Под прикрытием
7.7
6.7
2012, боевик
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Сергей Газаров, Софья Торосян, Михаил Солодко, Эдуард Рябинин, Дмитрий Проданов
и другие
Олегу Резвову не очень-то посчастливилось пожить своей жизнью. Сначала “по малолетке” отсидел в тюрьме за преступление, которое не совершал. Потом, после армии, поступил в ФСБ, где его жизнью, в общем-то, распоряжаются старшие по званию. И вот, новое задание: под видом бывшего уголовника внедриться в преступный бизнес майкопской группировки и обезвредить её. Внедриться – это значит полностью жить чужой жизнью и, практически, стать другим человеком. Но рядом бурлит обычная прекрасная жизнь, полная людей, верящих в добро, чистоту, любовь, где есть дом, семья, дети… Сложную операцию готовят и прикрывают многие люди, но свою, обычную жизнь, нельзя прожить под прикрытием. В этой жизни его хотят видеть самим собой, таким, какой он есть. Особенно те, кто его любит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под прикрытием

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «Кто они на самом деле?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Сергей Воронцов
композитор:
художники: Юрий Устинов, Марина Оганесян
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер сериала «Под прикрытием», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Под прикрытием», 2012

Фильм ни о чем

Появилось свободное время, хочется иногда посмотреть отечественный сериал. Ориентируюсь в основном на рейтинги и отзывы, у этого сериала они достаточно высокие.

Оправданно ли?

Хочу поделиться своим видением.

Итак, достаточно заезженная на Западе тема работы агентов под прикрытием, перенесенная в отечественные реалии. А реалии очень специфичные. За бугром к такого рода героям относятся с уважением и сочувствием, стукачество там прививается с детства.

Сдать соседа, пользующегося на халяву кабельным или одноклассника, списывающего на уроке, в порядке вещей. У нас же тема стукачества — совсем иное. Не буду вдаваться в историю вопроса, всем и так понятно, но к стукачам отношение всегда было скорее брезгливое.

Создатели картины взялись за практически невозможное — объяснить и героизировать работу под прикрытием. На мой взгляд ничего не получилось. Вообще.

Начать было простою. Внедрение, легенда, все более-менее вменяемо. Можно было на этом и закончить. Но авторам показалось мало, и они решили ввести любовную линию и «очеловечить» агентов. Клубок накручивался, противоречия нарастали, зрителю было интересно, каким макаром удастся все это разрулить. А оказалось все просто — да никаким. Как будто свет выключили. Концовки просто нет.

И какую идею несет сериал? Загадка…

По мне, подобный агент, да в наших реалиях, должен быть конченным подонком без принципов и чести. Ну не получится и нашим и вашим. Короче, каша полная.

Не сказал бы, что прекрасная игра актеров. Отлично сыграны бандиты, особенно старой школы. А вот главные герои, на мой взгляд, не удались. Что Олег с одинаковым лицом все серии отходил, что уныло-суровый Артур. Тут так человека эмоциями рвать должно, а этим ребятам не веришь.

Итожу. Создатели взялись за явно неподъемную тему. Их заслуга только в том, что до конца держали в напряжении, чем все закончится. А вот не закончилось ничем. ВООБЩЕ.

3 из 10

23 марта 2020

Отличный криминальный фильм с философским подтекстом!

Тимур Алпатов, режиссёр сериала «Глухарь», на достигнутом решил не останавливаться, а ничтоже сумняшеся двигаться дальше, что ему вполне удалось. Я бы даже сказал более чем. Сериал «Под прикрытием» получился на совесть сделанным фильмом, в котором были задействованы как молодые российские таланты, так и старожилы отечественного кинематографа.

Идея о внедрении сотрудников правоохранительных органов в логово преступной группировки конечно не нова, но преподнесена она очень даже недурственно. Немалая в том заслуга, Сергея Газарова, исполнившего роль Кубы, местного авторитета. Отрицательный персонаж, главарь банды, но вот странное дело, к нему почему-то испытываешь симпатию. Наверно потому, что он не выглядит кровожадным, каким мы привыкли видеть воров в законе. Да, он преступник, он прежде всего человек и человек не самый плохой. Он впустил в свою семью одного товарища, а тот…

А каков, царствие ему небесное, молодой актёр Анатолий Отраднов, исполнивший роль Смолы, одного из бандитов. Красавчик просто!И опять не испытываешь негативных эмоций, когда видишь его на экране.

Владимир Яглыч тоже весьма неплох, но вышеперечисленные это просто гении в своём роде.

Что ещё понравилось, так это то, какой интересный образ нарисовал режиссёр для подруги Резвого, который сыграла Карина Разумовская. Это не образ, это сказка, как раз то, из чего состоят многие современные девушки. С виду очень скромная, я бы даже сказал богообразная, но когда она узнаёт правду о своём друге, она не очень-то мучается угрызениями совести и без особых хлопот находит другого. Так в жизни и бывает.

Понравился Гурам Баблиашвили. Мощный физически, духовно оказался не совсем готов к тому, чем порадовала его жизнь. Это как раз из той серии: а действительно ли в здоровом теле здоровый дух ?

Фильм очень динамичный, без пауз, смотрится легко. Кто не видел-советую.

10 из 10

26 октября 2013

Один из лучших в своем жанре!

Редко в наше время можно встретить хороший и качественный российский сериал. И именно «Под прикрытием» один из тех немногих, которые затягивают тебя вглубь событий и держат в напряжении до последней минуты последней серии.

Но обо всем по порядку. Сюжет фильма не новый и не исключительный. Именно поэтому я думал сначала, что ничего интересного я здесь не увижу. И очень ошибался. Уже с первых минут первой серии события начинают развиваться очень быстро и интересно. И каждая серия была насыщена, как полноценный полуторачасовой фильм. Поэтому интерес рос постоянно, и не ослабевал до последней минуты.

Актерский состав подобран великолепно, и каждый сыграл свою роль так как надо! Новые, молодые и красивые лица главных героев придали сериалу ту изюминку, которая сделала его не похожим на другие с самого начала. В их игре не было напряжения, каждый играл свою роль, как свою жизнь.

По поводу съемок пейзажей можно сказать только, что они прекрасны, и снимали напряжение, давая зрителю немного отдохнуть от насыщенных событий. Спецэффектов немного, но они сняты на хорошем уровне. Не было перенасыщенности и застоя. Как раз столько, чтобы не отвлекать от сюжета и актеров.

Единственное что огорчило — это быстрый, и как будто незаконченный финал. Кажется, что минут 10—20 просто обрезали. А может это намек на продолжение. Но все равно финальный взгляд двух друзей (Смолы и Резвого) тронул до глубины души. Что было в глазах у них — пусть каждый решит для себя сам. Но я считаю, что после этой истории они поменяются в корне, и каждый переосмыслит свою жизнь заново. Так же приятен финальный поступок Киры, которая поехала за новым мужем давая понять насколько сильно она его любит. Но почти все судьбы после финала остались за кадром. Надеюсь, что будет продолжение.

Итог: Отличный сериал с криминальной основой, драматическим сюжетом, прекрасными актерами и великолепными съемками!!!

8 из 10

3 мая 2013

' Я требую продолжения банкета!»

Побольше бы таких сериалов на телевидении! Не так давно я смотрела «Грача», теперь вот это. Так держать, Первый канал! Ну а теперь собственно о фильме.

Знаете, чем он цепляет? Невероятной закрученностью сюжета, помещенной всего лишь в 12 серий. Столько всего происходит, что и не уследишь. Столько людей причастны к одной-единственной операции по внедрению в бандитскую группировку, что всех и не упомнишь.

Отлично раскрыты образы героев, их многогранность и сложность. Оказывается, суровый и беспощадный начальник охраны — нежный и любящий отец сына-инвалида, бандиты чтут свои законы и рьяно защищают своих, а милиционеры не брезгуют взятками и разбоем.

Многочисленные разборки, стрельбу, шпионаж, хитроумные планы отлично дополняют любовные линии, перепутывающиеся все сильнее серия к серии. Сериал смотрится на одном дыхании, главным (и не только) героям искренне сочувствуешь и сопереживаешь. Даже представить себе не могу, чем все это закончится, поэтому с нетерпением жду сегодняшние заключительные серии. Огромное спасибо создателям и актерам, подарившим зрителю этот замечательный сериал!

8 из 10

P.S. Отдельное спасибо за чудесные виды черноморского побережья!

16 апреля 2013

А действительно, кому все это надо?

Малобюджетные сериалы, показывающие в кадрах «большие деньги» и супергероев, сыгранных бездарными супергероями. Как же много их стало на отечественном ТВ. К счастью, «Под прикрытием» немного из другой категории.

К сюжету: два сотрудника ФСБ должны внедрится в крупную преступную группировку с целью ее дальнейшего уничтожения. Ничего сложного (в плане сюжетных линий, конечно). Помимо этого в аннотации кажется, что операции серьезно угрожает внезапная любовь одного из героев к дочери главаря банды. Ничего подобного — любовь была дана, чтобы, видимо, зритель проникся еще большим сочувствием к беднягам. Куда уж больше, непонятно.

Спецслужбы, оружие, деньги — все это здесь есть. Столько серьезная операция по внедрению агентов в криминальную группировку выглядит, с одной стороны, через чур серьезно, с другой — через чур наивно и легкомысленно. Постоянные встречи с начальством и со связной кажутся каким-то копанием собственной могилы.

Сериал в некотором плане напоминает «Бригаду» — эдакая история о «хороших плохих». Зритель, как и герои-спецагенты, видит преступную жизнь изнутри. И показали создатели фильма не столько убийства, кровь, наркоту и веселую жизнь, сколько обычную, семейную жизнь. Хоть и бандитов. Про главного из них — Кубу (Сергей Газаров) в начале четко говорится: «умен и жесток». Его жестокость мы видим раза три-четыре. В остальное время он рассказывает об умершей жене, ревнует настоящую, заботится о детях и отстаивает честь будущего затя. По-моему, перебор с позитивом для такой негативной личности. Смола (Анатолий Отраднов) тоже показан не с самой худшей стороны. Хотя, возможно, этим авторы хотели показать, что несмотря ни на что, агенты остаются агентами и дружбы никакой с бандитами быть не может.

Любовные линии банальны до жути. Но лучше бы уж в своей банальности авторы доходили до конца. А так… у меня лично было ощущение, что еще минут 5 последней серии должно быть точно — чтобы поставить хоть какую-то точку.

Большинство актеров второго плана из разряда «это вообще кто?» Игрой не блещут, но не раздражают, за что спасибо.

Еще спасибо за Атальянса-Итальянца Гурама Баблишвили. На фоне нарастающих националистических настроений в стране его герой выступает таким пропагандистом образа настоящего мужчины.

За Олега Резвова еще одно спасибо. А Владимиру Яглычу спасибо тройное — отличнейшая актерская игра. Ясно помню его в «Мы из будущего». Два совершенно разных образа, сыграны оба на отлично. Надеюсь, у парня большое будущее. Одним своим взглядом актер отлично передал все мысли, которые терзали его героя. «А мне? А мне тоже все равно,'- говорит Олег в финале. Во многом благодаря этим последним десяти минутам фильм врезается в память.

7 из 10

6 октября 2012

Боевик Под прикрытием в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Тимур Алпатов. Актерский состав: Сергей Газаров, Софья Торосян, Михаил Солодко, Эдуард Рябинин, Дмитрий Проданов, Денис Кудрявцев, Анатолий Отраднов, Егор Вадов, Глория Августинович, Марина Орлова, Наталья Дворецкая, Саркис Амирзян, Владимир Майсурадзе, Денис Игнатов, Залим Мирзоев.

Страна производства - Россия. Под прикрытием — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.