Особый день
Un giorno speciale
5.7
5.7
2012, драма
Италия, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Джулия Валентини, Филиппо Шиккитано, Роберто Инфасчелли, Антонио Дзаваттери, Элеонора Альбрехт
и другие
19-летняя Джина живет в бедном пригороде Рима и мечтает стать знаменитой актрисой. Сегодня у неё особый день – она отправляется на встречу с влиятельным политиком, который может дать толчок её карьере. У Марко сегодня тоже особый день – первый день на работе. Его взяли на место личного шофера и поручили привезти к боссу молодую девушку из рабочего района. Застрявший на бесконечной парламентской сессии политик просит секретаря отложить встречу, а значит, у Марко и Джины есть свободное время, которое они проводят вместе в центре города. Они забывают обо всём, но звонок секретаря возвращает Марко и Джину на землю. Она должна отправиться на встречу, которая навсегда изменит их жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Особый день

английское название:

Un giorno speciale

год: 2012
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лука Бигацци
композиторы: ,
художники: Паола Коменчини, Урсула Патцак, Мария Франческа Фоганьоло
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Особый день», 2012

Видео: Трейлер (Особый день, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Особый день», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Особый день», 2012

Один день из жизни обычной итальянской девушки

Небольшая история одного особого дня из жизни обычной девушки, со щепоткой романтики, крошкой комедии и горстью драмы. Определенно не блокбастер.

Джина мечтает стать актрисой. Марко — начинающий водитель. Джина едет на встречу со знакомым своей мамы, влиятельным политиком, который поможет ей с карьерой. Но у политика какие-то дела, и встреча откладывается. Марко и машина, которую он водит оказываются в распоряжении Джины, и молодые люди проводят день вместе: боулинг, бассейн, магазины, римские площади… Весь день Марко пытается разгадать, что же на уме у загадочной девушки, и правда ли то, что так похоже на типичную попытку пробиться наверх через влиятельного человека противоположного пола.

Фильм оставляет неоднозначное впечатление. Кому-то может показаться, что он испачкался, кого-то может растрогать, кого-то оставить равнодушным. Но это просто правдивая история и очередной повод задуматься над тем, как происходит сложный и противоречивый круговорот людских жизней и судеб. Каждый находит свой путь.

Можно заметить в фильме такое течение противоположностей: в то время как Джина, имеющая твердые убеждения и уверенная в себе девушка, с ходом сюжета теряет свою внешнюю стойкость и твердость, беспечный ребячливый Марко приобретает все больше уверенности, набирается храбрости и рассудительности.

В общем и целом, фильм оказался для меня довольно приятным для просмотра (в основном, конечно, благодаря римским улочкам и итальянской речи, к которым я питаю крайнюю слабость), но также дал и повод для размышлений над неприятными сторонами жизни общества.

7 из 10

19 апреля 2015

Драма Особый день в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Франческа Коменчини. Актерский состав: Джулия Валентини, Филиппо Шиккитано, Роберто Инфасчелли, Антонио Дзаваттери, Элеонора Альбрехт, Алессио Галло, Daniela Del Priore, Rocco Miglionicco.

Страна производства - Италия. Особый день — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.