Поединки: Две жизни полковника Рыбкиной
6.8
2012, драма, документальный
Россия, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Людмила Чурсина, Мария Бушмелёва, Борис Миронов, Владимир Дубровский, Юлия Галкина
и другие
Май 1941 года, бал в Москве, который даёт посол Германии в СССР Вернер фон Шуленбург. Появляется очаровательная женщина в потрясающем платье со шлейфом. «Мадам Ярцева, Всесоюзное общество культурных связей с заграницей», - представляют её послу. Фон Шуленбург теряет голову, приглашает ее на тур вальса. А через несколько часов таинственная мадам Ярцева доложит на Лубянке: германское посольство готовится к эвакуации, со стен снимают картины, пакуются чемоданы. Очевидно, что немцы в ближайшее время начнут войну...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поединки: Две жизни полковника Рыбкиной

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Светлана Кругликова
композиторы: ,
художники: Анна Смехова, Стэлла Дененмарк
жанры: драма, документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный

Постер фильма «Поединки: Две жизни полковника Рыбкиной», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поединки: Две жизни полковника Рыбкиной», 2012

Десятки жизней Зои Воскресенской…

Когда-то в первых числах апреля для детей был праздник «Книжкины именины» и проводилась масса разных мероприятий. И в ДК приехали пред нами выступать Острецова и Воскресенская. Острецову я знала гораздо лучше, ведь она так здорово писала про собак. Но книжки обеих подаренные нам на той встрече долго были у меня, пока мама не отдала все мои детские книжки двоюродным братикам, ведь я из них выросла…

И соответственно, насколько потряс меня этот фильм, ведь я запомнила милую очень пожилую, какую-то уютно домашнюю, женщину с негромкой мягкой речью. У меня была ассоциация с воспитательницей детского сада, может из-за манеры с какой она отвечала на совсем не интересные вопросы из зала. Представляю, что стало бы с нами всеми тогда, покажи нам во время той встречи этот фильм…

Фильм потряс и очень понравился. Хотя мне немного мешал образ запомнившийся мне из детства с которым Юлия Галкина внешне скорее по типу конституции вступала в противоречие. Еще показалось, что она пару раз переиграла, немного перегнула с актерским драматизмом. То есть образ получился излишне эмоциональный, ведь думаю, что они по поведению не особенно отличались от образа показанной нам Коллонтай, скупость эмоциональных проявлений при живости и даже ярости в глубине глаз. Хотя, наверно иначе и нельзя было снять и показать.

В фильме невысказанно но понятно, что скупой набор фактов и эпизодов, это малая толика из разрешенного к гласности и рассекреченного, что нам показали лишь верхушку айсберга и от этого восхищение и даже преклонение перед Рыбкиной-Воскресенской возникает обоснованно и закономерно. Тем более, что нам показали не только разведчика-полковника, а настоящую женщину, жену, мать, дочь!

10 из 10

28 марта 2014

Драма Поединки: Две жизни полковника Рыбкиной в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Леонид Белозорович. Актерский состав: Людмила Чурсина, Мария Бушмелёва, Борис Миронов, Владимир Дубровский, Юлия Галкина, Григорий Багров, Александр Сергеев, Сергей Холмогоров, Алексей Потапкин, Сергей Шанин.

Страна производства - Россия. Поединки: Две жизни полковника Рыбкиной — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.