Организатор похорон
Saikou no jinsei no owarikata
8
6.9
2012, драма, детектив
Япония, 54 мин
В ролях: Такаси Соримати, Ацуко Маэда, Юри Тинэн, Ито Оно, Кохэй Отомо
и другие
Ихара Масато после смерти отца становится владельцем похоронного бюро. Его семья владела им на протяжении пяти поколений,но он всегда его ненавидел. Наблюдая за тем, как полиция ссылается на смерть, как на обычный несчастный случай, Масато попытается выяснить истинную причину. Как? Начинает смотреть в глаза своему образу жизни и семье.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Организатор похорон

английское название:

Saikou no jinsei no owarikata

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Видео к сериалу «Организатор похорон», 2012

Видео: ТВ-ролик (Организатор похорон, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Организатор похорон», 2012

Покойся с миром!

Долго не решалась посмотреть этот сериал. Само название предполагает, что придется очень много плакать. Так оно в конце концов и получилось. Только отчего-то слезы эти влекут за собой приятное чувство умиротворенности. Японцы с большим почтением относятся к умершим, и похороны и отпевание являются чуть ли не самым важным ритуалом в жизни, хоть по факту они эту самую жизнь венчают.

Что из себя представляет «Организатор похорон»?

Это «похоронный» детектив. Главный герой Масато в компании своей подруги-полицеского Юки раскрывают обстоятельства смерти людей, начинающих свой последний путь в похоронном бюро главного героя, и все для того, чтобы родственники могли как следует проводить родных. Не остались в стороне и личные передряги, которые помогает решать вся семья, что непременно приводит к укреплению родственных уз и достижению взаимопонимания.

Это большая дружная семья. Пятеро детей, такие разные, после смерти отца вынуждены учиться быть семьей, по-иному смотреть на семейный, далеко не самый радужный бизнес. Что уж там говорить, со своей жизнью-то не так просто разобраться, а каждый норовит сделать это в одиночку, забывая, что им есть кому помочь. Кенто, Масато, Харука, Хаято и Момоко — вот эти люди — те, по отношению к кому невозможно остаться равнодушным.

Это прекрасно подобранный актерский состав. Этим людям часто приходилось встречаться на съемочной площадке раньше, что не может не сказаться на слаженности действий и прекрасном результате. Будет непростительно не отметить очередной актерский успех Ямашиты Томохисы, даже в роли гробовщика он смотрится чертовски сексопильно! Готовый расплакаться в любую минуту, этот актер идеально подходит на подобную роль.

Это прекрасный саундтрек. Основная композиция «I. Texas» в исполнении Ямашиты Томохисы эхом отдавалась в самые необходимые по накалу моменты.

На самом деле очень многое можно сказать, раскрывая каждую отдельно взятую серию, в которой охватываются человеческие чувства. Столько забытых воспоминаний приходят в голову только тогда, когда уже нельзя обсудить их с родным человеком, потому что сейчас ты находишься на его прощальной церемонии.

10 из 10

14 апреля 2013

С момента рождения мы знаем, что умрём. Так для чего мы рождаемся? Для чего мы живём?

Начиная смотреть этот сериал, я думала, что он окажется мрачным и тяжёлым. Но сериал получился светлым, трогательным и безумно интересным. В каждой серии имеется свой смысл и своя история, но всё-таки основная мысль этого сериала — семья. В этом сериале мы видим, как важно быть с семьёй, как нужно защищать и любить свою семью. Ну и конечно поднимается тема смерти. Не нужно её бояться, каждому отведено своё время.

Все герои этого сериала мне запомнились. Но особенно мне запомнились Масато и Харука.

Масато был в плохих отношениях со своим отцом и по исполнению совершеннолетия покинул родной дом. Но узнав о кончине отца он возвращается, и пытается наладить отношения со своими братьями и сёстрами. Во время сериала мы видим как он мерит своих сестёр, разбирается с проблемами младшего брата, переживает за старшего. Образцовый брат.

Харука — одна из сестёр Масато. В детстве она получила травму и теперь у неё проблемы с нижними конечностями. Из — за своей травмы она не могла жить, как все нормальные люди. Она не могла заниматься тем, что ей нравится, не могла встречаться с мужчинами, заниматься спортом, иметь работу о которой мечтала. Но она сильная девушка, которая не опускала рук и не унывала, и в итоге стала счастливой.

Очень понравились актёры, все сыграли безупречно.

Этот сериал очень серьёзный, понравится любителям драм и детективов. Каждая серия — новая история. И каждая история хороша для размышления.

10 из 10

2 марта 2013

Драма Организатор похорон в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Исии Ясухару, Рётаро Кавасима, Даисукэ Ямамуро. Актерский состав: Такаси Соримати, Ацуко Маэда, Юри Тинэн, Ито Оно, Кохэй Отомо, Нана Эикура, Кирико Исоно, Цутому Ямадзаки, Кэидзо Каниэ, Кэнсэй Миками, Сансэй Сиоми, Рэи Окамото, Масая Кикавада, Мами Хасимото, Таро Суруга.

Страна производства - Япония. Организатор похорон — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.