Пицца
Pizza
7.9
2012, ужасы, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 7 мин
В ролях: Виджай Сетхупатхи, Ремия Намбисан, Джаякумар, Карунакаран, Аадукалам Нарен
и другие
Майкл Картикеян — молодой доставщик пиццы, который живет со своей подругой Ану. Она начинающий писатель и проводит исследования в области сверхъестественных сил. Майкл не верит во всё это, но Анну говорит ему, что вскоре наступит ЕГО момент, когда он поверит. Однажды Майкл поехал на выезд — доставить пиццу в бунгало Смиты, а вернулся в пиццерию в состоянии шока и в крови. Он начинает рассказывать, что произошло в том самом бунгало…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пицца

английское название:

Pizza

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Гопи Амарнатх
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама

Видео к фильму «Пицца», 2012

Видео: Трейлер (Пицца, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пицца», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пицца», 2012

Самые страшные призраки в этом мире еще живы.

Чего боишься, с тем обязательно столкнешься — почти народная мудрость. Пример этому — история доставщика пиццы Майкла. Его девушка увлекалась призраками, даже книгу о них писала, а он ни в какую не верил в потусторонние силы. Но однажды и с ним приключилась странная история. В доме босса он столкнулся с одержимой девушкой, и от увиденного ему стало так не по себе, что впору было поверить во всякую чертовщину. Отправляясь с очередной доставкой по адресу, Майкл даже не представляет с какими страхами ему придется оказаться один на один.

Смотреть подобные хорроры сейчас, это то еще испытание. Во-первых, нас уже ничем не испугать. Голливуд все для этого сделал, тут уж с мэтром тягаться силенок не хватит. Это сейчас он сдулся, а еще каких-то десяток лет назад был ого-го. Во-вторых, мы все поросли скептицизмом по отношению к ужастикам. Смотришь в надежде пощекотать нервишки, а в итоге либо вырубаешь на фиг, либо посмеиваешься над клоунадой на экране. Актеры с одними и теми же эмоциями, да сценарий на один лист, на котором диалоги занимают всего несколько строчек. Вот и все, чем кормят нас создатели всяческих аттракционов ужасов... Примерно с такими мыслями я решила 'порадовать' себя фильмом 'Пицца'. Зачем он мне, вообще, сдался? Захотелось полюбоваться на еще не оперившегося Виджая Сетхупатхи, на те его золотые годы, когда он был еще миниатюрным парнем чуть-чуть за 30. Тем более, мое внимание привлекло то, что именно после успеха этого фильма (если верить источникам), он стал одним из самых востребованных актеров Колливуда.

Хочу обратить ваше внимание, что рейтинг фильма на IMDb опять довольно-таки высокий для хоррора — 8 из 10. Копилка полна наградами кинофестивалей. Там и Картик Субарадж получил награды за лучший сценарий и режиссуру, как дебютант. И Сетхупатхи заработал награду за лучшего актера по мнению критиков. Ну как тут было пройти мимо? И вот где-то на середине фильма ко мне пришла мысль, что я не наблюдаю, в принципе, ничего такого, за что эти награды были выданы. Сценарий обычный. Страшилки не страшные. Ну, хоть смеяться не тянуло, и на том спасибо. Виджай тоже особо не выделялся. Несомненно, он очень талантливый и харизматичный актер. И я уверена, что многие на этот фильм вышли только благодаря ему. Но, тут роль Майкла мог сыграть практически любой, и вряд ли получилось бы хуже. Так я думала... пока не подобралась почти к финалу.

Скажу вам вот что — этот фильм заслужил все свои награды. Я, честное слово, не ожидала, что Субарадж, будучи дебютантом, так ловко развернет сюжет на 180 градусов, впихнет историю в историю и нахлобучит её еще одной историей. И не подумайте, что там какой-то перебор с историями, просто истинное раскрытие сюжета происходит почти в самом конце. Меня больше поразило то, как за короткий отрезок времени режиссер умудрился не только переключить наше сознание с обыденного ужастика на психологический триллер, но и даже добавил какой-то заключительной морали. Также я теперь не сомневаюсь, почему критики были столь щедры вручить Виджаю приз своих симпатий. Оказывается, роль его не была ограничена рамками жанра, а напротив, создавала иллюзию этого самого жанра. По сути, он — творец непростого замысла Субараджа. Опять же, не буду утверждать, что Виджай единственный и неповторимый, кто мог так сыграть. Но, надо признать, что в его характере присутствует та живость, легкость, с которой он мгновенно перестраивается из одного настроения в другое. Тем более он очень удачно продемонстрировал это достоинство в самом начале карьеры, что впоследствии принесло ему немало неординарных ролей. Тот же Субарадж еще не один раз пригласит его в свои проекты.

В общем, я осталась весьма довольна увиденным. Люблю фильмы с неожиданным концом. Среди большого количества жанровых братьев-близнецов, он заметно выделяется, даже несмотря на свой немалый возраст. Поэтому очень рекомендую фильм к просмотру. Приятного всем времяпровождения!

20 сентября 2022

Ужасы Пицца в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Картик Суббарадж. Актерский состав: Виджай Сетхупатхи, Ремия Намбисан, Джаякумар, Карунакаран, Аадукалам Нарен, Пуджа Рамачандран, Бобби Симха, Джой Бадлани, Ragavendra Prasad, Veera Santhanam.

Примерные затраты на создание фильма составили 15000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.