Повар для президента
Les saveurs du Palais
6.8
6.4
2012, комедия, биография
Франция, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Катрин Фро, Артур Дюпон, Жан д’Ормесон, Филипп Юшан, Лоран Пуатрено
и другие
Гортензия Лабори - известный шеф-повар в Перигоре. Однажды она получает приглашение от Президента Республики. Он хочет, чтобы Гортензия стала его личным поваром. Ее истинно французская кухня быстро соблазнит Президента, но сможет ли она преодолеть все закулисные препятствия президентского дворца? Удастся ли ей противостоять зависти коллег?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повар для президента

английское название:

Les saveurs du Palais

год: 2012
страна:
Франция
слоган: «He runs the country. She runs the kitchen. Together they serve with excellence.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лоран Дайян
композитор:
художники: Патрик Дюран, Фанни Стауфф, Фабьен Катани, Доминик Муасан, Сандрин Мовезен-Боск
монтаж:
жанры: комедия, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $217 883
Мировые сборы: $11 509 942
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2012 г.
на DVD: 20 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Повар для президента», 2012

Видео: Трейлер (Повар для президента, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Американский трейлер (Повар для президента, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Постеры фильма «Повар для президента», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Повар для президента», 2012

Люблю покушать, люблю французские комедии, пусть и не все, но французы умеют снимать их. И вот раскопала данную картину, которая сочетает в себе два приятных моей душе компонента. Да еще и простер такой забавный. Не стала смотреть трейлер, мигом приступила к самому фильму. Какое же это недоразумение…

Актерский состав отличный, все играют великолепно. Мне понравилась Карин Фро. Она первоклассно показала мне властную, самоуверенную женщину, которая знает, чего хочет от своей жизни, которая понимает толк в своем деле. Но в то же время героиня была слишком эгоистична. Отличный актерский состав — единственный плюс картины. Эгоистичная главная героиня — огромный минус картины.

Фильм очень скучный, он тягомотный, он ни о чем. Никаких серьезных скандалов и интриг нет и не будет. Я ждала чего-то сочного до самого конца. Я думала, что вот-вот мне раскроется тайна и мне будет все понятно. Но нет, все слишком обыденно.

В итоге я рассталась с фильмом в расстроенных чувствах и обозленная на главную героиню. Это ж надо быть настолько тупой, чтобы любить пожрать было превыше любви к жизни. Это ж надо быть настолько недальновидной и эгоистичной особой, чтобы вместо того, чтобы помочь человеку или просто сразу уйти, она рискует его жизнью. Не понравился мне этот фильм, зря потратила время.

21 декабря 2018

Готовим с любовью!

Катрин Фро чудесная, французская актриса, и всегда приятно смотреть фильмы с ее участием. В ней столько обаяния, доброты, тепла, а главное отличной актерской игры. Драмы, комедии, мелодрамы ей удается все на ура, и Фро по-настоящему хорошая актриса, в которой есть некий огонек, согревающий зрительские сердца.

Перед нашим вниманием комедийный фильм режиссера Кристиана Венсана под названием «Повар для президента». Картина получилась прекрасной: легкой и непринужденной, милой и трогательной, смешной, а главное взятой из жизни, снятой по настоящей, не придуманной истории, что и интересно.

Встречайте Гортензию Лабори — уважаемого шеф-повара в Перигоре. Женщина асс в своем деле, и от ее блюд у вас закружится голова. Готовит она очень вкусное и знает самые все и вся о кухне. Гортензия получает приглашение в резиденцию ни кого-нибудь, а самого президента. Она становится поваром для президента, и в президентском дворце ее ждет куча интриг и зависти окружающих, но женщина верна своему делу и ей все равно на вышеупомянутые мелкие интриги…

Фильм добрый, и он хорошо позабавил. За главную героиню очень переживаешь, и она по-настоящему молодец. Ее история необычная, да и сам фильм прикольный. Ничего похожего я и не видео раньше. Картина вроде бы легкая и смешная, но в то же время глубокая и щекотливая. Чистый жанр комедии здесь нет, здесь есть и мелодрама и немного даже драмы.

На роль повара Катрин Фро шикарно подошла. В ней столько любви, доброты, жизни. Она оживила свою героиню, и мы полюбили ее. На роль президента удачно подобрали актера Жана д’Ормесона. Еще мне запомнились некоторые хитрости в кулинарии, которые раскрывала героиня Фро.

Этот фильм об удивительной истории, теплых отношениях президента и шеф повара. Кино смотрится с улыбкой, и в нем есть что-то прекрасное, что меня так и зацепило. Картина добрая и сердечная, тем и подкупает.

«Повар для президента» — французская, биографическая комедия 2012 года. Этот душевный фильм про кулинара с Елисейских полей мне понравился, и я говорю ему «да». Всем хорошего настроения и отличных фильмов!

7 из 10

13 марта 2018

Спойлеров в рецензии нет. С самого начала фильма показано, что Елисейские поля — это ненадолго

Прежде чем смотреть новый фильм, я всегда заглядываю на Кинопоиск и читаю рецензии. Мнения об этом фильме были довольно однотипны и таковы, что я чуть не передумала смотреть. Хорошо, что не передумала!

Это фильм вообще не про еду, не про кулинарию, не про то как кормить президента. Этот фильм об отношении к жизни, об умении жить и получать удовольствие от всего, что ты делаешь. Ортанс (такое произношение имени мне милей, чем Гортензия) умеет жить вкусно и за право жить именно так готова не только бороться, но и отступать, когда борьба отнимает слишком много сил. Она наслаждается своей работой и в Елисейском дворце и на кухне северной базы на краю света. А когда наслаждения больше нет, она не цепляется за привычный мирок, не ищет себе оправданий — уходит, идет дальше с высоко поднятой головой!

Очень показательна встреча ее с президентом, два человека в полутьме… Один нашел свое место в жизни и не сомневается в себе, а другой несчастен несмотря на свой статус и достижения.

Оценок ставить не буду. Просто очень хорошее кино.

23 августа 2016

#Кулинария

Большинство фильмов, затрагивающих тему кулинарии, принадлежат французскому кинематографу, что вряд ли станет для кого-нибудь удивлением, поскольку Франция считается не только родиной кинематографа, но и родиной изысканной кулинарии. Именно поэтому мне хотелось взять какой-то особенный фильм с изюминкой, а не стандартную историю про шеф-повара в ресторане. Я остановил свой выбор на свежей ленте Кристиана Венсана, которая обошла российский прокат стороной, но вышла в этом году на DVD.

Этот фильм расскажет историю известного шеф-повара из глубинки Франции Гортензии Лабори, которая по рекомендации получила должность личного повара одного высокопоставленного лица. Но его имя она пока что не знает и даже не догадывается, зачем ее везут по адресу: г. Париж, VIII округ, Фобур Сент-Оноре, д. 55, Елисейский дворец. Как вы уже догадались, ей предстоит обслуживать самого президента! Гортензии быстро показывают владения кухни и знакомят с регламентом, который она обязана соблюдать. А дальше она должна проявлять фантазию и составлять меню для главы государства и его возможных гостей. Причем она не имеет ни малейшего понятия о том, каким блюдам и продуктам президент отдает предпочтение. Сумеет ли главная героиня найти путь к сердцу главного мужчины страны?

Французы меня не подвели. Вот тут покажут меню для настоящих гурманов: и трюфели подают, и супы из каракатицы готовят, и паштет из фуа-гра на тосты мажут к устрицам. Всё это очень красиво оформлено. Даже названия звучат изумительно. Я даже не думал, что личному повару приходится придумывать не только меню, но и саму концепцию обеда! Это действительно высокое искусство, а не банальная готовка. С огромным удовольствием следил за приготовлением блюд и за атмосферой на кухне. Насколько мне известно, Гортензия Лабори — это вымышленный персонаж, но основанный на реальном прототипе. Поэтому я полагаю, что уклад Елисейского дворца показан достоверно, что добавляет фильму шарма.

К слову о шарме. Катрин Фро великолепно исполнила главную роль. Она держалась весьма грациозно. Платья и юбки, туфли на небольшом каблучке, бусы, волосы, собранные в ракушку, — всё это вкупе сделало образ Гортензии элегантным. Катрин естественно смотрится в кадре, поэтому невозможно не попасть под её очарование. Но к фильму у меня есть одна претензия — слишком монотонный. Я не скажу, что он скучный, но размеренный. Мне не хватило кульминации событий. Но общее впечатление приятное. Это хорошее европейское кино с французским шармом. Пусть оно не заставляет задуматься и не открывает истину, но способно украсить вечер перед экраном.

7 из 10

5 ноября 2013

Кулинар с Елисейских полей…

Душевное кино.

Главная героиня известный шеф-повар в Перигоре — регион на юго-западе Франции, известный своей кухней и трюфелями. Однажды ее приглашают в резиденцию Президента Республики, который хочет что бы она стала его личным поваром. Сможет ли она там надолго задержаться с их закулисными интригами, завистью коллег и препятствиями президентского дворца…

Можно сказать что данный фильм — это полное погружение в мир и атмосферу французской кухни, который также затрагивает многие нюансы отношений на кухне.

Фильм получился легким и приятным, душевным и добрым с французским шармом и для истинных гурманов.

Также стоит отметить исполнительницу главной роли — очаровательную Катрин Фро, которая за эту роль номинировалась на премию Сезар.

Рекомендую к просмотру.

24 июня 2013

Очень вкусно!

О, Франция! Страна любви и… кулинарии. Если не снимают про первое, то готовьтесь увидеть божественные блюда, которые готовятся за волшебные мгновения. Этот фильм именно такой. Половина слов — изысканные названия блюд и их рецепты, которые вы вряд ли приготовите. Другая же половина относится к нелегкой работе повара, что должен обслуживать самого президента.

Лирическая история не может похвастаться непредсказуемыми поворотами и источником истинного смысла, но этим-то она и подкупает. Легкая, смешная и одновременно трагичная судьба главной героини заставляет зрителя лишь следить за ней, наблюдать и переживать. Будет ли сломлена сильная женщина или же она уступит почетное место другим? Ответ предсказуем, из-за чего во время просмотра в это верить не хочется.

Жалко, что этот фильм пройдет незамеченным, ведь там нет голливудской начинки. Этим я не хочу сказать, что эта картина — шедевр, его просто стоит посмотреть из-за хорошей игры актеров, в конце концов, из-за французского шарма. За все это я дам фильму

9 из 10

21 июня 2013

Комедия Повар для президента в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кристиан Венсан. Актерский состав: Катрин Фро, Артур Дюпон, Жан д’Ормесон, Филипп Юшан, Лоран Пуатрено, Эрве Пьер, Брайс Форнье, Рош Лейбовичи, Тома Шаброль, Арли Жовер, Эммануэль Бланк, Давид Ури, Николас Шупен, Пьер Мур, Стив Чан.

В то время как во всем мире собрано 11,509,942 доллара. Страна производства - Франция. Повар для президента — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.