Отдельное поручение
6.4
2012, боевик, криминал
Россия, 1 ч 26 мин
В ролях: Всеволод Цурило, Руслан Кацагаджиев, Анна Некрасова, Александра Сыдорук, Евгений Березкин
и другие
Перегоняя по отдельному поручению следователя автомобиль — вещественное доказательство в одном уголовном деле — из Перми в Петербург, Паша Арнаутов оказывается в самом эпицентре противостояния двух бандитских группировок. «Хозяин» посёлка Стастливое, через который пролегал путь арнаутовского «Мерседеса», по прозвищу Цепованный приказывает своим людям напасть на Пашу и отнять у него машину, в которой случайная попутчица Арнаутова могла тайком спрятать флешку с компроматом на Цепованного и его подручных. Несмотря на уговоры местного сторожила Кушнарёва, Паша решает во что бы то ни стало вернуть свою машину и освободить находящуюся в плену у бандитов сотрудницу ФСБ Настю, хозяйку пропавшей флешки. В бой с уголовниками Паше приходится идти одному — только он готов бросить им вызов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отдельное поручение

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Алексей Зайков
композиторы: ,
художник: Татьяна Стоя
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Постер фильма «Отдельное поручение», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отдельное поручение», 2012

С вилами на бронепоезд.

Ешё один спин-офф Ментовских войн, героем которого стал Павел Арнаутов.

Знакомый с героем из основного сериала зритель скорее всего будет ожидать жесткий криминальный боевик с мордобоем, погонями и перестрелками — и в целом не окажется разочарован.

Павел Арнаутов — парень довольно прямой, чему опыт работы в спецназе весьма способствует. Полутени, сложные комбинации, компромиссы с влиятельными людьми — это не к нему. В чем-то похожий на своего отца, Павел руководствуется простыми и понятными принципами, где понятие закона — не пустой звук, а те, кто, прикрываясь им и должностями творит зло — враг без каких-либо вариантов.

' Я — пёс» — говорит о себе Павел, но это правда лишь отчасти. Понятия чести и справедливости для него не пустой звук, и они вполне конкретны, вне зависимости от того, кем оказываются в итоге окружающие.

Разумеется, главный герой выходит из всех испытаний с честью — даже тех, которые скрыты большую часть фильма, иначе это был бы не Паша Арнаутов. А финал будет несколько неожиданным.

При всей свой неказистости фильм достоет просмотра и осмысления, а главный герой — уважения за свою жизненную позицию и последовательность.

P.S. бронепоезд — это Арнаутов.

9 из 10

11 мая 2019

Боевик Отдельное поручение в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дмитрий Аверин. Актерский состав: Всеволод Цурило, Руслан Кацагаджиев, Анна Некрасова, Александра Сыдорук, Евгений Березкин, Антон Чернов, Илья Савельев, Олег Гаянов, Владимир Заморин, Олег Хамитов, Артем Буцук, Михаил Бракоренко, Вячеслав Карпов, Иван Батарев, Дмитрий Воробьев.

Страна производства - Россия. Отдельное поручение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.