Некуда спешить
5.4
2012, драма
Россия, 42 мин
16+

В ролях: Серафима Огарёва, Андрей Костюк, Людмила Аринина, Александр Алябьев, Андрей Казаков
и другие
Каждый год на российских дорогах погибает 25 тысяч человек. Можно сказать, целый город исчезает с нашей планеты. И около трети его «жителей» попали в ДТП из-за превышения скорости. Многие водители не считают ускорение даже на 30 км/ч нарушением, но как показывает статистика —- они ошибаются. Пять разных историй, объединенных в киноальманах, заставят каждого зрителя, по меньшей мере, задуматься о правильном выборе скорости. Как на дороге, так и в жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Некуда спешить

год: 2012
страна:
Россия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Марат Адельшин, Эдуард Мошкович, Максим Осадчий, Павел Костомаров, Леван Капанадзе
композиторы: ,
художники: Денис Лищенко, Сергей Тырин, Ольга Хлебникова, Ульяна Рябова, Мария Мордкович, Светлана Михайлова, Евгения Евгиенко, Ульяна Полянская
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Некуда спешить», 2012

Видео: Трейлер (Некуда спешить, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фильм (Некуда спешить, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Некуда спешить», 2012

Easy Ride

Завязка на удивление скучная. Не то, чтобы новелла под авторством Александра Лунгина и Сергея Осипьяна была совсем уж безнадёжна, но смотрится довольно тоскливо, несмотря на приятную атмосферу и неплохую игру Пускепалиса. Идея в принципе интересная, при более толковом развитии могла выйти любопытная мелодраматическая история с мотивом столкновения людей разных поколений и социальных статусов. Но вместо того, чтобы прописать характеры персонажей, авторы предпочли ограничиться пустыми, хоть и визуально привлекательными, кадрами. Зато к основному замыслу проекта имеет самое прямое отношение, безо всяких натяжек просто поучительная история для формата социальной рекламы, но никак не кино.

Дальше намного интереснее. Хоть и к проблематике дорожного движения история рассказанная Владимиром Коттом никакого отношения не имеет, но представляется как одна из самых удачных новелл всего альманаха и смотрится как совершенно самостоятельное КИНО. Действительно трогательная история безо всяких претензий.

Но если Котт ранее зарекомендовал себя как интересный постановщик умилительно грустным «Громозекой», то от Хлебникова такого не ожидал совершенно. Вместо набившей оскомину провинциальной бытовухи, режиссёр в кои-то веки сменил тему и не прогадал, сняв очень смешную любовную историю на фоне развития кинематографа в начале XX века. Опять же, полное отсутствие претензий способно творить чудеса. Действительно смешно и смотрится с интересом. А про замечательные актерские работы и лишний раз говорить не стоит. Однозначно лучшая новелла в альманахе, которая, впрочем, совершенно не вписывается в общий стиль.

После такой радости история рассказанная Петром Бусловым кажется как минимум слабой. Собственно и истории как таковой здесь по большому счёту нет, лишь зарисовка как раз для социальной рекламы. Чего не отнять у Буслова, так умения работать с видеорядом, хороший ремесленник в общем, который временами прыгает чуть выше собственной головы, но здесь этого, увы, не случилось.

И напоследок развеял тоску Фёдор Бондарчук. Не сказать что новелла удачная, но определённо эмоциональная, чего катастрофически не хватило работам Лунгина и Буслова. И функцию социальной рекламы выполняет, да и смотрится как вполне себе кино, а не клип. Вполне.

20 июня 2012

Драма Некуда спешить в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Александр Лунгин, Сергей Осипьян, Владимир Котт, Пётр Буслов, Борис Хлебников, Фёдор Бондарчук. Актерский состав: Серафима Огарёва, Андрей Костюк, Людмила Аринина, Александр Алябьев, Андрей Казаков, Пётр Фёдоров, Сергей Бадюк, Оксана Акиньшина, Сергей Пускепалис, Алексей Вертков, Ксения Раппопорт, Мария Шалаева, Сергей Наседкин, Евгений Сытый, Владимир Вдовиченков.

Страна производства - Россия. Некуда спешить — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.