влиянием огромного количества различных вопросов. Почему это видео убийства имеет такую огромную угрозу? Почему столь положительный главный герой неожиданно стал «оборотнем в погоне»? С каждой серией количество вопросов возрастает, а попытки узнать ответы приводят сюжет в наилучшее и интригующее состояние. Словно заставляя зрителя перебирать каждый элемент мозаики и собирать его на одном уровне с главными героями, а не просто наблюдать за ходом расследования. Тем более, что подобных сюжетных линий в дораме хоть отбавляй и они создают образ очень насыщенного действия, которое остается на втором плане главной и пожалуй самой интересной идеи ленты.

Само превращение хакера в полицейского после обильной пластической операции немного отдаёт культовым «Без Лица» Джона Ву, но при этом позволяет увидеть достаточно сильную и драматическую историю. Где даже музыка Эндрю Ллойда Уэббера из «Призрака Оперы» неоднократно играющая в дораме выбрана не просто так. Словно представляя уникальную аллегорию истории о ангеле мести, который как и герой вышеупомянутой оперы был поражен многочисленными ожогами. Всё это развивается в лучших традициях детективного триллера, но при этом не упуская стандартные для корейских дорам выяснения отношений и их развития на экране.

Тут уж стоит отдать создателям должное. Все персонажи безумно интересны, не характерны, не однотипны и раскрыты на экране просто великолепно. Как сольно, так и в тандеме. Особенно в этом плане порадовали взаимоотношения главного героя и «бешенной коровы», которые преодолели сложный путь из взаимной ненависти в крепкий дружеский и порой даже братский союз.

Исполнитель главной роли Со Чжи Соп идеально справился со своей задачей. Казалось бы, актер ходил всю дораму с одинаково хмурым выражением лица, но вытянул роль своей характерной внешностью и сильнейшей игрой. Тем самым, заставляя искренне проникнутся поддержкой к его персонажу. Не менее великолепно себя проявил и Квак До Вон, а возможно даже лучше. Он создал очень интересный образ циничного начальника, который вечно всех подозревает и отвратителен в общении. Казалось бы, его ненавидишь всей душой, но по мере развития сюжета видишь в нём очень много положительных качеств и даже проникаешься к нему симпатией. Главный злодей в исполнении Ом Ги Чжуна получился очень хорош. Удивительно, но свою роль он вытянул исключительно физически и чаще всего стоило посмотреть на его выражение лица и эмоции, так надобность в диалогах отпадала. Так как было ясно всё. Нельзя не упомянуть и представительниц слабого пола во главе с Ли Ён Хве и Сон Ха Юн, которые идеализировали актерскую команду как своей игрой, так и привлекательными внешностями.

9 из 10

Призрак — очень напряженная, мрачная, интригующая, динамичная и безумно интересная дорама выполненная в лучших традициях высокобюджетных блокбастеров и детективных триллеров. Один из тех случаев, когда ты просто окунаешься в происходящее на экране, а не просто наблюдаешь за ним.

21 января 2014

Обычно сюжет дорам построен на взаимоотношениях главных героев. Часто это бывает любовный треугольник или квадрат, часто в дорамах присутствуют нелепые персонажи и часто главная героиня не отличается умом и сообразительностью. Поэтому, как бы не описывали дорамы эти элементы в них я все равно всегда встречала. НО!

Призрак стал для меня совершенно особенным сериалом. Может мне не очень везло, так сказать, но это первый азиатский сериал, который держал меня в таком напряжении на протяжении всех серий.

Я НИ РАЗУ ничего не промотала, не ускоряла скорость воспроизведения и очень внимательно следила за развитием сюжета.

А следить там есть за чем. Все очень динамично, запутано, интригующе. Вначале я думала, что это просто детективный сериал, и в каждой серии будет расследоваться новое преступление, но вся происходящая череда событий была не случайна и все и всё были связаны.

Даже когда стало понятно кто главный злодей интрига не пропала. Мне понравился подбор актёров и прежде всего тем что все они сыграли отлично. Каждый раскрыл свой образ, каждый вписался в сюжет, каждый составил неповторимый элемент этого чудесного сериала.

Я не могу сказать, что разбираюсь в компьютерах, я просто пользователь, поэтому судить о том насколько логичны были действия главных и второстепенных героев мне сложно, однако при наличии большого количества непонятных для меня терминов и осуществляемых действий не заскучала ни разу.

Знаковым также считаю то, что это второй сериал с участием Со Чжи Сопа, который мне очень понравился. Очень понравился Ом Ки Чжун и его персонаж, мне интересно наблюдать за такими антигероями. Слегка смутила, но не разочаровала концовка. Просто это тот редкий случай, когда мне хотелось чтобы все закончилось не так однозначно. Примерно тоже я испытывала досмотрев «Тетрадь смерти» (правда в Тетради это чувство было в разы сильнее).

В итоге я могу сказать, что это достойный сериал, достойный и высокой оценки и Вашего внимания!

10 из 10

27 октября 2013

Месть это блюдо, которое подается холодным… Главное не переступить черту…

Свою рецензию я хочу разделить на два абзаца.

1. О самой дораме и сюжетной линии.

Фильм очень сильный. Сюжетная линия держит зрителя в напряжении с первой до последней серии. Тема и идея сериала весьма специфична и не на каждого зрителя. Сложно сказать, сколько правды, а сколько подогнанной под сюжет выдумки в этой дораме, но по сути своей, если вы не компьютерный гений, а простой любитель, то вам не будут ездить по ушам явные нестыковки, бред или вообще небылицы. Да, компьютерной терминологии хватает и порою приходиться почесать «репу», а любителям дедукции вообще: «Welcome». Лично я ни когда не стремлюсь вычислить главного забияку в начале фильма, ломая и насилуя свою голову. Этот фильм насыщен загадками, поэтому запастись терпением и пузырьком валерьянки, вполне не помешает.

Не могу сказать, что в сериале нет ляпов. Наверное, вообще нет идеальных фильмов, тем более сериалов. Но вот эта дорама стала для меня приятным удивлением. Она вполне себе логична. Точнее сказать, плюсов гораздо больше, чем минусов.

На протяжении, практически, всего сериала, у меня не было чувства затянутости, перегиба или высасывания из пальца. Но вот под конец это случилось, и я уже решила, что не поставлю этой дораме тех 10 белов, которые хотела. И снова этот фильм меня удивил.

Что касается романтики))) то здесь ее нет, но поверти мне, вы об это и не вспомните, просто будет некогда…

В общем, это дорама, без условно, достойна потраченного времени и почетного места в списке любимых фильмов. Поверьте, вы не раз к рей вернетесь.

1. Ну, а теперь о самом «вкусном», на мой взгляд. Об актерах.

С корейским кинематографом я знакома, достаточно недавно, но все равно успела посмотреть больше 10 дорам и фильмов. У меня есть с чем сравнивать.

На самом деле самый жирный плюс этого сериала, который перекрывает все минусы — это чумовая, талантливейшая, потрясающая игра актеров. В этой дораме прекрасно прописаны все герои. Также, здесь очень хорошо можно прочувствовать становление отношений от полного недоверия, к дружбе, о которой мечтает каждый из нас. Мне очень понравилось, что это было поэтапно, логично, как в жизни. Очень сильно порадовал юмор, которого не так уж и много, и он очень тонкий, без идиотизма, который так любят корейцы. Нет этих глупых кривляний, театральщины и стеба. Все весьма строго и выдержано, так как и было заложено по сюжету.

Ким у Хён / Пак Ги Ён — не смотря на то, что этот актер очень мало улыбается на протяжении всего фильма, это не раздражает. Как-то так сразу, с первых минут, ты принимаешь этот образ и несешь его через все 20 серий. На мой взгляд передать героя удалось очень хорошо. Строгий, упертый, принципиальный, гордый… Настоящий полковник)

+

Квон Хёк Джу (Бешенная Корова) — этот персонаж влюбил меня в себя не сразу. Признаться, поначалу, я хотела его стукнуть чем-нибудь тяжёлым, так он меня раздражал своей подозрительной-недоверчивостью, но, как говориться, от любви до ненависти один шаг. Уж не знаю, каким он придётся вам, но по мне так, это самая харизматичная личность в этом сериале. От его эмоциональности я просто подпрыгивала на месте, так как полностью разделала с ним тот накал страстей, что и он. Благодаря ему, я ни разу не лопнула от злости и негодования)

=

Потрясающие взаимоотношения, наблюдать за развитием которых, одно удовольствие. Непревзойдённая парочка, заряжающая противоречивыми эмоциями. Просто блеск, и я их обожаю.

Ю Кан Ми — милая, нежная, тихая. Лично она для меня осталась так и не раскрытой полностью. Не могу сказать, что ее игра мне не понравилась. Пожалуй, если бы она была более активной, флиртующей и шумной — было бы совершенно не то. Для такого начальника, каким являлся Ким У Хён, такая помощница в самый раз. Просто мне чего-то все время не хватало. Я все время чего-то от нее ждала, но не получала. Может быть чуточку больше эмоций, и не только на лице. Но, это мое мнение.

Ну и конечно же корень всего зла и «пахан всей хеRни» Чо Хён Мин — ооо, это совершенно потрясающий персонаж. Наверное, каждый из вас знает, что талант актера оценивается по степени эмоций испытываемых зрителем при просмотре картины. Так вот этого героя я ненавидела всеми фибрами своей души. Не сразу, поначалу я, даже, испытывала к нему жалость и сочувствие. Но потом, когда он начал ТВАРИТЬ ТАКОЕ, все. На самом деле этот герой завоевал такую бурю моих эмоций в свой адрес, что просто нет слов. Главное то, что все было поэтапно. Сначала непонимание, потом сочувствие и жалость, потом негодование и, ненависть. Да такая, что по экрану хотелось стукнуть, а от этой кривоватой улыбочки у меня просто челюсть сводило. В общем, бомба, супер.

Конечно же, я не написала и о половине всех персонажей. Да это и не нужно. Просто посмотрите, и я думаю, не пожалеете.

Одно ясно на все 100, работа над персонажами была проделана колоссальная. Нет ни одного лишнего, ни одного не запоминающегося героя. Даже если кто-то появлялся в одном эпизоде, ты его запомнишь.

Моя оценка:

10 из 10

P.S. Я запомню эту дораму на долго. Так как таких шедевров в кинематографе, не важно какой страны, не так уж и много. Желаю приятного и эмоционального просмотра.

13 апреля 2013

Боевик Призрак в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Ким Хён-щик, Пак Щин-у. Актерский состав: Со Джи-соп, Ли Ён-хи, Сон Ха-юн, Квон Хэ-хё, Кан Сон-мин, Пэк Сын-хён, Пэ Мин-хи, Юн Джи-хе, Чон Дон-хван, Чхве Даниель, Хан Бо-бэ, Ом Ги-джун, Квак То-вон, Чхве Джон-у, Чан Хён-сон.

Страна производства - Корея Южная. Призрак — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.