Опыт Far Cry
The Far Cry Experience
7.9
8.4
2012, приключения
Франция, 30 мин
В ролях: Кристофер Минц-Плассе, Майкл Мэндо, Джонатан Сандерс, Чарли Рыдпоканон, Байрон Гибсон
и другие
Действие сериала происходит за некоторое время до событий игры. Актер Кристофер Минц-Плассе и его оператор снимают сюжет о выживании в дикой природе. Однако стоит им начать, как всё вдруг переворачивается с ног на голову. Их яхту взрывают, а оставшихся в живых расстреливают. Оказалось, что на острове орудует банда пиратов во главе с психически неуравновешенным Ваасом Монтенегро, который приготовил Крису несколько по-настоящему безумных пыток.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опыт Far Cry

английское название:

The Far Cry Experience

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ромейн Лакурбас
художники: Себастьен Инизан, Агнес Безье, Сиранат Ратчусанти
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Постер сериала «Опыт Far Cry», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Опыт Far Cry», 2012

Far Cry в телевизоре

Если честно, то сначала я играл в Far Cry 3, а уже потом узнал о существовании этого сериала. Узнав, отнесся сначала к нему с небольшим подозрением, помня об экранизации «Великого Мастера Треша» самой первой части этой серии игр…

Понравилось:

1. Атмосфера. Да она очень похожа на ту, которую мы видели в игре. Джунгли, пляжи, жара, пираты. Все на месте.

2. Приколы и лулзы персонажей. Смешно и жестоко. Как говорится «Смех и грех».

3. Игра актеров, хотя тут лишь два центровых артиста. Ну, тут больше предпочтение Майклу Мэндо. Он сыграл Вааса Монтенегро очень неплохо. Может не в точности, как в игре (там фактически не он играет, а его внешность).

Не понравилось:

1. Только один момент меня слегка напряг: показанный здесь образ главного злодея. В игре он жесток, но очень харизматичен. А в этом сериале он к тому же еще несколько комичен, что не очень канонично.

Комментарий:

В общем, получился очень годный приквел к игре Far Cry 3. Тем, кто еще не играл, но собирается сыграть или кто уже играл в эту игру, строго рекомендую к просмотру. Конечно, кто фанатеет от Far Cray скажет, что тот или иной момент или персонаж не соответствует игре. Да, наверное я соглашусь с этими людьми, но все же это два разных продукта со всеми вытекающими.

9 из 10

22 апреля 2016

Обаяние жестокости в лицах

Опыт Far Cry есть предыстория игры Far Cry 3, которую я имела удовольствие наблюдать. И сама игра великолепна. Приквелл же к ней стал для меня своеобразной практически наизусть заученной панацеей от агрессивного или просто плохого настроения. Смотрела я его раза четыре. может, больше. Это всего полчаса — но за них мы успеваем насмотреться, до чего же…странными могут быть люди. Изумительными. обаятельными. и странными.

Этот мини-сериал, собственно, есть игра трёх актёров — Кристофера, Вааса и Пети (согласна, звучит нелепо. но забавно). Примечательно, что то безумие, которое показано в фильме, не вызывает активного сострадания к жертве, потому что чувство дикого юмора Вааса перекрывает жалость. Фильм сам по себе не настроен на сочувствия, слишком уж мешают цинизм и подшучивания. Реплики в диалогах не отличаются блеском продуманного хода мысли. Они эксцентричны, истеричны, нервны, безумны и — тем и впечатляющи. Каждый поступок Вааса предвосхищается подогреваемым азартом в духе «а что же ещё придумает этот псих? куда уж дальше?» О, поверьте: пауки и петарды ещё не худшие из возможных испытаний на этом злосчастном острове. Безумию нет границ, и сам Ваас их, видимо, ещё не знает. он сам для себя — ежеминутное открытие. Очень обаятельный персонаж. Властный психопат, любое движение воли которого не должно встречать преград на своём пути. Практически отеческое отношение к главному герою, даже забота (если извратить это понятие под корень) воспринимаются с иронией и ожиданием большего и большего. ибо Ваас — бесконечный источник обаятельной жестокости и неисчерпаемой фантазии в испытаниях для обыкновенного человека, а уж тем более — попавшего на его остров. а значит — ищущего приключений.

Вы хотите приключений? Тогда добро пожаловать к Ваасу Монтенегро.

10 из 10

16 апреля 2016

Острова любви, острова…

Короткометражка (если смотреть всё одним куском) начинается… со стёба над собой, проектом для продвижения игры Far Cry 3. Кристофер Минц-Пласс (Кристофер Минц-Пласс) нетвёрдо помнит название игры, которую рекламирует, городит какую-то почерпнутую из интернета чушь о продолжительности жизни без воды, препирается с оператором, с завистью поглядывает в сторону яхты продюсера…

И вот тут сюжет делает резкий поворот. Игра становится реальностью, и Крис уже не изображает выживальщика, а изо всх сил спасает свою шкуру от малайских пиратов под предводительством уже не игрового, а пугающе настоящего Васа (Майкл Мандо). Но, поскольку возможности Криса всё же очень малы, его ловят. Чтобы сделать игрушкой, которую Вас будет пытать, сливая записи в сеть и приглашая зрителей поголосовать, отпустить ему Криса, или убить.

Эти сцены — просто кладезь чёрного юмора. Хотя, фактически, только осознание того, что это всё не совсем взаправду, а где-то на стыке текущей и игровой реальностей позволяет смеяться, а не отворачиваться от созерцания того, что с искренним весельем проделывает Вас. Возможно, «настоящему» пирату не хватает «глубины» игрового, но о каких глубинах речь, когда одна мысль о том, что это — человек, и творит зло он уже не в игре вызывает желание побыстрее его хотя бы и в игре, прикончить.

Отлично

28 декабря 2014

Найти Криса

Разумеется, основная цель выпуска «Ubisoft» подобных проектов — это реклама игровой серии, и, надо сказать, реклама весьма успешная. «The Far Cry Experience» уже не первый опыт компании в этой стезе. Вспомнить хотя бы «Lineage» — приквел к «Assassin’s Creed II». Что касается качества таких проектов, то это вопрос спорный, так как особо никакой смысловой нагрузки и глубины в рекламных роликах обычно не бывает. Однако кое-что тут всё-таки есть. «The Far Cry Experience» служит неким связующим звеном, проводником, позволяющим нам понять, что действие игры происходит в нашем, совершенно реальном мире, где существуют и живут президент Обама, Пэрис Хилтон, актёрский состав «Мстителей», а также забавный Кристофер Минц-Плассе, которого «Ubisoft» наняла всё в тех же рекламных целях. Джейсон Броди и его друзья совсем скоро окажутся на островном архипелаге Рук Айленд полном приключений и опасностей, но пока там только Кровавый угар из «Пипца», пытающийся строить из себя Беара Гриллса. А в мире «Far Cry» настоящие не только кинозвёзды и герои, но и злодеи. Следовательно и Ваас Монтенегро не более вымышленный, чем сам Минц-Плассе. К тому же он смотрел его фильмы и знает, что за фрукт попал к нему в руки. Веселье начинается.

Майкл Мэндо, хоть он и послужил прототипом Вааса, на экране всё же смотрится более блекло, чем в игре. Это касается и внешности и характера. Игровой Ваас — глубокий и сложный персонаж с трудной историей, а не просто псих-садист, каким нам показывают его здесь. Но, тем не менее, ожидать большего сходства, чем есть, наверное и не стоило. Одеяло на себя перетаскивает и сам Минц-Плассе — парень до ужаса смешной и харизматичный. Наблюдать за дуэтом двух героев (реального и вымышленного) всё-таки довольно любопытно, но не сверх того, ибо это и не планировалось. В общем-то, интересное в «The Far Cry Experience» начинается лишь спустя половину фильма (после 15 мин.), а то, что было ранее, можно смело пропускать, потому что скучно и затянуто. И всё же для своих целей вполне хорошо.

7,5 из 10

31 октября 2014

Маленький шедевр.

Начать стоит с того, что сериал предназначен только для тех, кто знаком с оригинальной игрой от компанит Юбисофт. Мало сказать, что он предназначен… он просто обязателен к просмотру!

Опыт Фар Край — это такое предисловие к сюжету игры, выполненное в виде комедийной постановки. И выполненное, стоит заметить, на самом высочайшем уровне. Игра актеров, сам актерский состав, декорации, юмор — от всего получаешь огромное удовольствие.

Со стороны создателей, пригласить на главную роль Кристофера Минц-Пласса — это просто гениальная мысль. Актер отлично вошел в образ ведущего ТВ-передачи про выживание в диких условиях. (Могу предположить, что огромное количество его действий — это чистая импровизация.) Кристофер мне еще задолго до этого приглянулся своей ролью в СуперПерцах, а сейчас так вообще доказал, что он актер с большой буквы.

Также было неимоверно интересно смотреть на Майкла Мэндо, который сыграл и подарил внешностью Ваасу в оригинальной игре.

Нет смысла много писать, ибо сериал очень короткий и лучше бы вы просто пошли и сейчас же его посмотрели. Моя оценка, без сомнения:

10 из 10

7 августа 2014

Нельзя не сказать слово Безумие!

Можно было бы догадаться как об существование мини-веб-сериале, так и об оригинальной игре. И если бы не мой родной брат, то я бы и не узнал об этом сериале. Он мне настолько понравился, что я её иногда пересматриваю.

Сюжет разворачивается сначала вокруг Кристофера Минц-Плассе, который старается выжить в необитаемом острове. А позже и Вааса Монтенегро, который является жестоким пиратом-садистом-наркоманом и проводит жестокие пытки над Крисом. Хоть я и не сторонник чёрного юмора, но сцена пытками выглядит смешной.

Игра актёров хорошая, несмотря на то, что актёров мало. Можно взять Майкла Мэндо, который хорошо сыграл свою роль Васса, а диалоги прямо писались под этого персонажа. Но этого актёра, как и Безрукова с «Бригадой», можно запомнить только по такой роли.

В общем, стоит уделить своё время на этот мини-сериал. И я думаю, никого не оставит равнодушным этот сериал.

10 из 10

8 апреля 2014

Я уже говорил, что такое безумие?

Знаете, я случайно наткнулась на этот мини-сериал на ютубе, когда он появился в популярном и то, только потому, что мордашка Майкла Мэндо показалась мне симпатичной. И я была не просто в восторге от этой ленты, мне даже захотелось сыграть в игру.

Так как я не сторонник нецензурной лексики, мне было неприятно ее слышать и это, пожалуй, единственный минус проекта.

Главный герой — Ваас Монтенегро (Майкл Мэндо) безжалостный пират, наркоман и просто неуравновешенная личность. Но даже под шкурой жестокости скрывается та самая (хотела сказать «добрая сторона», но нет, это неправда)… скрывается что-то свое, особенное, непредсказуемое и… веселое. Черный юмор. Но он действительно смешной. Возможно, это я какая-то странная, но мне показался мини-сериал забавным. Возможно, кто-то и не согласится со мной, но мой вердикт:

9 из 10

Советую всем к ознакомлению.

5 июня 2013

The Definition of Insanity

Напишу сразу честно: я фанат Far Cry 3, поэтому смотреть мне было особенно интересно. Мини-сериальчик оставил после себя массу разнообразных впечатлений. Делался он явно не бездушно и расчетливо, а с большой любовью со стороны каждого, кто был на площадке и хоть как-то приложил руку к созданию этого маленького чуда. Потрясающая красота пейзажа и такая реальная, живая и интересная игра актеров, труды гримеров, режиссера, сценариста(ов), продюсеров, художников, оператора — все это небольшие, но очень важные кусочки одного целого, живого, красивого и органичного.

Кристофер Минц-Пласс вписался просто отлично, на пять, на ура; Джонатан Сандерс (оператор Барри) тоже большой молодец, роль у него небольшая и в основном за кадром, но справился он хорошо. Майклу Мэндо овации стоя! Мне трудно поверить, что диалоги и монологи с участием Васа были заучены им (а я и не знаю, так ли это). Вот что значит — создание персонажа вдохновлено самим актером, его сыгравшим! Актер он малоизвестный, но в роли Васа никого лучше придумать нельзя. В этом мини-сериале его харизма составляет одну из самых важных частей.

Опять же повторюсь про пейзаж и работу оператора, режиссера и гримеров. Ребята молодцы, все сделали профессионально, при этом с явной любовью к зрителям.

Сценарист(ы) тоже свое дело знают. Фильм (можно так его называть?) очень гармоничен: несмотря на то, что там есть пара сцен не для детей и не для тех, кто любит проверять все на себе, нет перебора с жестокостью, есть определенная доля юмора, есть даже немного милые сцены (ну, у каждого свои представления) — все это делает фильм красивым, интересным и живым.

В общем, фанатам игры смотреть обязательно (если, конечно, есть такие, кто еще не посмотрел). Не игравшие, скорее всего, будут смотреть этот сериальчик совсем с иной стороны, но думаю, что он никого не заставит пожалеть о потраченных 30 минутах. Лично я смотрю и радуюсь.

P.S. Все, конечно, понимают, что все вышеизложенное — мое субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением другого человека или группы людей.

10 из 10

5 апреля 2013

Far Cry: Experience

Думаю все согласятся, что создать достойную игру или фильм это еще пол дела. Надо еще привлечь зрителя к своему проекту и именно это выдаёт чуть ли не огромные бюджетные затраты на примере пост продакшна. Вот только в отличии от кинематографистов, многочисленные игроделы создали достаточно интересную и оригинальную моду создания короткометражных проектов в поддержку своих игр. Так было с Dante’s Inferno, Dead Space, Assassin’s Creed и порядочным количеством других игры. Вот и очередь дошла до чуть ли не лучшей игры ушедшего года, которая стала настоящим флагманом компании Ubisoft.

Стоит сказать, что главной выделяемой чертой данного мини сериала является оригинальность. Хотя бы в визуализации, которая сочетает в себе грани монкьюментери фильмов возрожденные «Ведьмой Из Блэр» с «Паранормальным Явлением» и реалити шоу. Что является лишь приукраской к роскошнейшим локациям безумно красивых джунглей, солнечных пляжей и живописных пейзажей, от которых уже двух захватывает.

Сюжету же тут отведено не столь важная роль. Разве что, роль ознакомления зрителя со своим игровым детищем. Вот почему сюжет данного проекта крутится вокруг раскрутки оригинальной игры, он во многом повторяет её сюжетные ходы. Таким образом даже финал данного мини сериала подводит к логическому началу оригинальной игры. Аналогичным образом в картине отражается и основная мораль оригинальной игры. Что чаще всего именно в экстремальных ситуациях проявляется истинное лицо человека и тот, кого многие считали жертвой, может сам стать безжалостным охотником. Тем не менее, начинаясь как заправский триллер, уже к половине проект превращается в заправскую версию фильма «Один Дома». Где многочисленные ловушки и пытки выделяются своей оригинальностью. Да и выдают достаточно забавные моменты комедии положений.

Кристофер Минц-Плассе в образе «зажравшейся» звезды и формально себя настоящего в жизни, справился просто великолепно. Хоть и стоит признать, что балом тут во всю правит великолепный Майкл Мэндо. Учитывая то, что сам злодей оригинальной игры Ваас Монтенегро был чуть ли не одним из самых ярких и харизматичных злодеев, что я когда либо видел, ожидания относительно его экранного воплощения были велики. Отсюда и отрадно, что его сыграл именно Майкл, с которого и был срисован Ваас. Оценивать игру Мэндо сложно. У меня реально сложилось ощущение при просмотре проекта, что передо мной не актер, а настоящий безумный бандит. Аж наблюдать за ним было одно удовольствие.

9 из 10

Красочный, красивый и достаточно оригинальный рекламный проект, который по достоинству оценят пожалуй только поклонники оригинальной игры. Так что, если вы таковым и являетесь, то не тяните кота за хвост и отправляется в непродолжительный тур по вымышленному архипелагу Рук Айленд.

16 января 2013

Любителям посвящается

Скорее всего мою рецензию прочитают всего несколько человек, а может быть и не прочитают вовсе, я всё же хочу написать об этом сериале пару строк. Компания Ubisoft сняла этот мини-сериал в поддержку выхода своей новой игры Far Cry 3. Цель создания этого сериала заключается, по моему мнению, в раскрытии характера главного антагониста игры Вааса Монтенегро — главаря банды пиратов вымышленного архипелага Рук Айленд.

Сюжет рассказывает о том, как актер Кристофер Минц-Пласс попадает на остров, чтобы «выжить» в дикой среде, и как его путешествие превращается в истинное выживание. Концовка, кстати, подводит к началу самой игры Far Cry 3. Актер Майкл Мэндо просто великолепно вжился в роль безумного бандита, да и в целом все играют на хорошем уровне. Всем поклонникам игры, а также тем, кто хочет скоротать полчаса (всего 12 эпизодов, в среднем по 3 минуты) посвящается.

9 из 10

1 января 2013

Приключения Опыт Far Cry в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Антуан Блоссье. Актерский состав: Кристофер Минц-Плассе, Майкл Мэндо, Джонатан Сандерс, Чарли Рыдпоканон, Байрон Гибсон, Джеффри Джулиано, Гиги Велиситат, Катрин Грэй.

Страна производства - Франция. Опыт Far Cry — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.