Повседневность
Everyday
6.2
6.2
2012, драма
Великобритания, 1 ч 46 мин
В ролях: Ширли Хендерсон, Джон Симм, Даррен Тай, Валери Лиллей, Питер Ганн
и другие
Драма Майкла Уинтерботтома показывает историю четверых детей, разлучённых с отцом, и жены, разлучённой с мужем. Отец, Иэн, отбывает срок в тюрьме. Мать, Карен, вынуждена одна растить детей и содержать семью. Снимавшийся в течение пяти лет, фильм использует повторы и ритмы повседневной жизни, чтобы исследовать, сумеет ли выжить семья, разделённая на долгий период. История разворачивается в виде нескольких свиданий, когда семья навещает отца в тюрьме, и когда отца отпускают домой к семье. С каждой встречей дистанцию между детьми и отцом преодолеть становится всё сложнее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Повседневность

английское название:

Everyday

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Шон Боббитт, Джеймс Кларк, Саймон Тиндел, Марсель Зискинд, Аннемари Лин-Верко
композитор:
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Повседневность», 2012

Видео: Трейлер №2 (Повседневность, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Повседневность, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Повседневность», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Повседневность», 2012

Каждый день на воле

Все фильмы режиссера Майкла Уинтерботтома как один не похожи друг на друга. Последний из них — «Каждый день» о парне, который сидит в тюрьме несколько лет. Еще хотя бы каких-нибудь пять лет назад в центре фильма была бы причина его заключения и другие повороты дела, теперь — нет. Режиссер не собирается упоминать об этом даже вскользь. Это не главное. Главное, что у него есть жена и четверо детей, которые каждый день живут без него все эти несколько лет. Фильм понравился тем, что, наконец-то, кто-то вспомнил о существовании нормальных людей, которые если и пережили три-четыре трудных года, все равно остаются нормальными людьми. Игра Ширли Хендерсон и Джона Симма как всегда на высоте, а актерская работа четверых детей просто безупречна и изумляет воображение. Ходить на свидание с отцом, из месяца в месяц, когда тебе четыре, пять, шесть лет, плакать там и не хотеть уходить… Поразительная работа детей.

7 января 2013

Драма Повседневность в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майкл Уинтерботтом. Актерский состав: Ширли Хендерсон, Джон Симм, Даррен Тай, Валери Лиллей, Питер Ганн, Дилан Браун, Гарри Майерс, Шон Кирк, Роберт Кирк, Катрина Кирк, Стефани Кирк, Полли Коссович, Ник Шоу.

Страна производства - Великобритания. Повседневность — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.