Побег 2
4.5
3
2012, боевик, триллер, криминал
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Екатерина Климова, Дана Агишева, Евгений Мундум, Максим Зыков, Дмитрий Волкострелов
и другие
История о том, как два брата попытались организовать побег из страны, которая усилиями продажного политика Кочетковой и агента ОСО Маканина была превращена для них в огромную, хорошо охраняемую тюрьму, в которой на каждом шагу их подстерегала смертельная опасность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Побег 2

год: 2012
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Михаил Искандаров
композитор:
художник: Игорь Топилин
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к сериалу «Побег 2», 2012

Видео: Трейлер (Побег 2, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Побег 2», 2012

Мы не снимаем больше кино, мы пилим бюджет

Данный отечественный продукт я посмотрел первым, нежели оригинал в связи отсутствия на тот момент целенаправленного интереса к телесериалам. Телевизор тогда я ещё смотрел и поэтому случайно наткнулся и попал на крючок. Было очень интересно.

Когда же узнал что есть оригинал, то естественно я решил его посмотреть. При первой попытки на первом же сезоне бросил. Всё я это уже видел покадрово. Спустя несколько лет всё-таки отсмотрел полностью. Отличный первый сезон, неплохой второй, а дальше началась вакханалия, что собственно и свойственно капиталистическим поделкам – доить бабло, пока доиться.

Что касается отечественного плагиата. Пересмотрев его ещё раз, хочу присоединиться к критикам, которые отметили, что сюжет, созданный Полом Шёрингом и Моникой Мейсер (включены в начальные титры российского сериала как авторы оригинальной идеи и сценария соответственно), является одним из немногих плюсов российского аналога. У наших авторов совесть всё-таки есть. И вот я думаю почему? Потому что нет денег на суды, чтобы отбиться от оригинала или потому что нет своих идей? Думаю второй вариант, потому что во втором сезоне автором пришлось уже конкретно придумывать своё. Получилось, мягко говоря, ужасно. Финальный аккорд в виде истерики главной героини, второй раз за сезон, тому подтверждение.    

Из плюсов можно отметить игру Тимофея Трибунцева в роли начальника службы охраны Беленко (прототипа — Брэда Беллика). Это единственный человек, которого можно назвать актёром в этом шоу. Остальные… Куда делось актёрская советская школа за двадцать лет? Правильно, похоронено.

Сериал трудно воспринимать серьёзно. За двадцать лет сложно заразиться другой культурой. Попытка адаптировать американский быт, под российские реалии, которые совсем недавно обладали совершенно другой культурой полностью отличной от западной, выглядит очень смешно и нелепо.

А, между прочим, это снято при поддержке государства и первого федерального канала. Очередной пример как же сильно мы деградировали, ведь кино это что? Это зеркало, отражающее действительность!  В этой действительности не снимают больше кино, здесь пилят бюджет.

4 из 10

11 апреля 2022

Тихий ужас

Ну вот свершилось. Посмотрел я второй сезон этого «шедевра». Скажу честно не могу похвастаться тем что видел все серии полностью. Приступы тошноты от такого идиотского исполнения и градус неадекватности поведения героев зашкаливал не давая посмотреть все серии целиком.

Признаюсь сразу будучи истинным фанатом оригинального Побега, которого мне естественно было мало, я был поначалу даже рад, что наши пытаются его переснять, хотелось насладиться им вновь пускай даже в другом исполнении. Я и подумать не мог что будет всё настолько ужасно. Посмотрел весь первый сезон и поставил ему честную и заслуженную двойку, в глубине души надеясь, что возможно второй сезон будет поинтересней, тем более что он у меня любимый. Но не тут то было!

Абсолютно все актеры на более менее главных ролях подобраны неудачно, похоже они все были не курсе что-они переснимают гениальный сериал, и похоже поэтому играли как дети на утреннике в детском саду, либо поняли что загубили сериал, но досниматься всё таки надо. Плюс к этому во втором сезоне нас ждало ещё более глупое повествование, куча нелогичных и уж тем более не захватывающих поворотов. Как будто думали как же переделать тот или иной момент под русские реалии и всегда почему-то выбирали наихудший вариант.

Отдельных слов заслуживает главный герой Юрий Чурсин. Когда-то в одном интервью у него спросили видел ли он оригинальный Побег, знает ли каков его герой Майкл Скофилд? На что Чурсин ответил что оригинал не смотрел и не видит в этом смысла. А может всё-таки стоило? Может поэтому он в фильме играл так неубедительно: всё время бегал, суетился когда не надо, это его странная идиотская ухмылка. Иногда даже казалось ему скажут: «Ты идиот все погибли из-за тебя», он со своей идиотской улыбкой ответит: «Всё нормально, у меня всё продумано». Вспомнить хотя бы Майкла Скофилда — его безмятежно спокойное выражение лица всегда давало намек на то, что у него всегда есть какой-то гениальный план, даже если всё складывается очень плохо.

Я честно пытался найти хоть один плюс в данном произведении, но не смог. В глубине души было очень обидно, что наши не смогли приблизится даже на половину по зрелищности и интересности к оригиналу. Даже музыка так предательски скопирована один в один и даже вставлена в те же самые места как в оригинале. Неужели нельзя было придумать свою? Ну а если уж взяли гениальный саунд Рамина Джавади, то почему нельзя было позаимствовать захватывающие сюжетные ходы, а не так абсурдно переделывать их на новый лад, причем убивая в них самое главное — неожиданность. Ведь второй сезон ещё более захватывающий своим обширным полем действий, тут есть где развернуться, нет той самой тюрьмы в которой возможно было тяжело передать всю необходимую для данного жанра атмосферу. Но нет и в тюрьме не смогли, и на воле тоже не получилось.

Итог. Если бы это был только наш сериал и придуман нами, а оригинала просто не было, я бы поставил оценку на 1—2 балла выше. Но здесь как раз тот случай когда не стоит делать что-то если не умеешь, а чтобы этому научится лучше тренироваться на чем то менее шедевральном и любимом миллионами зрителей. Третий сезон точно не нужен, хотя бы из уважения к фанатам «Prison Break».

Никому не советую.

1 из 10

30 августа 2013

Второй блин комом

Вышел второй сезон русского «Побега» — и все фанаты прилипли к экранам. И я в их числе. Но меня ждало большое разочарование. Режиссёр у первого сезона был один — Малюков. Здесь режиссёров уже два, причём других. Также поменялся состав сценаристов и оператров. Неизменным остался лишь актёрский состав, но это не помогло. Постоянно возникает ощущение, что актёры вышли на первую репетицию, не успев толком понять, что от них требуется, а их уже сняли, что все эти погони и стрельба — игра в войнушку, что оператор только что купил первую в своей жизни камеру и решил побаловаться. Про сценарий говорить не буду, так как не видел всех серий второго сезона и потому не могу об этом обосновано судить.

Когда я начинал смотреть первый сезон, я не знал, что это римейк. И сериал мне безумно понравился своей напряжённой атмосферой, харизматичными и натурально сыграными образами Малька, Кобы, Логопеда, Беленко, Попова, Светы, Голдаева, да и вообще всем. Единственное, что раздражало — актёрская игра «политических верхушек», вероятно, их просто не смогли должным образом адаптировать. Потом я узнал, что есть ещё оригинал и незамедлил с его просмотром. Изначально я думал, что мне не понравится, но в результате понравилось наравне с нашим (точнее, отдельные моменты больше понравились у них, отдельные — у нас). Оригинальный второй сезон не хуже первого. Наш же второй упал ниже плинтуса абсолютно во всём. Если третий сезон будут снимать эти же режиссёры, я не буду его смотреть. Даже не из-за того, что не хочу понапрасну тратить время. Просто неприятно и обидно «за державу».

Совет зрителям: смотреть ЭТО можно только ради того, чтобы убедиться, какая это чушь и нелепость. Лучше пересмотрите первый сезон. Или посмотрите оригинальный «Prison Break».

-2 из 10

16 июня 2012

Боевик Побег 2 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Вячеслав Никифоров, Зиновий Ройзман. Актерский состав: Екатерина Климова, Дана Агишева, Евгений Мундум, Максим Зыков, Дмитрий Волкострелов, Марина Блейк, Сергей Романович, Александр Толубаев, Аня Чиповская, Сергей Угрюмов, Ольга Павловец, Вероника Лысакова, Евгений Косырев, Анастасия Груздева, Владимир Майсурадзе.

Страна производства - Россия. Побег 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.