Неспокойная
Restless
7
7.1
2012, триллер, мелодрама, драма
Великобритания, Германия, 3 ч
В ролях: Руфус Сьюэлл, Майкл Гэмбон, Шарлотта Рэмплинг, Текла Рютен, Эдриан Скарборо
и другие
Сериал расскажет об аспирантке оксфордского университета Руфь Гилмартин, которая внезапно узнает, что ее мать, Салли Гилмартин ведет двойную жизнь и на деле является бывшей шпионкой Евой Дилекторской. В далеком 1939 году юную идеалистку Еву влюбляет в себя и вербует агент английской разведки Ромер. После трагического провала одной из миссий Салли вынуждена «залечь на дно» и вот теперь, спустя тридцать лет, она решает посвятить дочь в тайны своей жизни и просит разыскать Ромера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неспокойная

английское название:

Restless

год: 2012
страны:
Великобритания, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Хиггс
композитор:
художники: Стиви Херберт, Пилар Фой, Нора Маршалл, Шарлотта Холдич, Эндрю МакКарти
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Неспокойная», 2012

Видео: Трейлер (Неспокойная, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Неспокойная», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неспокойная», 2012

Скучный сериал с надуманной историей, которая медленно и без саспенса развивается к финалу без интриги. Увы, это не 70-е, и даже не 80. Теперь все истории с приключениями снимают как психологическую драму (крайне убого), начиная с первых кадров. Прощайте авантюристки и авантюристы…

Отдельное «спасибо» участникам продукта; было бы динамичнее умести авторы все это в одну серию. Вроде славные имена, и по отдельности каждый вполне не плох, хотя крупные планы и гордо поднятые головы с дрожащими губами и напряженным «героическим» видом только смешат. Ансамбль не сложился, а главные герои не вытянули.

Жаль, идея могла бомбануть, картинка местами была хороша, костюмы, декорации и музыка помогли создать настроение. Могли, но начинка подкачала.

4 из 10

20 января 2018

Смотрибельный и достаточно увлекательный фильм, заставляющий вспомнить хичкококвские вариациии на темы слуучайного человека в неведомой опасности. Собственно, основным длостоинством картины и является воссоздание ситуации неведения разведчицы, кожей чувствующей опасность и не понимающей его источника. После вводной первой серии, к концу которой я откровенно заскучал, вторая серия выровняла на плаву интригу. Развязка, как водится, в таких случаях малоинтересна, однако и здесь не без финта. Я имею в виду мнение британцев о интересах СССР в начальном периоде ВОВ. Кто смотрел, не мог не оценить идиотичность этих представлений.

Как ни крути, а Ле Карре стал водоразделом в жанре шпионского романа — есть до, а есть после. «Неспокойная» принадлежит к традиции до-, в которой акцент сделан на поиске крота, динамизме, интриги с разоблачением. Словом, сюжет предполагает наличие некоего финта или необычного трюка. Как у Акунина в «Шпионском романе»(и, соответственно, его ужасной экранизации) — подход к шпионскому роману как приключенческому детективу.

«Неспокойная» сделан с привлечением женщин (мать и дочь), полагаю, не из последних причин для привлечения Рэмплинг. Бодрая старая женщина играет именно что бодрую старую женщину с посылом «так держать» — сигнал целевой аудитории. Отдельного упоминания достойны прекрасные пейзажи и интерьеры, старые добрые автомобили и дамские костюмы. Хейли Этвелл именно в этом фильме мне местами напоминала Скарлетт Йохансон. Майкла Гэмбона позвали на микроскопическую роль за былые заслуги и имя. Концовка сделана не без некоторой открытости, оставляющая гипотетическую возможность продолжения, в котором, право, нет нужды.

6 из 10

14 ноября 2014

Триллер Неспокойная в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Эдвард Холл. Актерский состав: Руфус Сьюэлл, Майкл Гэмбон, Шарлотта Рэмплинг, Текла Рютен, Эдриан Скарборо, Берти Карвел, Бернард Шир, Александр Фелинг, Том Брук, Энтони Калф, Марк Элдеркин, Джулиан Фёрт, Vincent Laurentis, Гвилим Ли, Джеймс Нортон.

Производство стран Великобритания и Германия. Неспокойная — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.