Поздно расцветший подсолнух
Osozaki no Himawari ~Boku no Jinsei, Renewal~
8.3
8.3
2012, драма
Япония
В ролях: Тома Икута, Ёко Маки, Кэнта Киритани, Ю Касии, Фумино Кимура
и другие
Выпускник столичного университета Кодайра Дзетаро не может определиться с целью в жизни и поэтому не спешит с устройством на постоянную работу. В конце концов, с подработки его увольняют, и девушка, с которой он много лет встречался, его бросает. Он возвращается в дом родителей, но там оказывается в тени младшего брата, получившего престижную работу. Не сумев найти взаимопонимание с родными, Кодайра случайно натыкается в интернете на объявление о том, что требуются добровольцы на «целину» — освоение заброшенных земель на острове Сикоку. Отправившись туда, он начинает новую жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поздно расцветший подсолнух

английское название:

Osozaki no Himawari ~Boku no Jinsei, Renewal~

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Кадзухиро Саватаиси
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Поздно расцветший подсолнух», 2012

Навстречу новой жизни

После ряда неудач в Токио, молодой парень Джотаро решает рискнуть и устраивается на работу в маленький городок Шиманто, что на острове Сикоку. Это очень далеко от столицы (почти в 700км). Молодежь из таких мест стремится сбежать сразу же после окончания школы. Это происходит не только в Японии, но и во всем мире. Чтобы хоть как-то привлечь молодое население, японские городские советы разрабатывают программы и зазывают в провинции, предоставляя дешевое жилье и рабочее место. Срабатывает это нечасто, но сериал как раз о таком удачном случае.

Шиманто- удивительно красивое место, окруженное рекой, горами и лесами. Люди- в основном пожилые- просты и дружелюбны. Джотаро знакомится с ними, помогает им. В ответ получает признательность и заботу. Местные жители всегда готовы поделиться свежими овощами, угостить едой и даже пивом и саке. Доброта в ответ на доброту.

Параллельно с главным героем нас знакомят еще с несколькими молодыми людьми, среди которых врач и ее сестра, медсестра и медбрат, продавец магазина и студентка. У каждого из них свои причины жизни в Шиманто.

Порой герои грустят, порой радуются, и, конечно, мечтают. Постепенно их судьбы переплетаются. С каждой серией сюжет становится все более увлекателен. Эта дорама вообще смотрится на одном дыхании. Она несет в себе так много тепла и добра. Ведь, может, и нет так важно, где ты, а важнее люди и атмосфера вокруг тебя.

P.S. Хочу отметить классный саундрек в начале всех серий, исполненный самими актерами. Они не только замечательно сыграли свои роли, но и спели отлично.

24 декабря 2020

Драма Поздно расцветший подсолнух в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дзюнъити Исикава. Актерский состав: Тома Икута, Ёко Маки, Кэнта Киритани, Ю Касии, Фумино Кимура, Рёко Кунинака, Ютака Мацусигэ, Рёка Ихара, Ryûsei Ikuta, Тасуку Эмото, Сорю Конно.

Страна производства - Япония. Поздно расцветший подсолнух — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.