Поглощенная
Devoured
5.1
5.4
2012, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Кара Джексон, Тайлер Холлингер, , Рич Кэмпбелл, Дэвид Конли
и другие
В попытке заработать своему сыну на операцию она переехала в Нью-Йорк и устроилась на работу в французский ресторан в качестве обыкновенной подсобной рабочей. Каждый день, возвращаясь с работы, она откладывает все заработанные ей деньги отдельно, ссыпая в отдельную банку даже последние центы. Кажется, вот-вот все должно стать хорошо, она уже почти собрала требуемую сумму денег. Однако, сама она уже находится на грани полного истощения...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поглощенная

английское название:

Devoured

год: 2012
страна:
США
слоган: «You Will Be Devoured...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Лайл Винсент
композитор:
художники: Александра Шаллер, Марк Джакоми, Келли МакГрат
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Поглощенная», 2012

Видео: Трейлер (Поглощенная, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Поглощенная», 2012

Не нанимайте на работу гастарбайтеров.

Просмотр фильма «Поглощённая» у меня растянулся на три приёма, одним куском не осилила, ибо было очень скучно. Но решила всё же досмотреть, потому что имелось смутное предчувствие что в фильме готовится какая-то «фишка», сюжетный перевёртыш, и предчувствие меня не подвело.

В фильме много обычных для хоррора сюжетных штампов. Есть и внезапные игры с электричеством, и резкие захлопывания дверей, и появления унылых, страшных и смутных образов где-то на заднем плане или прямо за спиной у главной героини. Есть и частые для таких фильмов кошмарные сны главной героини и просыпания по несколько раз кряду, когда непонятно где сон, где реальность, где больное воображение главной героини. Всё это не добавляет фильму новизны, оригинальности, своего лица.

Весь фильм актриса (Марта Миланс) усиленно пытается продемонстрировать зрителю как ей тяжело: вытирает пот со лба, засыпает якобы от усталости в разных неподобающих местах, надрывно таскает вёдра, в которых через полу-прозрачные стенки видно что воды едва на донышке — в общем, старается изо всех сил, но ей категорически не веришь. Даже и хочешь пойти навстречу стараниям и поверить, но никак этого не удаётся, потому что совершенно непонятно что же она такого делает что так устаёт.

Но потом оказывается что тётенька-то не промах, и уставать было из-за чего. Работку она проделала немалую. И это вовсе не то, что происходит с ней в туалете с нехорошим похотливым мужичком. Отчёт о проделанной работе будет обнаружен полицейскими в самом конце фильма. Концовка немного порадовала.

Надо отдать должное авторам фильма, несмотря на маленький бюджет, им всё же удалось и немного попугать, и заинтриговать, и даже дать забавную концовку, но в целом фильм маловразумительный и сильно растянутый. Но после его просмотра ещё яснее становится одна здравая мысль: не нанимайте на работу гастарбайтеров.

5 из 10

15 августа 2014

Поглощенная городом

Фильмов про раздвоение личности выходит довольно много, порой можно сбиться со счета. Тема благодатная — современное общество диктует мораль, к которой не слишком стойким людям привыкнуть сложно.

Фильм «Поглощенная» прекрасен по многим аспектам. Во первых — это производственная драма, и пусть не покажется странным сравнение — местами не хуже «Таксиста». Современный мэйнстрим напрочь исключил из своего обихода именно бытовые подробности — трудный быт мигрантов, их жалкое положение в демократическом обществе. Здесь тема раскрыта прекрасно — красивая, но бесправная девушка, над которой, как дамоклов меч висит болезнь сына, вынуждена искать любую возможность, чтобы собрать деньги на лечение. У нее нет ни образования, ни связей — только слепое желание помочь ребенку. Чем благополучно пользуются те, кому сильные чувства неведомы.

Начинается фильм как детективное расследование, потом перерастает в довольно напряженный саспенс, и закольцовывается тем же расследованием, но только с ответами. Героиню убили и поглотили не призраки убитых ею людей — ее поглотил город, в котором горе и боль — лишь пища для особого рода изощренных хищников.

4 февраля 2014

маленькое «Сияние»

Лично я нашёл в этом фильме много плюсов и минусов. Цвет рецензии определил тот факт, что до самого последнего кадра смотрел с интересом и любопытством, чем же всё-таки закончится. По большому счёту, это и есть главная задача любой съёмочной группы.

Не смотря на то, что сюжет предсказуем, в картине присутствует этот «крючок», присущий триллерам, который заставляет смотреть до конца. Сценарий незамысловат, но подан достаточно профессионально. Больше всего понравилось, как передана атмосфера. Это, конечно, не «Сияние» Кубрика, с которым можно провести множество параллелей, но достойное ему подобие. К постановке я не нашёл ни одной претензии.

Хороша игра главной героини, чего не могу сказать об остальных актёрах. Заметно, что они не выложились на всю силу, от чего пострадало общее впечатление о фильме. Теперь жду Марту Миланс в более дорогом проекте, — её драматическая харизма надолго запомнилась.

Я бы разложил данную картину по жанрам в таком порядке: триллер, драма, ужасы.

Итог: фильм достоин внимания, к просмотру советую всем любителям мистических триллеров.

7 из 10

16 декабря 2013

Ужасы Поглощенная в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Грег Олливер. Актерский состав: Кара Джексон, Тайлер Холлингер, Richard Alleman, Рич Кэмпбелл, Дэвид Конли, Тони Коста, Аллен Энлоу, Эми Лэндон, Эрик Ломмель, Роланд Макс, Сол Рендино, Raven Chichester, Карим Рауль, Adam Davis, Тара Делеон.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - США. Поглощенная — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.