Поздняя любовь
5.8
2012, мелодрама
Россия, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Андрей Егоров, Алёна Константинова, Николай Токарев, Юлия Агафонова, Максим Глотов
и другие
Работница швейной мастерской Лида и ее муж Антон – образцово-показательная семья. Они вместе уже двадцать лет, растят взрослую дочь Соню и ведут размеренную, спокойную, «правильную» жизнь. Но весь этот налаженный мир в одночасье рушится, когда Антон во время командировки в Москву встречает свою институтскую подругу Таню, столичную красавицу и бизнес-леди. Увидев ожившие картинки глянцевого счастья, Антон с горечью понимает, что его единственная жизнь проходит мимо и если он не изменит ее сейчас, то не изменит никогда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поздняя любовь

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кирилл Зоткин
композиторы: , ,
художники: Александр Даниленко, Марина Комкова, Владимир Репной
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Поздняя любовь», 2012

Все мужики опять сво…, или рецепт семейного счастья

Допустим вы — уставшая от семейных забот женщина средних лет. К черту маски! Да, это я — уставшая от семейных забот женщина… ну, почти средних лет. Говорят, что когда начинаешь любить подобные фильмы, все, полный привет. Ты уже не человек, а вроде полезной бактерии или приложения к микроволновке. Домохозяйка — это не диагноз, а стереотип. Точно также как и отношение к подобным телефильмам.

Согласна, название дурацкое и даже избитое. Да и сценарий не блещет новаторством… Но что-то в этом есть. Наверное, сама жизнь. Уж не помню сколько раз жала во время просмотра на паузу и говорила маме: «Посмотри! Вот так же все и есть!», и мы на десять минут ныряли в дискуссии. Чувства героев понятны, как на ладони. Не сказать, что близки, но ясны, как день. Ты их понимаешь.

Актерский состав особо знаменателен Евгенией Дмитриевой. Очень характерная актриса. Видела с ней ни одну картину и да, она практически всегда играет один и тот же образ. Но как она это делает! Эти глаза раненого олененочка, хрупкая женщина с большим сердцем, которую легко обидеть. Есть в Дмитриевой какая-то душевность. В общем, если вижу ее имя в титрах, все, фильм мне обязательно понравится, я это уже знаю.

Мужчины фильме раскрывают типичные образы для своего возраста. Обоим бес ударяет в ребро, только по-разному. Что примечательно, у Андрея Егорова есть особый взгляд, с помощью которого разглаживаются морщины и видишь не взрослого мужчину, а почти студента. А уж если он улыбнулся — вылитый первокурсник!

Наталья Гудкова собрала в себе образы многих женщин. Это и роскошная блондинка Олеся Судзиловская, и строгая Мария Шукшина, и даже моя бывшая начальница Ольга Игоревна. Многогранная женщина. Ее образ и поступок в фильме крайне неоднозначны. Вот уже часа два как закончился просмотр, а я все еще думаю о том, что она сделала и зачем.

Я тут еще немного займусь словоблудием, чтоб подвести итог… Жизнь домохозяйки позволяет найти время для новых фильмов практически ежедневно. Когда частенько смотришь нахваленные блокбастеры, они приедаются. Улавливаешь механизмы построения сценарных ловушек. Или прямо-таки видишь, как режиссер искал новый подход, что сам свой фильм обезобразил. После того, как самые крутые и высокооцененные фильмы начинают выглядеть проходными, с радостью встречаешь вот такие простые, душевные, в чем-то наивные, фильмы. Где сценарий целиком списан с реальных ситуаций, а актеры не играют — живут на экране. Ни чуть не затянуто. Приятный фильм для отдыха уставшей от домашних хлопот женщины.

9 из 10

29 сентября 2013

Мелодрама Поздняя любовь в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сергей Алешечкин. Актерский состав: Андрей Егоров, Алёна Константинова, Николай Токарев, Юлия Агафонова, Максим Глотов, Елена Лотова, Наталья Барило, Ольга Долинина, Евгений Фарапонов, Анжелика Кошевая, Олег Купчик, Антон Батырев, Дарья Егорова, Наталья Карпунина, Татьяна Морозова.

Страна производства - Россия. Поздняя любовь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.